quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Грабеж

Слушать
    Ptica_Alkonost

"То ли он украл, то ли у него украли, не разобраться, но очередного звания лишить!" - чисто наш анекдот, выдающий суть менталитета некоторых слоев общества.
    Или как у Лескова: "Со двора вынес или в дом принес - это надо различать" - не везде вор получается))
    Эта небольшая зарисовка о ситуации, когда произошло ограбление, но не из корысти или мести, а по недоразумению, и что из этого вышло. Что сказать, рассказ ведется от имени девятнадцатилетнего парня, настолько законтролированного недалекой заботливой и при этом вполне деспотичной мамашей, что волей неволей его жалко изначально. Он шагу без маменькиного слово не ступает, на улице бывает изредка, друзей по моему не имеет и своим умом жить не приучен. Им руководят как зверушкой, домашним питомцем, а он знай благодарит... Уже понятно что мамаша мне не понравилась)) И вот парня чуть ли не силой и родственным шантажом принудили сопровождать дядюшку. Повторюсь - ему 19, а кудахчут над ним будто ему 9... И случилась комедия положений из-за такого кудахтанья живо переросшая в трагедию, чуть не загубившую его жизнь на корню. Закончилось все более-менее благополучно, но почитать и подумать - поучительно и сейчас, особенно приверженцам тотального контроля в воспитании, да и просто желающим хорошо провести время в компании с прекрасным литературным языком и аутентичными героями.