Наталья Волошина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Волошина»

Серж *

На протяжении всего романа нет ни одного лишнего образа, ни одной лишней детали, ни одной лишней мелочи, ни одного лишнего слова. Загадка лежит на поверхности, а вот ключ к отгадке едва уловим, постоянно ускользает с появлением все новых и новых деталей. Из-за талантливого и опытного изображения окружающих героев пейзажей, хочется быть среди них и оставаться с ними как можно дольше. Сюжет произведения захватывающий, стилистически яркий, интригующий с первых же страниц. Написано настолько увлекательно и живо, что все картины и протагонисты запоминаются на долго и даже спустя довольно долгое время, моментально вспоминаются. Что ни говори, а все-таки есть некая изюминка, которая выделяет данный masterpiece среди множества подобного рода и жанра. В тексте находим много комизмов случающихся с персонажами, но эти насмешки веселые и безобидные, близки к умилению, а не злорадству. По мере приближения к апофеозу невольно замирает дух и в последствии чувствуется желание к последующему многократному чтению. Создатель не спешит преждевременно раскрыть идею произведения, но через действия при помощи намеков в диалогах постепенно подводит к ней читателя. Удивительно, что автор не делает никаких выводов, он радуется и огорчается, веселится и грустит, загорается и остывает вместе со своими героями.
29 апреля 2022

Сюжет не избитый, хороший слог. Ребята встречаются в старших классах в интернате . Среди той обычной школоты, усугубленной интернатовским наследием, Сергей встречает девочку, совершенно не вписывающуюся в эту обстановку. Чистую и светлую любящую рисовать. Он пытается привлечь ее внимание к себе, но Тому увозят из интерната. Сергей не смог забыть Тому, и через 2 года снова предлагает стать его девушкой
Поэзия многократно усиливает свое влияние на эмоции, возникающие у читателя после прочтения книги. Роман Натальи Волошиной читается как поэма Любовь Сергея по эмоциям напоминает персонажа из цикла книг про Ольгу Рязанцеву- Тимура Тагаева,, автора Татьяны Поляковой. ...
30 марта 2022

Сама идея книги не плохая
Но слог…
Постоянно повторяющиеся слова, через абзац фразы о том что «впервые ощутила, что словами можно уничтожить» ну или убить… не помню. Но суть ясна, я 5 раз этих «первых раз» насчитала
Потом странные несоответствия.
Словно автор на ходу придумывал повороты сюжета.
«Улаживала пьяную мать»…. Таких фраз полно.
Названия глав это просто рандомный кусок текста из этой самой главы.
Диалоги местами читать сложно. Где-то мысль уплыла не в ту степь, где-то ее не закончили, перескочили.
Тема абьюза в отношениях дико важна и книга могла бы быть куда более приятной для чтения если бы не ряд мелких факторов
27 января 2022

Ліна Колин

Очень интересная книга, легко читается. Понравилась очень🥰
29 ноября 2021

Кудрявцева Ульяна

На одном дыхании ! Рекомендую
10 октября 2021

Сюжет не избитый, хороший слог. Ребята встречаются в старших классах в интернате . Среди той обычной школоты, усугубленной интернатовским наследием, Сергей встречает девочку, совершенно не вписывающуюся в эту обстановку. Чистую и светлую , любящую рисовать. Он пытается привлечь ее внимание к себе, но Тому увозят из интерната. Сергей не смог забыть Тому, и через 2 года снова предлагает стать его девушкой.
Поэзия многократно усиливает свое влияние на эмоции, возникающие у читателя после прочтения книги. Роман Натальи Волошиной читается как поэма Любовь Сергея по эмоциям напоминает персонажа из цикла книг про Ольгу Рязанцеву- Тимура Тагаева, автора Татьяны Поляковой. ...
30 марта 2022

Marino4ka

Офигенная книга. Рекомендую! 👍Хоть седой и поступал с Томой плохо в первые же дни их отношений, но я была с первых страниц склонна к тому, чтобы она была с ним. А не с Валентином 😏
19 марта 2022

Наталья Дамаева

Интересно , захватывающие эмоции от которых хочется верить, что и в жизни так бывает
31 декабря 2021

Серж *

+Не банальный сюжет, +стиль написания, +психология Знакомые типажи. Реальный жизненный сюжет. Девушка чистая, тихая НЕ эмансипированная, интеллигентная, образованная, начитанная и очень чувственная, что присуще творческим натурам, в общем не испорченная обычной средней школой гимназистка. Пропасть между лицеями, гимназиями и обычной средней школатой в настоящее время просто огромна! В нашем обществе есть тонкая прослойка интеллигентов, с ними удивительно приятно и легко общаться, надолго остаётся приятное послевкусие, кажется, что ты наконец то забыл горечь общения с серой массой, эта девушка как раз из этой категории людей. «Сердце рвётся на четыре, нету счастья в этом мире.» Почему девушка находилась с парнем- тут все ясно: закомплексованная из за своей семьи и поэтому одинокая, ненужная матери, вдруг обрела заботу, нежность и любовь. Почему стала подругой богатого мажора, тоже все логично: детская влюблённость, + желание забыть Седого, клин клином ... Конечно в 18 замуж ни кому не хочется, в это время приятно проводить время в компании приятелей по универу, ходить на вечеринки, жить простой студенческой жизнью... Почему согласилась? Визу ей никто бы не продлил, в своём городе ждал парень со своей маниакальной любовью, Валик же предлагал защиту девушке, тем более у неё все еще была психологическая травма . Потом уже через 2 года, получив образование, и средства к существованию, она сможет уехать в столицу и начать строить собственную жизнь по своим правилам, больше ни кому не подчиняясь, а пока ... Образы мужчин типичны для 90-х годов : Авторитет вращающийся в криминальном мире с большими деньгами, со своей психологической травмой, лишённый материнской нежности и пытающийся обрести любовь, любыми способами. И мажор у которого все есть, решивший приобрести покорную, удобную, не на что не претендующую жену, используя чувства благодарности, опекаемой несколько лет девушки. (миллиардер Цукерберг взял женой свою подругу простую студентку ) По сути оба считали её своей если не вещью, то милым питомцем. Власть и деньги развращают. Огромная власть и большие деньги развращают абсолютно, поэтому оба мужчины жили только своими желаниями, не замечая потребности девушки. Но в отличии от Валентина, Сергей готов измениться, чтобы вернуть свою первую и единственную любовь, поставив на карту все, вплоть до собственной жизни.
26 марта 2022

Ирина Ирина

Неожиданно зацепила книга. Не розовые сопли. Пожалуй, первая книга, где отражен правдоподобный абьюз - новая темя в художественной литературе. При этом сюжет эмоциональный, чувственный. С удовольствием буду читать продолжение. Автору респект!
3 ноября 2023