Наталья Косухина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Косухина»

1 379

NastyaLebed

Небольшой рассказ от четвертом ребенке и третьем сыне четы Уотерстоун - Варами. Данный рассказ был опубликован в конце Наталья Косухина - Синий вирус любви на бумаге, так что любителям серии могут прочесть ее и там)))
Итак, какая же любовь ожидала его?
Вареми работал дальнобойщиком и однажды взял срочный груз, который оказался неисправной машиной времени.
Из-за нее он оказался в прошлом на Земле, где и встретит свою пару - психиатра Ксению. На его счастье у нее в больнице будет лежать пациент, который на самом деле изобрел машину времени и с помощью его он вновь сможет вернуться домой, но не один , а при этом похитив девушку с собой, т.к. почувствует в ней свою пару))
Рассказ хоть и не большой, а все же приятно было его почитать, ведь про дочь нам даже такого не написали...

Теги к книге: Авторская раса, истинная пара, космос, психолог, путешествие во времени, рассказ, фантастика, хвостатый герой

8 октября 2020

NastyaLebed

Вторая книга серии повествует уже о первенце наших героев из первой книги – Алексее. Ну и, как бы мимоходом, так же узнаем и о союзе второго ребенка – дочери четы Уотерстоун Алии.
Итак, сначала нам преподносят предысторию пары героя. Она у нас немного вундеркинд с высоким IQ. Ей всегда легко давалась учеба, но она не стремилась к чему-то особому, пока не случилась беда с ее подругой и та не умерла. Тот случай стал поворотным в ее жизни, и она решила всерьез заняться наукой и стала ведущим вирусологом.
В то же время наш герой уже сходил с ума от опеки и контроля родителей и все же добился перевода в сектор, где влияние семьи практически не было, и стал начальником исследовательского центра, где как раз и работала наша героиня.
Каждая их встреча начиналась с нелепых случайностей и приводила к тому, что кто-то да «закипал»))) А итогом стало то, что сразу она решила воспользоваться моментом и просить о помощи не говоря всей правды, а потом уже он, когда всё узнал, шантажируя ложью, всячески ее использовал (но не переходил грани приличий).
В общем, как понимаете тут у нас будет и «От ненависти до любви», и «Служебный роман» от которого героям уже никуда не деться))
Книга читается легко и с улыбкой, и в отличии от первой книги, сцен + 18 будет побольше.
История мне понравилась и читается она легко и приятно))) А сейчас перечитываю ее тоже с удовольствием, хотя первая книга все же остается моим фаворитом в этой серии))

Теги к книге: +18, авторская раса, гг ученый, домашний питомец, истинная пара, космос, от ненависти до любви, служебный роман, фантастика, хвостатый герой

8 октября 2020

Salza

Коротко, мило и с юмором)) Отлично подойдет для чтива за чашкой чая))

Что же тут мы имеем... А в наличии у нас магическая академия, талантливая некроманточка с умением "я случайно" вляпаться и вляпать всех окружающих. Еще имеется ректор и декан некромантов по совместительству, которому приходится разгребать все "случайности" своей студентки.
Ну и конечно ВДРУГ возникает притяжение между ними...

Весело и задорно получилось. А что мало - порой это достоинство, так что мне тут было в самый раз. Зато читается быстро))

14 ноября 2018

AlbinaMakarova

Эта 3 книга автора которая я прочитала и мне понравилось. Это история о Таисии,которая стала помощницей богатого промышленника Максимиллиана Лагфорта. Они совсем не похожи, разные сословии, она- расы фок, он- назгар. Она умная,целеустремленная , он этакой Казанова. И между ними естественно возникают чувства . Книга -это любовный роман с нотками детектива и приключениями. Книга легкая,читается быстро.

13 августа 2019

NastyaLebed

В очередной раз убеждаюсь, как разняться взгляды на одну и ту же книгу по прошествии лет.
Впервые прочла «Звездный отбор» ещё в августе 2017, и тогда была просто в шоке, от того что взяли старушку, омолодили и заставили ее снова выбирать мужа. Как-то не вязалось у меня в голове, что можно было взять и в один миг помолодеть душой.
Но сейчас, я уже не одну книгу такую прочла, и стала относится к этому спокойнее. Списываю все на гормоны, и чуточку на фантастику))) И если на этот момент не заморачиваться, то книга получилась довольно таки забавная.
Сюжет.
Инопланетяне прилетают на землю и воровали там старушек.
Зачем они это делали?

- Цивилизация дангуров древняя и процветающая, – тем временем продолжил наш собеседник. – Мы уже давно разгадали многие тайны не одной галактики. Но несколько миллионов лет назад у нашей расы перестали рождаться женщины, и мы до сих пор не можем выяснить, почему так произошло.
– Столкнувшись с этой проблемой, мы стали искать подходящих для нас особей на других планетах. И нашли. Но те несколько десятков самок других видов, которые смогли от нас зачать, очень тяжело переносили период беременности и после родов погибли. Соотношение родившихся девочек в таких браках было две из десяти.

