«Вячеслав Тихонов. Князь из Павловского Посада» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Тендоры, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Вячеслав Тихонов. Князь из Павловского Посада»

russischergeist

Евстигнеев, Тихонов, Даль - мои любимые советские артисты кино! Именно поэтому моя аватарка и даже мысли лайвлибовца часто ассоциируются со Штирлицем, "Семнадцать мгновений весны" - мой любимый советский киносериал. Короче, очень много меня связывают с Вячеславом Васильевичем Тихоновым. Знаю, что в его характере было не все так гладко и не все я приемлю, но все же с удовольствием хотелось почитать побольше о творчестве артиста.

Заслуга Натальи Тендоры в этом сборнике, безусловно, есть. Она собрала по крупицам информацию о Тихонове из различных источников. Здесь есть подробная большая глава о славном штирлицевском фильме, сотрудничестве с режиссером Ростоцким, его личная жизнь и отношение к женщинам и даже анекдоты о Штирлице. Чего я там не ожидал увидеть, так постов из интернетовского портала с восхищениями в адрес артиста.

В итоге получилась большая мешанина, видно невооруженным глазом, что главы взяты из разных источников, информация пересекается, часто повторяется, в итоге книга теряет целостность восприятия, это точно не, как заявлено на форзаце, книга из разряда "лучших биографий". А очень жаль! И все же я благодарен составителю, ведь я благодаря сборнику снова вспомнил о любимом актере и захотел перечитать романы Юлиана Семенова и посмотреть любимые фильмы, как например, "Война и Мир" Бондарчука, "Дело было в Пенькове", "Мичман Панин"

14 апреля 2019

nanura

Штирлиц, на вас поступил донос от соседей. Пишут, что вы вчера пили, буянили и ругались по-русски!
Штирлиц молча берёт лист бумаги и пишет ответный донос:
"Группенфюреру СС Генриху Мюллеру. Мои соседи знают русский язык и, что особенно подозрительно, разбираются в ненормативной русской лексике!".

Величайшая величина для русского кинематография , личность буквально культовая. Нет ни одного человека в стране , кто ни знает кто такой Вячеслав Тихонов.. Все фильмы как на подбор и каждое кино - целая Эпоха..
Но книга написана рвано, автор скачет с места на место.. в отдельное выведена глава про личную жизнь где то в конце книги.. Понятное дело актер был очень закрытой личностью , но ты как автор книги вплети все равномерно в канву повествования ..
Ознакомиться можно , если совсем ничего не знаете, но в целом могло бы быть и получше поинтереснее написано…

20 июля 2023

reader-5825791

Прочитал две рецензии и... удивлен! Если хотите отвратить читателя, то выбирайте ЭТУ книгу. В сравнении с Н.Гореславской о Прекрасной, Великой Татьяне Дорониной, ЭТО - опус, двоечника средней школы! Читать невозможно! 250 страниц о Дорониной "проглотил" за вечер! А о любимом "Штирлице-Тихонове, еле осилил 77! Если это - киновед, то я Папа Римский! Теперь понятно, почему у нас, после "краха" моей Родины - СССР, кинематограф, по-сути кончился! Постоянные повторы, косноязычие... Такое разочарование...

6 декабря 2021