Наталья Щерба — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Щерба»

polin...@mail.ru

Не понравилась совсем. Не смогла осилить целую книгу.
19 июля 2022

Рамиля

Становится скучновато.
30 июня 2017

Бум Сова

Честно, не любительница писать рецензии, но предупредить надо. Гарри Поттером тут и не пахло. Хз кто там сравнивает и за что, но если бы в детстве мне подсунули эту унылость я бы послала обратно в книжный сдавать сие макулатуру. Надежда была, что к след. книге (т.е. этой) Вася хоть немного закалится, осознает, что вокруг не сахарные феи, ну и сюжет двинется дальше из лагеря. Но нет, мы тут наблюдаем классические посиделки на месте смешанные с "какой Марк гандурас, какой Фэш симпатяга, только он меня не любит и за№бывает, как Диану было лень прописывать, как Васелисе 13, но суровая присуровая ух жуткая жизнь ее ничему не научила". Брат и сестра ее какие то косые и однобокие личности, сама она квашня. Наверное мне не хватает реальных героинь детских книжек... Я надеялась на новую Таню Гроттер, а тут наивность и глупости. Вырастут ли герои? Точно не со мной. п.с. повелась на восторженные рецензии и со скрипом осилила полторы книги. Спасибо, блин._.
24 сентября 2017

Ольга Богданова

тяжёлое и гнетущее состояние оказывает книга, не возможно читать из-за постоянных издевательств над гг. интриги, преследования, обман, ложь и насилие, как от ровесников так и от родных! гг находится постоянно в безвыходной ситуации. просто злость берет откуда у детей столько злобы!!!!! детская книжка ничему хорошему не учит!!!!! ни кому не верь, не говори правды, не подходит близко, ни помощи не любви от отца и матери! только и наровят убит, обобрать, насмехаться! короче жуть! читала н телефоне и в один момент просто не выдержала одной из сцен насилия, зашвырнув телефон подальше.
29 мая 2017

Елена Елена

Кто читал « Рубиновую книгу», тот поймёт, насколько сильно содран сюжет при более слабом изложении, книга почти детская, много невнятного текста, глупых диалогов и откровенно тупых героев. В общем, горячо не рекомендую, отстой.
28 сентября 2018

Olga Garus

Героиня откровенно туповата. Главный злодей тоже не далеко ушёл "я есть колдун. Злой и коварный. А ещё я думаю вслух".
Вообщем содержание ни в коей мере не соответствует восхитительной обложке.
1 июня 2017

Kirill Simagin

Все скучнее и скучнее. Главная героиня - кажется недалеким человеком. Мазохизм какой-то, все над ней издеваются, а она, как только открывает рот, становится виновной во всем …
27 апреля 2024

Татьяна

пару рассказов нормальные, остальное бред:(
6 июня 2015

Kirill Simagin

Ура, наконец-то она закончилась
2 мая 2024

Татьяна Ерошенко

Заголовок счета: *** Inc.
5 мая 2022