Отзывы на книгу «Воительница»

2 отзыва
Tanka-motanka

Как и все маленькие несчастные дети, я начала свое знакомство с Лесковым с "Левши" и возненавидела автора всей душой. Потом я прочла "Леди Макбет Мценского уезда" и много еще чего и полюбила. А вот "Воительница" прошла мимо меня, но теперь все в порядке, я и этот текст воссоединились.
Знаете, что чудесно? Что убрать экипажи, некоторые особенности быта и прочее - и получится наше время. Не могу сказать, что я вижу сложную и многокрасочную картину, но я вижу живых людей, которых, кажется, можно встретить на улицах. Все такое типичное. От этого грустно, очень грустно.

За гармонию в моем читательском мире Apsny спасибо!
Да-да, сегодня я мастер Йода немного.

linc055

Домна Платоновна миловидная женщина, маленького роста, крупной комплекции, и с тяжелым характером. Ни про кого она не могла сказать доброго слова, все у нее были подлецами и мерзавцами. Те женщины, которым она когда-то помогла в очень щекотливом деле, в будущем начинали ее ненавидеть. Но Домна Платоновна не унывала, ненавидящим ее она воздавала сторицей, и продолжала свое не легкое дело, пристраивала женщин в хорошие руки.
И что же мы видим в финале? Домна Платоновна, душечка вы наша, да как же так, да какой же бес вас попутал, чтобы вы вот так, да в омут с головой?