Николай Романецкий — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Николай Романецкий»

Марина Самондросова

Мне очень понравилась эта книга! Совершенно не было ощущения, что писал её не один автор. Это цельное, интересное, захватывающее произведение, которое не позволяет надолго отвлечься от чтения. Никогда бы не подумала, что несколько разных человек, несколько авторов могут работать, как единое целое.
Замечательная книга!
1 мая 2014

Dmitry Oguz

Идея великолепна!!!
Подача немного затянута в середине
немного нахватает логики. То что словчилось было запланировано, или случайно?
столкновение китайского корабля с фобосом, это случайность?
как предполагалось развитие сюжета без этой случайности?
12 октября 2017

Александр Ника

Прекрасная книга написанная разными авторами и чётко и точно показавшая верный путь . Так оно и есть, теория верна . Благодарю за те же мысли . Они верны и нужны как никогда . Александр Н.
14 ноября 2016

легко читается
интерес в повествование присутствует, что же дальше?
15 мая 2022

real-ca...@yandex.ru

Интересное развитие сюжета и динамика. Советую для прочтения.
14 сентября 2016

daemo...@mail.ru

Велико-лепно!
10 июля 2018

STALKER1

Пред нами Питерская Зона. Были ли романы «Сталкер» до этого в Питерской Зоне я не знаю, но в данном романе это выглядело довольно привычно. Бар, в котором отдают дань Братьям Аркадию и Борису. Периметр огорожен и «охраняется» со всех сторон, что бы ни одна «падаль» не проникла. Зона, в которой есть как мутанты, так и артефакты, и аномалии. Всё соответствует канонам серии и истокам. Мир приятен и интересен со сталкерской стороны.

Герои, а их здесь четверо, причем все четверо достаточно колоритны и с изюминкой. Главный герой это сталкер Бустер, которого «нанимают» для похода в Зону. Его помощник Жека, в Зоне без помощника никак иначе можно «гикнуться» в первой же аномалии. Наши герои сопровождают людей работающих на бизнесмена, который «нанял» Бустера, Зою и Трофима. Без спойлеров, хочется все же сказать, что еще не понятно кто кого в этой группе сопровождает. По главным героям романа хочется заметить так же, что персонажи довольно качественно прописаны, особенно это заметно, когда читаешь «флешбеки» героев, воспоминания о прошлом.

Сюжет начинается с того, что некий бизнесмен Мамонт пытается нанять сталкера Бустера для похода в Зону, но тот отказывается. Но мамонт не тот человек, который привык сдавать заднюю и ставит ультиматум Бустеру – «предложение, от которого нельзя отказаться». Бустер вынужденно соглашается и знакомиться полностью с миссией и «напарниками», приставленными Мамонтом. Миссия героев состоит в том, чтобы найти в Зоне пропавшую дочку Мамонта, которая совсем не давно туда отправилась, чтобы доказать отцу, что она уже взрослая. Так миссия выглядела на первый взгляд.

И действительно повествование выглядит сначала весьма серо. Обычная сталкерская история коих уже, наверное, сотни. Но я был уверен, что книгу мне стоит прочесть. И повторюсь, не ошибся. Романецкий в своей книге приготовил нам нее малое количество сюрпризов. Роман написан хорошо, качественно, а главное все вопросы, коих не мало, автор раскрыл и сделал это с изюминкой, не свойственной сталкерским книгам.

Что стоит сказать в конце? Мне понравился роман «Бустер» и еще не зная, что планируется продолжение романа в 2017 году, я подумал: «Хоть бы автор написал продолжение и назвал это продолжение «Ментол», было бы круто.» Пока так и есть согласно данным fantlab'а, автор готовит продолжение, и оно скорее всего будет называться «Ментол». Я рад, что не забыл о книге и прочел её, что и вам советую.

23 августа 2018

Андрей

Интересная книга. Рекомендую всем, кому не безразличен космос.
Необычной была сама идея многоавторства.
30 апреля 2014

Ladcaru666Dracula

Печаль - вот главный герой данного произведения. Всё окутано ею, она, как будто бы, пытается пронизать «до костей»...
Но у неё это не выходит. И в этом виноват автор!
Хотя нет, это слишком громко сказано... Скажем так, будь этот рассказ хоть на малую толику больше, он бы смог меня зацепить.
Наверное. В общем - сам рассказ довольно таки не плох, но для меня он, по личным субъективным критериям, «на троечку».

22 февраля 2016

masl...@gmail.com

Все авторы безусловно мастера в своем деле, но на мой взгляд эксперимент не удался - автор должен быть один, от начала и до конца. Скомканное повествование, много воды - местами получился полный бред...
20 сентября 2015