Наталья Волочаевская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Волочаевская»

iri...@gmail.com

прелесть
9 сентября 2022

bogira1303

Мне много чего не хватило в этой книге. При достаточно оригинальной задумке (общая идея / общий стержень - разные авторы / разные куски одной мозаики) сборник показался очень и очень слабым. Многие рассказы настолько сырые, что диву даешься. что их вообще включили в антологию. И здесь речь не о сюжете - к нему вопросов нет, как и к самой идее. Вопросы у меня как всегда к реализации. Все-таки школьное сочинение троечника. которые пишется только "чтобы не двойка", должно отличаться от полноценного литературного произведения в жанре рассказа. И пусть только легковерные будут убеждены, что рассказ это не роман, рассказ - это легко. Дудки! И многие не справились с заданием.
Читала и не покидало ощущение, что это какой-то черновик ССК, который писали ученики тех. кто в "высшей лиге". Что это было творческое задание на каком-нибудь тренинге литературного мастерства. Но почему-то оказалось в легком доступе.

8 декабря 2023

Анастасия Живица

Я фанат Кинга и всегда остро нуждаюсь в книгах в этом же стиле. Вот вроде нашла) Плюсы: приятно, что события развиваются в Питере, где все знакомо и отсылки легко считываются). Истории достаточно жизненные, в сеттинг веришь (но не во всех рассказах). Некоторые герои очень интересные! Достаточно легко заходит. Прослушала быстро. Минусы: Немного приглушённые истории, местами можно было нагнать побольше ужаса, больше саспенса, иногда смазанно и поверхностно, и ты не понимаешь, что только что произошло. Но это не про все истории. Есть прям ух!!! Понравилась история про детский сад для призраков.
26 августа 2022

Мария Юдина

Не страшно и не интересно.
30 октября 2022