Наталья Ручей — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Ручей»

YongBook

Пожалуйста, солги, я поверю.

Чтение этой книги сразу после "Отдам босса в хорошие руки" позволило обеспечить контраст в эмоциях. И если там было легко и весело, то здесь повествование тоже шло легко, но довольно грустно.

Даша очень тяжело переживала расставание с женихом. Ну как расставание, он просто исчез. О потом она узнаёт, что он удачно влюблён и собирается жениться. Уже сразу этот поступок очень многое сказал о Косте. И я надеялась, что он больше не появится, но он как гвоздь в ноге, всë ещë тревожил болезненные воспоминания.

Наверное от отчаяния Даша написала в чат музыкального канала сообщение, которое очень многие понимают однозначно.

А в это время происходит трагедия в другой части города. Хотя сложно назвать это трагедией, если отношения изначально складывались по бартеру. Он обеспечивает еë, она не замечает недостаток на лице. Уже уходя Артём заметил этот номер и своим сообщением смог привлечь внимание среди кучи фото половых органов.

Герои мучали друг друга и меня. Даша страдала и  в личной жизни, и на работе. К новому собеседнику она относится как возможности забыться. Чтобы у этого виртуального общения был шанс на дальнейшее развитие, необходимо подкладывать дров в огонь с обеих сторон. Здесь же с обеих сторон "не пишит, и я не буду".

Фраза, указанная в начале отзыва и произнесённая Артёмом, просто разбила менее сердце. Было очень больно. У него появился шанс на отношения не по бартеру, но Даша, даже находясь рядом с ним, была где-то далеко.

Такой трепет в душе, когда я смотрела, как терпеливо Артем добивается Дашу. Он подарил ей главное - веру в себя. Он показал, что материальное не так важно, как еë пытаются убедить. Материальное он может обеспечить, но кто будет смотреть на его лицо без отвращения. А Даша могла.

История вызывала волнение постоянно. Либо волнение за героев, либо горячее волнение во время чувственных моментов. А ещë показала, что уродство - это не всегда про внешность. То, что скрывается внутри может быть гораздо хуже внешних особенностей.

23 апреля 2023

lub_book18

Одна из самых милых, весёлых, душевных историй, что читала не только у автора, но и из романов в целом.

Пора представить героев.

Анжелика - милая, любящая и отважная девушка. Всем сердцем любит друзей наших меньших, а ее крыса Ириска - это отдельная доза любви и симпатии. Героиня работает частным нотариусом и имеет при себе все. Но сердечные дела ее не такие радостные, как хотелось бы. Парень разбил ей сердце, но Анж доказала всю стойкость своего духа - и никак не показывала, что ей больно до потери сознания. А тут еще и родственники все время напоминают, что ей скоро 33 а семьи нет. (Из родственников героини мою любовь получил ее брат - Филипп. Не передать, как я рада была мысленно за героиню, что у нее есть такая опора и поддержка в лице родного человека)

Одно столкновение и срочная помощь Ириске послужили началу знакомства с харизматичным, немного сварливым и просто огогого каким мужчиной.

Знакомьтесь, Александр - владелец юридической компании. Мужчина, возраст которого придаёт ему стать и привлекательность. Друзья героя давно желают ему создать крепкую и счастливую семью, но по горькому опыту прошлого, герой отрекается от «любимых» контрактом, который составлен на 100 страниц. И еще никто не захотел его принять.

Судьба свела героев для того, чтобы заключить фиктивных брак, который способен перерасти во что-то большее.

Любовная линия - это отдельная тема в этой истории. Здесь вы не найдёте откровенных моментов (прям 18+), но будут горячие прикосновения и взгляды. Автор показала, как герои постепенно начали проявлять свои чувства, и мысленно я иногда даже говорила: «Ну давайте уже, давайте. Хоть поцелуй покажите!». Будут поцелуи, которые прописаны так ярко и страстно, что не всегда откровенная сцена секса может показать такие чувства.

Автор ввела и второстепенных героев, которые без внимания не остались. Чего только стоит горничная героя - Маргарита Аркадьевна. Женщина со стальным характером. Помощник Есений (или как его там правильно), родственники и друзья героев.

Книга, которая подарила самые лёгкие и приятные эмоции от чтения. В который раз убедилась, что истории у автора можно найти под разное настроение.

