«Хранительница болот» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Тимошенко, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хранительница болот»

Eseniia Ushakova

Великолепная книга. Не слишком легкая по стилю и сюжету (после Ники Ерш, Франциски Вудворт и Иже с ними), но читалась увлекательно и развязка оказалась просто идеальна. Хорошее, сильное, законченное произведение, в котором всего в достатке. И расследование обычным человеком, и тайны рода, и мистицизм.
2 августа 2023

Dina Nurieva

Для меня это книга открыла мир мистики, очень непривычный для меня, когда реальность сталкивается с чем-то потусторонним.

Эмилия молодая писательница неожиданно становится наследницей усадьбы Вышинских в отдалённых лесах и болотах Полесья. Она отправляется туда вместе с младшей сестрой Юлей.

Какими тайнами обернётся это наследие?!

Героиня оказалась очень приятной рассудительной и спокойной молодой женщиной, которая не торопится делать выводы и менять все в усадьбе под себя. Она предпочитает осмотреться, узнать, что и как было здесь при прошлой хозяйке. Мне импонирует её адекватность и рассудительность, сильный характер, обстоятельность и стрйкость. Юля же в противовес сестре более лёгкая, яркая и эмоциональная, словно огонёк.

Отдельный интерес вызвал Иван, который притягивает взгляд своей отстраненностью, холодностью и диким одиночеством в глазах. Очень интересный самобытный персонаж, умный, спокойный, с сильной волей... Что он скрывает?

По мере чтения мы погружаемся в этот таинственный мир, окутанный легендами, местным фольклором и сказаниями о нечести. Мне понравилось как автор незаметно и аккуратно уводила нас все дальше в этот туманный мир, при этом не перейдя в сказочность. Вместе с Эмилией шаг за шагом прошли этот путь из удивления, настороженности, неверия и принятия. А семейные тайны Вышинских лишь утягивали нас все глубже, словно подстегивая интерес.

Знакомиться с историей этой семьи действительно увлекательно, такая неоднозначная семья, где тайны рода соседствуют с высоким воспитанием, аристократизмом и проклятием, темными подвалами, усыпальницами с цепями и подземный тоннелями.
Как много тайн они скрывают? Удивительная семья.
Мне нравится то как мы знакомимся с ними, что можем проникнуться их характером и даже прожить отдельные мгновенья. Порой события минувших дней пугали своей холодностью, жестокостью и бессердечием.
Очень живые герои получились, кем-то сильно возмущена, а за кого-то передиваешь...

Здесь определённо есть, где поволноваться, а где и расстроится. Но если вы думаете, что вся история мрачная и темная, то сильно заблуждаетесь. Здесь есть забавные, смешные и романтичные моменты.

Сложно дался мне эпизод с Кириллом, я прям расстроилась, такой он славный и приятный. А вот о волках я догадалась правильно...

История настолько яркая, интересная и продуманная до мелочей, что читаешь/слушаешь и наслаждаешься.

Я получила огромное удовольствие от этой таинственной и запутанной истории. И непременно продолжу знакомство с творчеством автора, настолько это было восхитительно и атмосферно, автору 🩷
10 августа 2023

Людмила Мешавкина

замечательная книга очень понравмласьСупер талантливый автор Жду новых кгиг
24 января 2024

akch...@mail.ru

Сказка. С приключениями, с волшебницами- добрыми и злыми. С любовью и сказочным лесом. А волки- оборотни, это же удовольствие какое! С окончанием истории, которое обещает и даёт надежду на то, что все может быть хорошо, как и положено в хорошей сказке .Была передача по Советскому ТВ , называлась " В гостях у сказки". Тогда , в детстве, это был восторг от сказок. Теперь испытала тот же восторг от этой истории. Через 40 с лишним лет - такое же чудесное погружение - волшебный лес, удивительные обитатели и конечно главная героиня, в которой проснулась волшебница. Удовольствие огромное! Спасибо!
16 апреля 2024

Очень понравилось, всё доступным языком написано. Читается легко. Спасибо автор! Пишите ещё!
23 апреля 2024

taisiya...@gmail.com

Пожалуй, это лучшее что я прочитала за год. не зря книге дали премию.
29 марта 2024

Евгения Захарова

Очень интересная книга! Прочитала за сутки, так захватывает!!!
15 апреля 2024

Ирина Околова

Очередная шикарная книга любимого писателя! Я в восторге!
19 октября 2023

Наталия

Мне очень понравилась. Читала и отдыхала. Спасибо!
30 января 2024

Шерка

Как и все книги автора... очень понравилось.
13 сентября 2023