Стать огнем

nad1204

С каждой новой страницей я всё больше и больше влюбляюсь в эту сагу.
    Это вторая книга трилогии и напряжение всё возрастает. Вот вроде и подошли к пику, ан нет — новый ком страшных событий, людского горя и выживания в прямом смысле слова.
    20-30-е годы XX века. Сибирь. Раскулачивание и ссылки. Казалось бы, оттуда-то куда выселять? Оказывается, было куда. В гиблые места, где земля не родит и зверьё не водится. Не только ссыльные, а и сами надзиратели не выдерживали такого и умирали.
    Но книга не только об этом.
    В центре — всё та же семья Медведевых. Только вот на первом плане уже не властная Анфиса Турка (хотя её роль очень значима и в этой части), а жизнь её детей: Степана и Прасковьи, Петра и Марфы и дочери Нюрани.
    Сколько же может вынести человек — уму не постижимо! Страшное время и удивительные людские судьбы.
    Очень жду, когда выйдет третья часть. Но уже сейчас понятно, что быть ей не менее горькой и страшной. Потому как сейчас события остановились на 1937г.

lenochkaosya

Очень ждала вторую часть этой замечательной трилогии.Сказать,что мне понравилось,это ничего не сказать.Прекрасная историческая семейная сага.А в историческом плане ещё и весьма познавательная.Очень интересно читать про обычаи,традиции и быт сибиряков.И под воздействием всего этого формируются такие сильные характеры,такие личности,как герои книги.Тяжелые судьбы,трагические события заставляют переживать до глубины души.С нетерпением жду заключительную книгу.

Прочитала за день, на одном дыхании, жду продолжения!!! Автору спасибо!!!
    Книга написана прекрасным языком-читается на одном дыхании
    Самая лучшая книга(уже вторая книга трилогии),прочитанная за последнее время!!!Спасибо автору.Быстрее бы продолжение.
    Прочитала на одном дыхании...
    В страшное время жили герои этой саги. Не приведи Господь! Пока читала книгу, очень переживала за героев. Очень интересно написано. Жду продолжения!