Yagneshka

Позволю себе выбрать излюбленное с первых страниц. На фоне этих пяти фраз смысл книги, которого там нет, уже роли не играет. Парашюты в космосе не раскрываются, и то хлеб.
    Хотя, конечно, печально, что человек с техническим образованием не знает, что в космосе нет воздуха и парашюты, а также простыни, зонтики, широкие юбки и прочие приборы планирования совершенно бесполезны. Но это ладно. Итак, цитаты:

Спустя два года мне присвоили очередное звание. Прибавилось сил и шрамов на теле, и это несмотря на наш уровень медицины.

- Как медицина не старалась, но успеха добилась только в шрамах. Силы, проигнорировав все медицинские усилия, все же прибавились.

Как за это не выпить? Счастье так и бурлило во мне, но я не забывала и о главном.
    — Выпьем за адмирала Рака! Здоровья ему и долгих лет жизни! — громко прозвучал мой тост.

- Не пропускайте очередности тостов!

Я должна отомстить человеку, который забрал наставника, хладнокровно пожертвовал им. Теперь понимаю: нас с самого начала не планировали отпускать. Каждому уготовали свою участь.

- Интересно, что это за новое слово в русском языке такое - уготовали? Кстати, врагами не жертвуют. Этот глагол с этим существительным в русском языке не используется.

Каждый раз я читала лекции быстро и беспроблемно. Но вот неуемное любопытство студентов… оно каждый раз портило хороший урок.

- Хороший урок - это когда студенты молча и тупо пишут, и вопросов не задают.

Белые стены, стерильное помещение, а я лежу в фольге, и только два глаза мечутся битый час туда-сюда.

- Выбраться никак не могут, совершенно верно. Бедные глаза! Я уже молчу про историю с фольгой.
    (с)

Это все писательница Косухина (я с недавних пор в фанклубе, да). Народ с детишек, которые пишут про прибор Дамблдора ржет. А, тем временем, Наталья вон публикуется, как безумный кролик - плодится.
    Как написано про нее на ее же сайте "Чтение — любимое занятие автора. Сколько книг перечитано — не пересказать, особенно Наталья любит читать бумажные книги". Рекомендую набор очень качественных бумажных книг, целая серия прям. Русский язык, с 5 по 11 классы. Ну, и все три тома "Родной речи" ей бы тоже не помешали.

-Liya-

Что первая книга серии, что вторая - халтура. Сюжет не продуман, язык бедный, количество стилистических ошибок запредельное. Логических ляпов тоже в достатке.

Обидно. Автор неплохо начинала. Первые книги были написаны с явно большим старанием. И данный факт говорит лишь об одном - сейчас Косухина гонится только за количеством и гонораром. Это можно понять с житейской точки зрения, но всё же вызывает презрение, как и столь низкие стандарты издательств. Становится стыдно за нашу современную отечественную литературу.

SaiShiro

(лично мое мнение): стараюсь читать с ногою по времени (т.е. имею ввиду новинки) что бы вам было интересней, но они выходят с такой скоростью. что на работе наверно скоро меня уволят =))))
    Книга Натальи Косухиной - "Я заставлю тебя страдать" немного разочаровала. Нет, не скажу что книга плоха. Но сталкиваясь со вселенной "Звездной академии" И в частности старых героев, ожидаешь ту живость и афигенность той книги, но увы и ах эта часть не дотянула до "Мужчины из научной фантастики"(
    Подчеркну есть особенность в книге, это непробиваемость и упертость главной героини. Точней уж сказать "НАШЛА САПОГА ПАРУ" )))
    Так что можете смело читать, и наслаждаться творчеством Косухиной)

Эта часть мне не очень понравилась
    Ну очень затянуто!Наверное самая худшая книга у автора!
    Мне понравилась ,хотя и ожидаемое развитие сюжета
    Мне очень понравилось! Жаль книга не 18+ мне бы хотелось чуть больше любовных отношений.
    Верно тут уже подметили: весьма малограмотно. Да и стиль подачи материала начинает раздражать гипернапористостью чуть ли не с первой страницы. Слишком много "фонтанов" и нонконформизма. Так не может рассуждать героиня, реально "повидавшая жизнь", и умудренная опытом и мудростью. То есть, если следовать логике, эта самая героиня - такая: или - упертая, или тупая. Не знаю, что хуже. Осилила треть, потом заскучала... Плохо. Не понравилось. Пусть боевики-стрелялки с армейским уклоном пишут мужики. У них хотя бы на уровне профжаргон, и реальное знание предмета.
    Шикарная книга!!!!!
    Интересная книга) на один раз