«Я заставлю тебя страдать» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Косухиной, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Я заставлю тебя страдать»

Ksuglu

Читаю, думая о том, как ставлю этой книге все 5 с плюсом, откладываю себе в корзину в интернет-магазине для пополнения своей домашней коллекции, что она теперь будет в списке моих любимиц....

Урок первый: Ни в коем случае не говорите гоп...пока не прочтете до финала.

Если же первая половина книги меня настолько зацепила, то вторая почти растоптала всё прекрасное. Сложилось впечатление, что эту книгу писали два автора, причем мне пока неизвестно какую именно часть писала сама Наталья Косухина.

Начнем с прекрасного:
Первая половина книги написана грамотно, красиво, интересно. Меня очень радовали повороты событий, продержали некую интригу о том, кто же такой Рейх, всё шло своим ходом и придраться было не к чему. Герои сами по себе интересные, а когда вдвоем, то вообще сказка))) На обложке персонажи вышли непутевые, но это не помешало в своем воображении создать их такими, какими вижу. Ася - самоотверженная, безрассудная и ответственная девушка, которая к середине книги сталкивается с тем, что привязалась к своей миссии, поэтому перед ней встает наисложнейший выбор. Олег - как персонаж мне показался чуть слабее, но это лишь на первый взгляд. В тех главах, что мы читаем от его лица, проникаешься его положением, эмоциями и позицией. И разумеется, они влюбляются друг в друга)

А вот после белой полосы, наступает черная. С того момента, как девушка вернулась с задания и, можно сказать, помирилась с любимым, читать стало скучно и не интересно. Все предатели умирали со скоростью перелистывания страниц, секреты вскрывались, а заговоры закрывали на ранних этапах. Многие секреты раскрывались быстрее скорости света. К примеру: то глав.герои не могли друг друга узнать, а то в GameWar Олег моментально просёк кто же Ася такая...Абсурд да и только)

Но чем дальше в лес... Затянутый Эпилог с непонятным скитанием в некоем медовом месяце вообще не поняла. Ну, съездили к друзьям, ну, в двух словах выяснили что у них да как, зачем же так много?!

Я не могу сказать, что книга плоха, она мне понравилась, но могло бы быть и чуточку лучше =) Хотела поставить 3,5, но решила подарить авансом ползвезды, в надежде на другие произведения автора. Тем более, что я в восторге от первой половины книги =)

30 октября 2019

kurisutaina

Скажу честно, после первой книги цикла, которую я, конечно же, перечитала перед тем как начала читать эту (и которую я не один раз перечитывала до этого), я ожидала немного другого. К сожалению мои ожидания не совсем оправдались.

Во-первых главные герои. Они не то что бы плохие, нет, - они мне даже в какой-то степени понравились, - но я не смогла настолько к ним прикипеть, как это было с Нараном и Феоктистой. Плюс многие поступки Айсиры (которая, на минуточку, как бы адмирал) и Рейха были для меня необъяснимы с точки зрения логики, а уж любовная линия вообще показалась мне слегка...нет, не то что бы неправдоподобной, скорее нездоровой, болезненной...слишком уж много всякого понамешалось в эмоциях главных героев(( В этой истории линия "от ненависти до любви" получилась не особо привлекательной для меня.
Второстепенные герои тут получились достаточно картонными, хотя не могу не выделить Брендона. Вот уж кто не понравился мне с самого начала, и вполне оправдывал ожидания - был придурком и говнюком.

Во-вторых, сам сюжет. Нет, к первой половине книги у меня практически нет претензий. Тут вам и интрига с личностью Рейха, и надрыв со всей этой местью и обещаниями заставить страдать. В общем, получилось динамичненько.
Но на этом собственно и все! Центральная интрига истории заканчивается (где-то посередине книги) и начинается какая-то хрень с переливанием из пустого в порожнее. Я не очень поняла, зачем надо было вводить некоторые сюжетные линии, потому как никакой особой смысловой нагрузки (и влияния на развитие истории) они не несли. Видимо книге не хватало объема. И вот, получилось то, что получилось.
Опять же, сравнивая с первой книгой (а читая цикл, хоть и однотомников, ты это делаешь неосознанно), которая, на минуточку, почти в два раза больше по объему, именно это заставила в какой-то момент скучать и желать, чтобы она побыстрее закончилась. А ведь неплохо все начиналось.
А, ну и еще, немного разочаровало, что академии тут практически и нет. А хотелось бы(

P.S. Некоторой отдушиной для меня стало появление в этой книге уже полюбившихся героев первой - троицы друзей-побратимов во главе с Нараном Ремарком)) Вот кого я была безмерно рада видеть и кто абсолютно не изменяет себе))

- И тебе не страшно, Рейх, жить с такой женщиной? - спросил пират, не отводя от меня взгляда.
- Ты еще не видел ее хомяков. Вот где оторопь берет.
9 января 2020

Byaka-Buka

Айсира Руденко - маршал безопасности и ей поручено обезвредить известного космического пирата Рейха.
В процессе обезвреживания между непримиримыми врагами вспыхивает светлое космическое чувство, которое очень мешает выполнять задание командования. Профессиональные навыки Айсиры помогают влезть на ёлку уничтожить пиратов и спасти сердечного друга.
Из всего, что я читала у автора - это самая слабая книга, показавшаяся бесконечной не смотря на небольшой размер. Главная интрига успешно закончилась еще на середине и все остальные события, не несущие никакой смысловой нагрузки, показались налитой водой для добавления необходимого объема.

