Наталья Милявская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Милявская»

thosik

Да, уж впечатлений хоть отбавляй. Поначалу немного отталкивал слишком уж скупой текст, но таков стиль автора, большей витиеватости слога для этой истории и не надо было. Потом я решила, что все так и ограничится просто перечислениями проводимых ГГ розыгрышей - это интересно, но писать целую книгу про это... было бы не интересно.

А к финалу книга захватила настолько, что оторваться не было никаких сил. Чего-то подобного я ожидала, но настолько закрученный сюжет, конечно, поразил.

Книга действительно очень молодежная, несмотря на все эмоциональные всплески, позитивная и однозначно поднимающая настроение.

1 апреля 2015

thosik

1 апреля 2015

Time_Secretary

«Быстрее С.» — это первая книга, которую я вычитывала в издательстве, ещё будучи практиканткой, и по этой причине испытываю к ней какую-то иррациональную нежность и теплоту. Думаю, любой, кто работает с чем-то, хотя бы отдалённо напоминающим проекты, знает, что это всегда так: к своему первому заданию на новом месте всегда относишься с чуть большим трепетом, даже если оно формально ничем не отличается от сотен других…
Впрочем, книга Милявской как раз отличается — что непросто, когда по одну руку у тебя Андрей Дмитриев, по другую Борис Евсеев, здесь Катишонок, тут Чудаков, там Юнна Мориц… Мы нечасто издаём массовую литературу, роман «Быстрее С.» как раз таков — впрочем, это очень хорошая массовая литература, развлекательное чтение, каким оно должно быть всегда и везде, чтобы наш мир стал хоть немного лучше.
Мистика, экшен, немного гламурного московского реализма и его изнанки из искусственного шёлка, немного милых моему сердцу «приключений москвичей в Питере» — и мечта о дерзком дауншифтинге то ли из западных шестидесятых, то ли из конца русских нулевых. Книга, увы, чуть-чуть опоздала, чтобы попасть в тренд — выйди они ещё году в 2010-м, успела бы зацепить повальное увлечение южной и юго-восточной Азией и стать настольной книгой, путеводителем, трамплином… А так о ней никто почти не знает — что очень жаль, книга-то хорошая.
Кстати, если кому-то ещё милы приключения москвичей и не только в Питере, есть у Милявской целая книга об этом — совсем коротенькая, так что знакомство с творчеством автора начинать, наверно, лучше с неё.

21 декабря 2014

Time_Secretary