Рецензии и отзывы на Обрученные кровью. Выбор

skerty2015

Заключительная книга понравилась мне даже больше первой. Она намного ярче, эмоциональнее, более наполнена событиями.

Участниц отбора становится все меньше, испытания близятся к финалу. Но становится гораздо опаснее, ведь участницы начали погибать. На империю готовится нападение, во дворец пробрались предатели. Сложно понять, кто друг, кто враг, а кто так, просто мимо проходил.

Ариана выходит на первые места, население сходит с ума, делает ставки, кто же станет супругой принца. На душе у Арианы смятение, ведь она начинает подозревать себя в запретных чувствах. А ведь ей нужно холодное самообладание. Но как устоять, когда он смотрит так, что ноги подгибаются, бабочки в животе танцуют канкан. Но нельзя, нельзя любить его…нужно справиться, во что бы то ни стало. Да и есть много других нерешенных проблем.

Ее преследует призрак, который далеко не дружелюбен. А более того – ненавидит род Арианы, из-за чего такая ненависть предстоит еще выяснить. Да и надоело все так, что хочется сбежать.

Финал вышел очень ярким. Читала, покрываясь мурашками, сдерживая слезы и переживала за героев. Очень рада, что все встало на свои места, на мой взгляд, все идеально. Ну, а жаркие постельные сцены ни капли не смутили, а временами очень веселили.

Damaskameliyami
    Вот и завершилось мое знакомство с серией «Обрученные кровью». Книга получилась лаконичной и определенно интересней первой. Мне понравилось, что автор не стала перегружать книгу бессмысленными измышлениями и описанием мира (того, что есть, вполне хватает). Частенько замечала, что многие авторы «ромфэнтези» любят перегружать свои произведения ненужными уточнениями (целый день описывают, вплоть до того сколько она ест, спит, в туалет ходит) и бывает нелегко пробраться через эти дебри к самому сюжету.
    Здесь я вижу вполне грамотный сюжет – без излишеств. Как говорится, все как я люблю. Мне понравилось, что главная героиня хоть и со стальным стержнем внутри, ничего земное ей не чуждо. У нее тоже могут быть истерики, она тоже может вспыхнуть как огонь. Она тоже человек со своими страхами и желаниями.
    Понравилось наблюдать за развитием отношений у главных героев. «Он меня бесит, но я его люблю». «Она конечно гадюка ядовитая, но зато своя».
    Конечно, можно придраться к тому, что сюжет не нов. Сколько таких «Отборов невест» было? Не счесть. Но все-таки книга выделяется и отличается от других историй своим грамотным изложением. Она не пресная, но и не слащавая как сахарная вата. Везде должен быть баланс. Здесь он есть.
    ElenkaC

Отстрел невест, начатый в 1-ом томе, во втором вступил в заключительную фазу. ГГ определилась со своими сердечными предпочтениями, герои тоже. Интрига-заговор, благополучно провороненный властями, принес свои плоды.
    Динамично все прошло, прочиталось с удовольствием, хотя, порой и казалось, что количество покушений на единицу главных героев многовато. Как еще враги кучу-малу-то не устроили? Вообще-то понравилось! И особое спасибо автору, что два тома, а не традиционные четыре. )

brahidaktilia

Первая книга меня очень впечатлила, долго ждала выхода второй. Но
    Сильная девушка, которая держала себя в руках перед лицом смерти не может его сохранить, когда к ней в комнату заходит мужчина
    Под конец мне казался дико абсурдным ход с иллюзиями правящей династии. Разочаровал ход с репортером. Смысла действий бабушки, которая должна быть еще более хладнокровной, тоже не поняла. Персонажи сильно изменились, причем почти все.
    Сам сюжет казался недошлифованным.
    Самое противное - Ясно, кто с кем будет, и кто станет императрицей
    Я в разочаровании, ждала, что будет так же интересно, как в первой книге.
    3 балла.

rainbows

все-таки не "моя" это дилогия, ну хоть вторая часть не разочаровала.
    хотя тут и появилось больше движухи, можно было бы даже поставить оценку повыше, но были моменты, которые немного покоробили.
    дальше идут спойлеры.
    зря автор сделала Ариану императрицей, хоть и с вывертом все было сделано, но этот ход слишком предсказуем, лучше бы она была на вторых ролях.
    такая же предсказуемая ситуация и с ее детьми.
    ну и самый фейспалм это логика бабушки ГГ - такая самодостаточная женщина хотела банально отомстить, не верится в такое.
    ну а еще бабушка в одном предложении заявляет, что женщины ее рода нереально круты, королевская кровь, все дела,
    но в следующем предложении утверждает, что они слабы, и за ними никто не пошел, потому что они просто женщины - логика, ты где?
    так что местами хорошо, но иногда некоторое недоумение проскальзывало.

Понравилось, интригующе, любовная линия - все понравилось
    Яркая! Интригующая! Эмоциональная! Просто захватывающая книга! Прочитала на одном дыхании! Не смогла даже на сон оторваться, пока не дочитала др конца! СПАСИБО ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ И ПОЛУЧЕННЫЕ ЭМОЦИИ!
    замечательный роман в 2 х частях! держит в напряжении до конца и такой замечательный хэппи энд! читайте, советую!
    Хорошая сказка, не банальная, очень понравилась.)) Не затисканая идея. В общем, советую....))
    Жильцова- май лав !!! Очень нравится ее слог .