17 мая 2018

Zmeewica

Основное впечатление – сырость. Герои, мир, сюжет сырые и не проработанные. Злодеи и проблемы оставили меня равнодушной.
Были моменты, которые вызывали недоумение – космические войны и при этом инструкция к надеванию боевого костюма на стене ангара «в рамочке». Что, какая рамочка? Это шутка юмора, которую я не поняла?
Или

В ответ на мой взгляд та пожала плечами и заметила:
- Я когда-то работала в зоопарке. Там учат убивать зверей.

Не уловила – шутка это была или сатира.
Плюс для меня стало разочарованием, что в конце книги всё скатилось в банальный любовный роман. Кстати, не понравилось, что Рейх оказался поразительно богатым. Будь он простым пиратом, было бы интереснее.
Отношения у героев странные. Они всё время друг друга били и мутузили в начале отношений. Понятно, что в спарринге иначе быть не может. Но желание сломать зубы и дать в мордашку у героев не проходило и вне ринга.
Героиня вроде взрослая женщина, адмирал с боевым опытом, но мысли и действия импульсивны и инфантильны. Хотя и герой такой же. Плюс

Это значит, что если ты захочешь уйти от меня, то я тебя убью.

И это обоюдное высказывание у героев.
Причину, по которой герои вместе, автор объяснила искрой, что пробежала между ними. А по мне причина совсем другая – в фильме Молчание ягнят было озвучено, что мы вожделеем то, что видим каждый день. У героя портрет героини висел в комнате, героиня каждый день думала о герое. Комбо!
Язык весьма простой, в этом был и плюс, и минус книги – читалось быстро, но сложно. «Толпа народа» и прочие сюрпризы меня тормозили и подбешивали. А ещё был мой любимый маркер, по которому я понимаю, что с книгой будут сложности – тушка.
Автор попыталась в одном сюжете переплести и космических пиратов и жизнь в онлайн-игре. Не получилось.
Не понравилось, что герои в конце книги стали вести себя как среднестатистический работяга с завода. Набухались с мужиками, пока баба спала, побуянили, бассейн поломали, а утром спрашивал – что вчера было?
Не поняла, зачем нужно было в конце книги повторять другим героям события всей истории. Автор страниц добирала до нужного объёма?

13 декабря 2020

Heaven_Fox

Позволю себе выбрать излюбленное с первых страниц. На фоне этих пяти фраз смысл книги, которого там нет, уже роли не играет. Парашюты в космосе не раскрываются, и то хлеб.
Хотя, конечно, печально, что человек с техническим образованием не знает, что в космосе нет воздуха и парашюты, а также простыни, зонтики, широкие юбки и прочие приборы планирования совершенно бесполезны. Но это ладно. Итак, цитаты:

Спустя два года мне присвоили очередное звание. Прибавилось сил и шрамов на теле, и это несмотря на наш уровень медицины.

- Как медицина не старалась, но успеха добилась только в шрамах. Силы, проигнорировав все медицинские усилия, все же прибавились.

Как за это не выпить? Счастье так и бурлило во мне, но я не забывала и о главном.
— Выпьем за адмирала Рака! Здоровья ему и долгих лет жизни! — громко прозвучал мой тост.

- Не пропускайте очередности тостов!

Я должна отомстить человеку, который забрал наставника, хладнокровно пожертвовал им. Теперь понимаю: нас с самого начала не планировали отпускать. Каждому уготовали свою участь.

- Интересно, что это за новое слово в русском языке такое - уготовали? Кстати, врагами не жертвуют. Этот глагол с этим существительным в русском языке не используется.

Каждый раз я читала лекции быстро и беспроблемно. Но вот неуемное любопытство студентов… оно каждый раз портило хороший урок.

- Хороший урок - это когда студенты молча и тупо пишут, и вопросов не задают.

Белые стены, стерильное помещение, а я лежу в фольге, и только два глаза мечутся битый час туда-сюда.

- Выбраться никак не могут, совершенно верно. Бедные глаза! Я уже молчу про историю с фольгой.
(с)

Это все писательница Косухина (я с недавних пор в фанклубе, да). Народ с детишек, которые пишут про прибор Дамблдора ржет. А, тем временем, Наталья вон публикуется, как безумный кролик - плодится.
Как написано про нее на ее же сайте "Чтение — любимое занятие автора. Сколько книг перечитано — не пересказать, особенно Наталья любит читать бумажные книги". Рекомендую набор очень качественных бумажных книг, целая серия прям. Русский язык, с 5 по 11 классы. Ну, и все три тома "Родной речи" ей бы тоже не помешали.

5 сентября 2016

Соня Марку

Мне очень нравится творчество Натальи Косухиной. Именно с этой книги я и познакомилась с её работами. И ни одна ещё не разочаровала.
12 июля 2018

Виктория

Мне очень понравилось! Жаль книга не 18+ мне бы хотелось чуть больше любовных отношений.
29 ноября 2016

Александра

Класс! Приятно и интригующе читается! Не глупо, со смыслом)) стоит прочесть!)
9 апреля 2016

Anastasia Dalinger

Мне понравилось. Не понимаю, почему низкие оценки. Очень захватывающе!
14 мая 2022

Svetlana S

Интересная книга с детективным сюжетом.
2 декабря 2015