«Тренируем память и интеллект методом Шерлока Холмса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Неустановленного автора, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Тренируем память и интеллект методом Шерлока Холмса»

kelle...@yandex.ru

Так себе книжонка. Чисто убить время.
25 сентября 2017

Антон Смирнов

#mybook_challenge
Откровенно тухлая книжка. Автор пытается задавать загадки, но посмотреть ответ и проверить ход своих мыслей можно только в конце книги, что в электронном варианте жутко неудобно.

В какой-то момент ловишь себя на мысли, что не понимаешь, кто главный герой книги: Шерлок Холмс или Шерлок телевизионный, потому что госпожа автор скачет между эпохами, как кролик. Некоторые задачи на самом деле могут заставить поработать мозгами, но в некоторых случаях ответ нужно тупо знать, как в игре "Кто хочет стать миллионером". Как раз-таки настоящий Шерлок Холмс эрудицией по географии, искусству (задача про картины) и т.д. отнюдь не блистал.

Под занавес просто убило решение задачи с мотоциклами. "Ты сам украл, хотел получить страховку, потому что они плохо продавались". Где здесь логика?! Если бы наша доблестная полиция работала по такому же принципу, в стране закончились бы предприниматели и места в камерах.
24 сентября 2017

Александр Крамарь

Полезна для подростков и их педагогов, развивает внимательность при чтении, тренирует логическое мышление. Но тем, кто любит фантастику и фэнтези, лучше не читать.
24 сентября 2017

Иван Гвоздев

Электронная почта, дворецкие...Чёрт, вы бы с веком определились!
11 апреля 2023