marchsale17
    Walter-Kovacs

История о несчастной бабуле, говорит нам о её целеустремленности. Конечно, рассказ короткий и читается легко, но читала я с нахмуренными бровями, происходило все уж слишком близко. И отсутствие имен...наверно это меня и озадачило.

Ivasha6277
    ...да какогое же мне в этом утешенье, что не мне одной худо будет?

Думаю, автор хотел бы, чтобы мы никогда не отступали от своей цели, как старушка, даже если шансы на ее достижение малы.

В этом рассказе Лесков показал нам ту Россию, где статус (чин) человека играет большую роль, где испокон веков люди низших сословий добиваются правды, которая потонула во лжи "высших".

Read_Intrasting_B...

Эта вторая книга, прочитанная мною, у Лескова. Первая книга была прочитана давно, в скором времени я буду ее перечитывать.
    Данная книга мне очень понравилась. Никаких претензий у меня к ней нет . Она идеальна.
    Уж очень она мне понравилась, о ней могу говорить очень долго.
    Мне все понравилось и на этом я закончу.

flonooo

Кто -бы ,чтобы не говорил нужно читать маленькие рассказы великих поэтов.Они как маленький глоток свежего воздуха в куче бестселлеров.
    Эта женщина даёт всем большой урок.Нужно бороться и все получится! С начало мне было её жалко ,но в конце я закрыла книгу с идеей любым способом собрать все долги с друзей и знакомых.

Неплохое произведение.Рассказывает о том как,с виду обычный человек,помог найти выход из сложной ситуации.Если бы старушка не отдала деньги тому "неприкосновенному лицу",то скорее всего делом бы вообще никто не занялся.Бабуля осталась бы у разбитого корыта.Мораль всего произведения такова-не стоит давать деньги людям,в которых ты не видишь столь честного характера,и светлого ума.