27 июля 2022

valerria

Давненько не читала книг о властных боссах и надо сказать, даже немного соскучилась. Поэтому очень рада, что этот «безбоссный период» прервался приятным знакомством с новым автором Натальей Ручей и романом «Отдам босса в хорошие руки». Произведение лёгкое, без сильных эмоциональных качелей (моменты для переживания всё-таки встречаются, без них никуда), с отличным юмором, читается легко.
Главный герой Лев – бесподобный мужской персонаж (заверните мне одного, пожалуйста ))). Образ получился целостный, всего в меру: он одновременно и грозный, справедливый, требовательный, уважаемый начальник, и заботливый, понимающий, рассудительный мужчина. Очень импозантный персонаж. Можно долго петь ему дифирамбы, но скажу кратко: он прочно утвердился на первом месте шикарных и властных боссов среди всех о ком читала.
Главная героиня Алла – милая, чуткая, добрая, светлая девушка, в чём-то наивная, с верой в большую любовь и зажигательными искрами в душе. Отличный сотрудник компании (как и на должности помощника, так и на должности продажника) с очень интересным хобби. Нравится ей соединять вместе любящие сердца. Очень симпатизировал её подход к этой нелёгкой задаче.))
Наблюдать за развитием отношений героев, их взаимодействием и перепалками было одно удовольствие. Описание быстрых свиданий... хи-хи-хи))) Доводилось бывать на таком мероприятии, и тут вот прямо стопроцентное попадание, голова после шла кругом от полученной информации. Отдельно хотелось бы отметить маму Льва – очаровательный образ получился у автора.
Вообще, книга оставила после себя чувство приятного удовлетворения и умиротворения.))) Автору спасибо за прекрасно проведённое время!)

27 апреля 2023

YongBook

Друзья Льва разом сошли с ума: приспичило им жениться. Ну-ну, посмотрим насколько их хватит. Что? Их свела вот та мадам? Просто подкинула родственницу, чтобы пристроить.

Их более близкое знакомство окружено уже  сложившимся мнением друг о друге. А чтобы удостоверится в собственных выводах - держи задание. Найди девушку, на которой босс мог бы жениться.

Вынужденная, после отъезда непосредственного руководителя Аллы, совместная работа принесла много забавных моментовмоментов и изменений в привычной жизни. Алла обзаводится колючим, но активно лысеющим питомцем, которого нужно поливать. Начальство так решило. Льву придётся пересмотреть свои убеждения.

Интересен и тот факт, как реагировала Алла на выводы о ней. Исполняла все, что скажет начальство, но так, как угодно ей. И ведь не прикопаешься. И вообще она очень целеустремленная. Чтобы не думал изначально Лев, она смогла профессионально наладить работу в организации так, чтобы всё вопросы решались оперативно.

Любовная линия не резкая. Герои постепенно знакомятся, узнают друг друга ближе, привязываются. Дают повод изменить убеждения друг друга. И если Лев понял быстро, чего он хочет, то Аллу словно что-то тормозило, несмотря на притяжение. Уже позже узнали что именно.

Что я узнала из книги? Что не всегда мы точно можем сказать, кто именно нам нужен. У кого-то в голове сложен лишь абстрактный образ. Но даже если чётко представляешь, не означает, что когда ты встретишь такого человека, он окажется идеальным и подходящим именно тебе. Поэтому могут прожить всю жизнь не с тем человеком.

Знакомство с автором я начала с книги "Случайный контракт", так что с Лукой и убийственным чаем была знакома. Теперь очень хочется познакомиться и с историей Луки.

Истоия понравилась героями, такими дерзкими, увереннымиуверенными,  горячими. Своим позитивом, который дарили нам диалоги героев. А ещë веру в существование идеального человека, подходящего именно тебе.

22 апреля 2023

YongBook

Ей нужен фиктивный муж, ему нужна фиктивная жена. Оба обратились к свахе. Идеальное совпадение. А ещë совпало то, они уже знакомы, и на встречу оба пришли с контрактами. Правда контракты отличались. У неë - на две страницы, у него - на сто мелким шрифтом. Кто вообще будет это читать?

Книга наполнена множеством забавных моментов. Некоторый - так и вовсе веселили. И цитировать хотелось многое.

Александр - владелец самой крупной юридической фирмы в городе. Его друг называет его маразматиком. Как раз из-за стостраничного контракта, глядя на который хочется сбежать подальше. Любитель молодых горничных и мяса. Но в жизни произошли изменения. Новая горничная сильно не дотягивает до прежних стандартов, в помощниках у неë вечно зеленеющий парень, а из еды - овощи.

Анжелика - частный нотариус, помогает животным и застала парня за изменой. Еë жизнь тоже изменилась. Знакомство с Александром помогло произвести впечатление на всех гостей на празднике отца бывшего парня.

А ещë я в полном восторге от брата Анжелики. И поможет, и поддержит, и развеселит. Я хочу про него историю. Очень яркий герой.

