Ная Геярова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ная Геярова

Отзывы на книги автора «Ная Геярова»

yulechka_book

Милая история о том что молодая вампирша попала в мир где она будет оказывается нечистью . И встретиться она с драконом инквизитором , да интересная у них парочка выйдет прямо загляденье! А ещё это уютное бытовое фентези про таверну " Драконий хвост " куда попала Фея. Читалась она с интересом ,легко , и сюмором . Ох я смеялась когда она Мотю оживила и когда дракона со сковородой познакомила.
А тут ещё расследование с продажами и нежитью . Жаль папаша припёрся не во время .
Буду читать что там будет дальше и чем закончится история.

23 февраля 2022

yulechka_book

Книга прекрасна , она настолько глубока и сильна что до сих пор отзывается в моем сердце , тихой болью , неясной тоской почему то родному , утерянному с годами и веками. История о том как группу молодых людей занесло в другой мир , и мир тот темный , он наш славянский можно сказать за что спасибо огромное автору . Судьба у всех ребят была разная , и кто то обрёл покой вечный. Кто то быстро а кому то пришлось его выстрадать. Я не открываю ключевые моменты , но эта книга бьёт каждой строчкой , каждой главой вас на отмашь . Сколько я плакала пока читала , здесь нет лёгких путей , и решений. Любовь здесь тоже можно сказать с горчинкой но я надеюсь у этой пары все сложиться. Если говорить без спойлеров то эта книга о двух девчонках что волею случая попали в Велимир , каждая из них обретёт силу ведьмоскую , и каждая пройдет свой нелегкий путь. Но при этом они прошли его вместе две такие разные девушки , мягкая и кроткая Аглая и жёсткая и боевая Ника. И все же мне кажется у Аглаи путь менее тернистей был , хотя она и не стала Верховной ведьмой как Ника поэтому цену платила меньшую. А вот Ника да не дай боги так страдать и её муки принять. И даже пройдя все это она осталась человечной и не озлобилась , а сколько раз могла ведь.
Ная Геярова удивительный автор чьим творчеством я не устаю восхищаться , но здесь превзошла себя она отошла от шаблонного изображения ведьм и показала что за дар и силу нужно платить. Каждая платит по своему и что ведовство это не воздушные ведьмочки к коим мы привыкли . Все настолько глубже , что проростает корнями в века , и у каждой своя история.
Очень хочется чтоб поскорее вышла вторая книга , да и вся история в целом. Ведь хочется читать , перечитывать книгу , вновь и вновь переживать вместе героями этой пусть и не простой но прекрасной истории .

23 февраля 2022

Damaskameliyami

В современном российском ромфанте так много авторов. От корифеев этого жанра до новичков. Поэтому данный автор для меня не знаком. Взяв в руки книгу, ожидала простенький и интересный роман. В итоге получила, сама не знаю что. Такое ощущение, что намешали большое ведёрко винегрета. В книги есть авторские расы, и служебный роман и отбор невест. И это лишь небольшой список. На мой взгляд, нужно было остановиться на чём - то одном и развивать эту идею более детально. Тогда бы и сюжетные линии не были сырыми.
Мир, где проживает главная героиня, можно сказать, разделён на касты. Главными считаются нарраши (высшие парящие). Всё подчиняется именно им: законы, люди. Никто не в праве оскорбить или обидеть высших. Если это произошло – жди беды.
Таша Рахи в один день потеряла всё: своего любимого (оказался тем ещё подлецом) и своё творение благодаря которому могла получить лицензию и жить припеваючи. В совершенно невменяемом состоянии (напилась до чёртиков) умудрилась заключить спор и оскорбить высшего. Отчаянье захватило Ташу с головой. Она не знает, как ей выиграть спор, ведь на кону, стоит её будущая жизнь и жизнь брата, за которого она в ответе.
Автор пыталась прописать и детективную линию, но всё получилось немного скомкано и сумбурно. Очень слабо и невыразительно. А уж «драконий отбор», который организовывала главный персонаж это смесь всего. Зачем его нужно было вставлять, одному автору известно. Из книги могла бы получиться конфетка, а в итоге липкая сахарная заготовка.
8 января 2019

AnastasiyaKareva551

Книга захватила с первых страниц и не хотелось откладывать ни на минуту.
Классные смешные герои. Каждый со своей изюминкой и по своему притягивает.
Главная героиня - бесовка, постоянно попадает в неприятности. И посмеяться можно и посопереживать.
Не очень проработанный мир конечно, хотелось больше о нём почитать, так как там есть за что зацепиться и узнать, но увы.
А так всё динамично, есть интриги,  расследования, милые и красочные моменты. Всё как я люблю. Спасибо автору за очередную восхитительную историю.

