Рецензии и отзывы на Я заставлю тебя страдать

Yagneshka

Позволю себе выбрать излюбленное с первых страниц. На фоне этих пяти фраз смысл книги, которого там нет, уже роли не играет. Парашюты в космосе не раскрываются, и то хлеб.
    Хотя, конечно, печально, что человек с техническим образованием не знает, что в космосе нет воздуха и парашюты, а также простыни, зонтики, широкие юбки и прочие приборы планирования совершенно бесполезны. Но это ладно. Итак, цитаты:

Спустя два года мне присвоили очередное звание. Прибавилось сил и шрамов на теле, и это несмотря на наш уровень медицины.

- Как медицина не старалась, но успеха добилась только в шрамах. Силы, проигнорировав все медицинские усилия, все же прибавились.

Как за это не выпить? Счастье так и бурлило во мне, но я не забывала и о главном.
    — Выпьем за адмирала Рака! Здоровья ему и долгих лет жизни! — громко прозвучал мой тост.

- Не пропускайте очередности тостов!

Я должна отомстить человеку, который забрал наставника, хладнокровно пожертвовал им. Теперь понимаю: нас с самого начала не планировали отпускать. Каждому уготовали свою участь.

- Интересно, что это за новое слово в русском языке такое - уготовали? Кстати, врагами не жертвуют. Этот глагол с этим существительным в русском языке не используется.

Каждый раз я читала лекции быстро и беспроблемно. Но вот неуемное любопытство студентов… оно каждый раз портило хороший урок.

- Хороший урок - это когда студенты молча и тупо пишут, и вопросов не задают.

Белые стены, стерильное помещение, а я лежу в фольге, и только два глаза мечутся битый час туда-сюда.

- Выбраться никак не могут, совершенно верно. Бедные глаза! Я уже молчу про историю с фольгой.
    (с)

Это все писательница Косухина (я с недавних пор в фанклубе, да). Народ с детишек, которые пишут про прибор Дамблдора ржет. А, тем временем, Наталья вон публикуется, как безумный кролик - плодится.
    Как написано про нее на ее же сайте "Чтение — любимое занятие автора. Сколько книг перечитано — не пересказать, особенно Наталья любит читать бумажные книги". Рекомендую набор очень качественных бумажных книг, целая серия прям. Русский язык, с 5 по 11 классы. Ну, и все три тома "Родной речи" ей бы тоже не помешали.

-Liya-

Что первая книга серии, что вторая - халтура. Сюжет не продуман, язык бедный, количество стилистических ошибок запредельное. Логических ляпов тоже в достатке.

Обидно. Автор неплохо начинала. Первые книги были написаны с явно большим старанием. И данный факт говорит лишь об одном - сейчас Косухина гонится только за количеством и гонораром. Это можно понять с житейской точки зрения, но всё же вызывает презрение, как и столь низкие стандарты издательств. Становится стыдно за нашу современную отечественную литературу.

SaiShiro

(лично мое мнение): стараюсь читать с ногою по времени (т.е. имею ввиду новинки) что бы вам было интересней, но они выходят с такой скоростью. что на работе наверно скоро меня уволят =))))
    Книга Натальи Косухиной - "Я заставлю тебя страдать" немного разочаровала. Нет, не скажу что книга плоха. Но сталкиваясь со вселенной "Звездной академии" И в частности старых героев, ожидаешь ту живость и афигенность той книги, но увы и ах эта часть не дотянула до "Мужчины из научной фантастики"(
    Подчеркну есть особенность в книге, это непробиваемость и упертость главной героини. Точней уж сказать "НАШЛА САПОГА ПАРУ" )))
    Так что можете смело читать, и наслаждаться творчеством Косухиной)

AngelDi

Не читала раньше космическую фантастику про пиратов, звездолеты, любовь в космосе. Она - адмирал Звездного флота, он - пират. Они ненавидят друг друга. Но волею случая их жизни пересекаются и между ними вспыхивают чувства. И теперь нужно сделать выбор, что сильнее ненависть или любовь?
    В целом книга мне понравилась, хотя ожидала большего накала эмоций. Начало было поинтересней и подинамичней. А вот конец более спокойный и предсказуемый. Но тем не менее мне понравилось.

LyudmilaBezrukova...

Неплохая книга, при этом кардинально отличающаяся от предыдущей в серии "Звёздная академия". В данной истории, в отличие от первой книги, где все события происходили в академии, как раз таки непосредственно Звездная академия упоминается постольку поскольку, к примеру, из-за гг, которая в начале там получила диплом, а потом на полставки (там же) устроилась преподавателем . Зато здесь за глаза различных приключений в рамках оперативной (полевой) работы шпионки в должности адмирала . Так что, те , кому не понравилось читать про учебные будни в академии могут не боятся и смело погружаться в футуристический мир, со всеми полюбившимися атрибутами космоса: корабли, пираты, адмиралы и разумеется сражения вояк системы с оппозицией... И да, Знакомая многим парочка с фамилией Ремарк (да и все гг 1 книги) также постоянно всплывает то там, то здесь по мере раскрытия сюжетной линии, что не может не радовать. Но! Ох уж вечные эти "но"... Сюжет хоть и динамичен, однако, местами казалось, что кое-что затянуто, кое-что откровенно "притянуто за уши" и периодами возникали сомнения в умственных и логических способностях адмиралов, причем всех, кроме гг-и (она безнаказанно таакииие махинации проворачивала прямо перед их носом, что прямо ух!)! А это вызывало когнитивный диссонанс из-за имеющейся информации об их личностях и возможностях, а также и о существующей в созданном автором мире общественной системы в целом... Интриги как таковой тоже нет. Все довольно предсказуемо, причём чуть ли не с первых страниц. Но тем не менее наблюдать за взаимоотношениями героев было интересно и пока не дочитала последнее предложение оторваться было невозможно . Что касается авторского слога, то он вполне узнаваем, как и основные личностные характеристики гг-в. Все же Косухина - это такая Косухина. Наталья Викторовна уж очень любит сильных и самодостаточных героев. Ни каких девочек - припевочек у неё в книгах в принципе ни разу не видела за что ей низкий поклон. Нынче адекватные герои взрослой возрастной категории в цене! К слову, в этой книге юмор отсутствует напрочь (ну или я просто его не увидела). Таким образом, моя Оценка: 4/5.

Мне очень нравится творчество Натальи Косухиной. Именно с этой книги я и познакомилась с её работами. И ни одна ещё не разочаровала.
    Эта часть мне не очень понравилась
    Ну очень затянуто!Наверное самая худшая книга у автора!
    Мне понравилась ,хотя и ожидаемое развитие сюжета
    Мне очень понравилось! Жаль книга не 18+ мне бы хотелось чуть больше любовных отношений.