Казалось, ситуация безвыходная, однако несколько десятилетий назад наш разведчик случайно нашел вашу планету. Проведенные пробные эксперименты показали: землянки идеально подходят нам в спутницы жизни, и рождаемость девочек в таких браках довольно высокая.

Почему старушек?

И мы не забираем молодых землянок – это может сказаться на популяции планеты. Мы забираем тех, кто уже не нужен своему обществу и смерть которых легче объяснить. Что странного в том, когда умирает старый человек? Магнитные бури, высокое давление…

Думаю, теперь понятно? Ну а насчет как они смогут рожать, то их развитие медицины ушло далеко вперед и может омолодить организмы людей, и наши старушки довольно быстро преставали быть такими)))
И вот, по прошествии какого-то времени, на борту было уже несколько молодых женщин, которым предстояло сделать нелегкий выбор.
Наша же героиня сделает свой почти сразу, и это будет ее провожатый. Ох и нелегка будет доля по его завоеванию. Особенно потому, что сама по себе героиня очень неуклюжа и слова «Я нечаянно» или «Я не хотела», в первое время будут ее основными)))
А уж как она будет читать советы по соблазнению мужчины)) Мне даже показалось, что все же тут немного стеба. Сама никогда таких советов не читала, но не может же быть все это правдой?)))
В этот раз за книгу ставлю 4.

Теги, что я присвоила книге: Авторская раса, ггя за 30 лет., генетическая совместимость, землянка и инопланетянин, инопланетяне, космос, отбор, фантастика

18 декабря 2020

NastyaLebed

В самом начале мне не очень понравилась книга, так как сам жанр комедии абсурдов не очень люблю. Ну а ситуация, когда ГГой всеми силами пытается сделать все, чтоб от него отказались, при этом сам того не подозревая делает себя более выгодной партией не чем иным не назовешь. ГГя же, не смотря на то, что ее представляют умной девушкой, в любовных делах оказалась настолько несведуща, что просто доходит действительно до абсурда. Хотя и понять ее выбор, в целом, можно. Только вот кто гарантирует, что за внешним уродством будет скрыта красота? Ведь за годы унижения он мог тоже озлобится и стать еще хуже, чем иной красавиц. И хоть героиня и утраивает отбор среди принцев, но сразу же нацеливается на свой «Ужасный выбор».
Стоило немного потерпеть, все же Косухина мне нравится и является один из любимых авторов, и дальше чтение пошло уже более приятное. Когда? Наверное, когда герой осознал, что влюбился и решил больше не играть и все раскрылась. Т.е. начиная со второй части, читала я уже с хорошим таким интересом, хоть там и осталось немного. Да, заговор раскрыть и с любимой помирится)))
Знаете, обычно больше всего мне импонирует ГГя, но в этой книге я как-то остаюсь на стороне героя. Здесь он был больше адекватен в своих действиях и поступках, и даже его ход с оборотным зельем был понятен. Вот кто бы хотел жениться по указке, тем более его к этому не готовили с детства.
В целом, поставлю все же книге 4 из 5. Прочитала я ее довольно быстро, сюжет легкий, ну а то, что первая часть мне не очень по нраву пришлась – так то лишь мои предпочтения))).

Тэги, что я присвоила книге: Заговор и интриги, отбор

1 февраля 2021

Salza

Милая и легкая праздничная сказка. Главная героиня, потеряв в преддверии праздников и отличную работу, и жениха, устраивается курьером в Службу Деда Мороза. Только служба тут не простая, а для монстров. Бегала краса наша, доставляла подарки, пока сама подарочком не оказалась.
И вот она с шикарным монстро-мужиком закрыта в стенах дома (ибо на улице метель-вьюга и никак не выбраться). Да, к счастью, там еще и родственнички мужчинки, которые поохали-поахали, извинились за допущенную ошибку и предлагают девушке в статусе гостьи отпраздновать праздники с ними, раз непогода всё-равно не даст ей уехать от них.
Простенько, но мило. Как раз попало под настроение и ожидание чудес)

30 декабря 2018

Salza

В принципе мило, но гораздо слабее других книг этого авторского цикла. Как то всё тут проходило сторонкой, не особо втягивая в события. Сначала долго и нудно попаданки выживали в дикой среде. И да, я типо поверила, что простенький шалашик защищал их от всех опасностей неизведанного мира. Просто первую ночку девушки провели на дереве, спасаясь от страшного монстра. Зато потом чудо-шалаш всё исправил))
Боевые хрюндики не особо повеселили, больше оставили какое-то чувство недоумения... Да и отношение Юли к этим свинкам... То есть обсуждать с палачом его работу и запугивать - это нормально, а как убили дикую свинку ради спасения, так сразу - караул, мы убили их мать, теперь я их усвиню - заменю им мамочку.