Но вернёмся к Александру и Анжелике. Я с огромным удовольствием наблюдала за их фиктивным браком, который наполнен забавными диалогами и ситуациями. Стоит вспомнить только встреча бывшего. Так эффектно отогнать парня и познакомиться со всем подъездом.

И всё же я с нетерпением ждала когда их чувства начнут меняться, когда брак перестанет быть фиктивным. Их совместная жизнь обещала быть яркой и счастливой. Именно по этому я до самого конца читала с улыбкой на губах.

2 апреля 2023

Екатерина Максимова

Совет! Не начинайте эту книгу перед сном!
Решила в 12 что нибудь полистать перед сном и, вот уже 6 утра, книга прочитана залпом, впечатления еще не дадут уснуть какое то время, а вставать на работу придётся)
Если серьезно, стиль написания просто мастерский! Книга захватывает с первых абзацев и интрига и стиль написания не отпускают пока история не будет открыта полностью. Просто водоворот какой то. И сам слог - лёгкий, понятный, интересный, интригующий, волнующий. Невероятно.
Это действительно нечто) предчувствую пару бессонных дней впереди, так как автор для меня новый и чую что проглочу залпом ещё не одну его книгу. Давно не попадалось чего то столь необычного и действительно вовлекающего.
1 июня 2022

kotik_alexa

Шикарный сборник!
Я думаю, что он понравится всем, кто любит Академию проклятий". Здесь есть и Ардам, и Ночная стража, и знакомые преподаватели, и сам лорд Тьер. Помимо самой Академии проклятий, в рассказах встречается много других учебных заведений, много новых преподавателей и адептов.
Все рассказы очень-очень понравились, вот ни к одному не придраться. Но больше всего меня зацепили "Замуж в кредит" Дианы Соул и "Мотивация" Маргариты Гришаевой. А новое расследование "Де-юре" - вообще самый лучший подарок любителям "АП".

18 сентября 2017

Татьяна

Обычно не оставляю отзыв если в тот же день не написала. Но здесь хочу сказать что даже на следующий день хочу оценить работу автора. Эмоции мои на вершине. Верю хочу сказать. Наконец то не девственная героиня. Эмоции главного героя достойные. Хочу еще прочесть подобное.
29 мая 2022

best_kniga

«– Хотите сорвать еще больше симпатий?
– От одной настоящей симпатии я бы не отказался!»

«Отдам босса в хорошие руки» это история столкновения и противостояния двух людей с совершенно разными характерами и жизненными принципами.
Циничный Лев против оптимистки Аллы. Так кто же выйдет победителем из их своеобразной схватки?
Сюжет истории начинается со свадьбы. Но нет, не наших героев, а их близких друзей.
После всего этого, одна случайная фраза, сказанная Львом, прозвучала своеобразным вызовом для Аллы и теперь у девушки есть чёткая цель: устроить личную жизнь Льва, то есть найти ему идеальную спутницу жизни.
Книга написана приятным языком, она читается быстро, увлекательно, затягивающе.
Сюжет лёгкий, интересный, динамичный. В процессе чтения нас ожидают горячие и страстные сцены, так как от взаимодействия героев просто искры летят в разные стороны.
Ещё мне очень понравилось, что Лев и Алла сблизились постепенно, тем самым в их отношениях прослеживается некая логика. А не так как часто бывает: две страницы, потом искра-буря-безумие, и герои уже влипли по самые помидоры.
В этой истории много ярких и интересных персонажей, каждый из которых рассказывает нам свою собственную историю.
Так благодаря СЧ и чудесному марафону, прочитав книгу «Отдам босса в хорошие руки», я смогла познакомится с прекрасным Автором, знакомством с которым осталась безумно довольна!

28 апреля 2023

Inmanejable

француз? Нет, бородатый владелец чайной лавки.
Все было спланировано. Просто родить ребенка, для себя. Это был идеальный план. Но Наташа стала случайной жертвой обиженной женщины.
И вместо анонимного донора в ее жизни появился Лука.
В жизни Луки не было планов стать отцом. Но раз так сложилось, собственного ребенка и его мать он не оставит. Сам будет рядом, а если не сможет, то найдет кто сможет.
Теплое, уютно и так по-семейному.
Именно семья и сделала историю настолько незабываемой.
Матвей Сергеевич, Ирина и Егорка. Их поступки и слова неизменно вызывают смех. Вот вроде все правильно, от чистого сердца, но так смешно.
Именно они, их присутствие, их забота заполняли ту пропасть, которая была между героями.
Пропасть, которая не сократилась резко и стремительно из-за внезапно вспыхнувшей страсти. Медленно герои сближались, продолжая жить каждый сам по себе. Но в итоге они стали настоящей семьей. Они захотели стать настоящей семьей.
И эта случайность стала только началом.

4 октября 2021