1 июля 2023

Damaskameliyami

8 января 2019

Little_Dorrit

Те кто помнит, не так давно я начала личный эксперимент по чтению книг из категории ромфант и в принципе, до сегодняшнего дня, особо каких-то проблем с выбором книг и особой оценкой не было – я была полностью довольна происходящим. Здесь же случилось как раз то, что я в ромфанте не люблю, а именно – нелепый сюжет и абсурдные ситуации, которые лично я бы постеснялась в книги добавлять, но это ж автор – ему виднее. Поэтому вместо удовольствия от чтения я получила полнейшую скуку и нелепый до ужаса сюжет. И нет, я не придираюсь, просто среди такого рода литературы есть вещи, которые намного более глубокие, динамичные и интересные, но не в этот раз.

Начиналась история в принципе интересно – героиня потеряла и своё рабочее место и парня. Но вопрос как раз не в этом, вопрос в том, что Таше просто необходимо найти работу в кратчайшие сроки. Только вот есть одна большая проблема - у неё нет нужных документов, а начальник тот, кому она случайно перешла дорогу. Но тут и не стоит думать, потому что работу она в любом случае получит и таки романтику в свою жизнь получит.

Что мне здесь не понравилось, так это абсолютно нелепое чувство любви к главной героине, которое вспыхивает чуть ли не просто от случайного взгляда. Ну извините, это же грозный мужик, дракон в конце концов и настолько банально влюбился? Серьёзно? Вот не верю ни в какой стадии уже потому что развития любовной линии в целом не было, он просто раз и влюбился, впрочем, героиня тоже. Ну вы понимаете суть, да? В итоге я бы не стала рекомендовать данный роман, потому что в данной категории есть истории намного выше по уровню, чем здесь.

13 ноября 2020

Little_Dorrit

13 ноября 2020

evees

То чувство, когда всю жизнь прожил простой Оксаной, а в итоге ты Миа из другого мира, последняя обладательница магии хаоса. Запретной, почти забытой и такой опасной магии.. но историю пишут победители и может быть истинная история Хаоса совсем не та, о которой все помнят.

Миа прямо не промах, такая сегодня я счастливая невеста, а завтра я в другом мире и в толпе восхищенных мужиков. Переспать с одним, поужинать за счет другого, помощь получить от близнецов, а какой-то некромат повышенное внимание проявляет.. вот это я понимаю бурная личная жизнь!
Вроде бы ничего особенного, немножко особенная, чуть-чуть академка, где она единственная девушка боевик, спасение мира, ну такой, стандартный вечер вторника. Но написано хорошо, читается приятно, герои не дебилы, гг не дура (хотя когда дура, она честно признает это).
Сумрачный мир Хаоса и магия Хаоса были прикольной темой, понравился "дух", ну и дракончики каждый раз в сердечко, их всегда такими лапушками мелкими и забавными описывают, я каждый раз радуюсь им в книгах.

Мне кажется книге не хватило деталей, чуть больше бы накала, чуть больше раскрытия героев (король вообще как ветошь) и их взаимоотношений, ну и побольше харизмы, чтобы противостояние с большим огоньком, но в целом неплохо и интересно.
Хотя пожалуй меня подразочаровало, что ее магия не сплелась в одну, все же так классно было, а потом одна..обиделась и не вернулась..
Я думала, что у книги будет продолжение, потому что это серия, в которой раскроют потенциал ее магии и обещание одного из ухажеров как-то вернется, да и слова женщины за дверью намекали, и че там с ее дальнейшим обучением, с ней оно будет или без нее, я так и не поняла, но судя по финалу, аннотациям и первым обзацам - все кричит о том, что эта история завершена и больше ничего не будет. А хотелось бы, хотелось. Ну хотя возможно книги в серии как-то связаны и я ещё это узнаю при дальнейшем чтении.

22 июня 2020

Urrsa

Моя главная претензия к этой книжке - всё какое-то ненастоящее. Да, я читаю фэнтези и фантастику и люблю порассуждать о реальности и нереальности описываемого, а что?

