Рецензии и отзывы на Детские годы

71 уже добавил
    tatelise

Меня очень редко разочаровывают классики. Какждый раз с упоением приступаю читать каждую книгу классических авторов. Эта книга не стала исключением, удивила меня дальность мыслей и позиция автора. Книга является автобиографией. В ней мы знакомимся с мальчиком, затем юношей. Рос он почти как и все, вроде ничего такого. У него был замечательный отец, мама , которая смогла вовремя вытащить сына из водоворота жизни , который вел к трагическому финалу. Чуткое сердце матери не подвело, юноша смог выбраться из пучины. Единственная жалость заключалась в том , что произведение маленькое, хотелось бы проследить за судьбою мальчика. Но думаю это уже совсем другая книга.

KSUshik

Я думаю нет ничего более правдивого у писателя, чем его биографические произведения. На самом деле узнаешь чем жил и дышал тот или иной автор.
       Николай Лесков был для меня известен прежде всего, как и для многих, как автор "Левши". И всё(((... Больше я ничего из огромного творческого багажа писателя и не читала.
       И вот по совету margo000 во флешмобе 2012, попадает эта книга о детстве писателя с очень простым не замысловатым названием ко мне в руки. Ничего конечно особенного - но очень интересно - потому как события происходят в позапрошлом веке. Правда пишет писатель не от собственного лица, а от вымышленного. Но всё равно прочитала я это на одном дыхании.
       Советую всем любителям русской классики.

<7/10>