Бывают ситуации, когда сердце сжимается за героев, когда от книжки невозможно оторваться, пока не прочитаешь, что герои избежали очередной напасти. А тут - картонные персонажи и декорации. Драконы с их сомнительной традицией (нет, разъяснение ситуацию не спасло). Попутчица, которая просто хотела бы работать там же, где Тиана, внезапно оказавшаяся Лучшей Подругой, Готовой Пойти за Тианой в Ад. Постоянный рефрен этот - "а в глазах его мрак, мрак, мрак", который ничего не вызывал. Ни комического эффекта, ни трагического, ни даже лирического. Только лёгкое чувство неловкости. Такая же картонная любовная линия. Жалкий временный антагонист. И язык книжки, который не помогал прочувствовать героев, а даже немножечко вредил.

Хорошо встречать утро с рассвета. Я его встретила с оглушительного стука. Взбалмошная, я вскочила и, путаясь в одеяле, рухнула на пол, поднялась, наскоро накинула халат и бросилась к двери.

Всё-таки словарь должен быть лучшим другом писателя, редактора и корректора, иначе получается вот такая вот загогулина.

Понравилось мне отношение Тианы к студентам. Ответственное. Ну, в те моменты, когда она не подвергала их смертельной опасности.

В общем, я должна была прочитать этот роман ради своей коллекции академок про преподавателей, а читать ли вам - решайте сами. Я бы не рекомендовала. Не прочитав - ничего не потеряете.

13 марта 2020

Arielliasa

Сразу предупрежу, что сюжет глупый, персонажи практически картонные, а романтика в духе «я её оскорбил, она меня в ответ», но вот же незадача – это не было чем-то ужасным.

Посредственно и далеко не ново, вот только я ощутила ностальгию по прежним временам, когда подобные сюжеты всё ещё были оригинальны. Вот и получилось, что я немного посмеялась, позакатывала глаза, созерцая глупые поступки и быстренько справилась с коротенькой историей, оставшись в приятном расположении духа и без желания поругаться на книгу. Хотелось бы чего-то лучшего? Само собой, но что есть, то есть.

Девушку Дану, живущую в обычном мире предал парень, предпочтя ей однокурсницу. Они долго встречались, и она никак не могла подумать, что всё окончится вот так драматично, поэтому она разбита, а главное зла. И вот надо же было, будучи на эмоциях, повстречать женщину, которой героиня нагрубила.

А дальше как в ужастиках с ведьмами – проклятие и попытки избавиться от него, попутно спасая себе жизнь. Теперь Дана превращается в дракона с закатом солнца и с этим нужно что-то делать. Повезло, что одна из преподавателей оказывается ведьмой и переносит их в магический мир, вот только не в тот, который нужен.

Но обо всём этом написано и в аннотации, как и о том, что в мире этом охотятся на драконов в попытке завладеть их силами. Ах, и да, для возвращения домой нужна любовь принца, чтобы прямо всё по канону. Надо же как-то романтику строить.

Мне симпатизирует завязка, а вот описано всё это уж слишком простенько. Миром не проникаешься, персонажи так и остаются тряпичными куклами, в которые забыли добавить набивку. Они ссорятся, мирятся, влюбляются – да-да, типичный сценария для ромфанта. «Это самый наглый парень? Пойду, послушаю, как он нагрубит мне, а после пошлю его куда подальше, показывая, какая я необычная». Раздражает ли это? Обычно да, но в этом случае как-то особо ничего отрицательного не чувствовала.

Тут две главные героини и два основных героя, соответственно из них и пары строятся. Дана девушка с необычной внешностью (да ладно), все на неё обращают внимание (бывает же) и думаю не трудно догадаться, что она как раз тот тип в ромфанте, который многих ужасно нервирует.

Богдана та самая ведьма: острая на язык, наглая не в меру и опять же, красотка каких поискать. Как бы, спасибо, ничего нового. О героях можно сказать лишь то, что они принцы (старший и средний-бастард), все такие злые и неприступные, а на деле няшки-милашки. Плавали – знаем.

Вообще я очень разочарована, что младшему принцу ВилЛару не досталось больше сцен. Он забавный малый и из всех персонажей самый нормальный. Уверена, что если бы он был главным героем, читалось поинтереснее, но не судьба, увы.

Учёба в университете, дворцовые интриги и перевороты, романтика вскользь, немного о магии, ну и в принципе на этом всё. Не самый ужасный представитель жанра, да и читается быстро, что явно идёт плюсом. Наивно, по-детски, но убить себя в процессе чтения не хочется. Удивительно.

6 декабря 2019