Вздохнув, вспомнила фразу, которая, похоже, должна стать девизом моей жизни:
– Я оптимистка даже по уши в де…ме. Я не тону, а булькаю задорно.

Сами отношения с Властелином тоже не затронули особо. Как то сразу они работают вместе, говорят вечерами. Но чаще нам просто сообщают - они часто говорили вечерами... Поэтому мне не хватило этих взглядов и слов, когда они понимают, что переступают черту дружеских отношений и желают большего.

... я, размахнувшись, опустила подсвечник на голову его Темнейшеству. Мужчина рухнул к моим ногам. Как романтично, что он не смог передо мной устоять.

Властелин, пекущий пирожки - это конечно шик, но вот больше от него особо я ничего не восприняла. В каком месте он Властелин, каким таким боком он Чёрный.

Сижу, смотрю в окно, а на улице огонь и пепел с небес. Теперь понимаю, почему Черного Властелина боятся. В такие моменты чувствуешь признательность к судьбе за то, что этот мужик принадлежит тебе. И ты такая вся в безопасности, пьешь какао и смотришь на это светопреставление со стороны. Да-а-а… Супер!

Как итог могу сказать, что книга скорее нейтрально ровная, на вечер и всё. Но по скольку автор любимый и сама вселенная эта мне нравится, то накинула ещё одну звездочку. Ну и юморок проскакивал, поэтому не жалею, что прочитала книгу)

20 февраля 2019

augustin_blade

Теперь нужно определиться, как подозвать кота поближе к себе. Попробуем начать с простого.
- Кис-кис.
Подождав пару минут, я попробовала другой вариант.
- Андрей...Андрей...
Опять никакого отклика.
- Твою мать, Хорсов, топай сюда!

Неожиданно очень милое и приятное чтение в рамках расслабления мозга.
Изначально, правда, я предполагала, что формат у этой истории будет немного другой, будни мага-криминалиста, все дела, что-то вроде сериалов "C.S.I.", "Касл" и так далее. Тут ожидания не оправдались, детективная составляющая будет напрямую в течение всего повествования завязана на одной и той же истории по одному и тому же маршруту, периодически провисать, дабы уступить место романтике и/или выяснению отношений, однако общему восприятию ну нисколько не мешать.

Дано: главная героиня Марго, которая
а) (не)уверенная в себе, но очень талантливая дама
б) тусит с оборотнями, хотя периодически хочет их передушить
в) умеет находить приключения на пятую точку и вскрывать трупы
г) любит красную обувь. всех оттенков красного.

У Марго есть тусовка из четырех самых близких друзей, главный объект взаимной ненависти - брат лучшей подруги, любимая работа и классная бабушка. В один прекрасный день кто-то куда-то по традиции вляпается, подтянутся неприятности, сильные мира сего, покушения и охрана, выяснение отношений и внезапные челленджи и открытия, по мере того, как романтическая ниточка будет крепнуть, а детективная медленно, но верно распутываться.

От увесистого томика авторства Натальи Косухиной после Хорошо там, где нас нет я, признаться, не ожидала ничего хорошего. Слава Каину, я ошибалась, 70% книги читаются легко, отлично, самое то в качестве овощетерапии на новогодние праздники или вот как чтение в дороге. По-прежнему автор верен своей любви к хвостам, а вот резкий переход ближе к финалу к откровенным постельным сценам немного смутил, ибо зачем такое и так резко вписывать в ровное и достаточно милое по части романтики повествование до. Добавить пару градусов? Да как-то и так было нормально...Ты урод. Ты тоже больная. Нет, ты урод! Нет, это ты во всем виновата! Прелесть же. По части "прожить неделю с тигром и выжить" я вообще ухахатывалась, потому что стиль, эпизоды и казусы были самый торт. В общем, не знаю, к чему и зачем такое бум-бам-кровати, вот только с момента темы гонок и далее интерес к прочтению как-то падает, во многом за счет смены акцентов в повествовании и декораций. Финал будет мимими и - вы не поверите - не обрывается на середине истории, так что книгу смело можно считать прочитанной и поставить на полку с релакс чтивом или выдать на почитать, чтобы спасти от стресса будней кого-то еще.

Как итог - если вы любите чуть аляповатые, но милые детективы, приправленные эффектом дежа вю за счет постоянного открытия дверей по утрам, ибо звонят, в меру истеричных главных героинь, которые умеют постоять за себя, оборотней и хорошие по задумке миры - вам в эту песочницу.

7 января 2015

Salza

Мне понравился этот сборник историй. Все романтичные, милые и по большей части включают "истинную пару", но при этом совершенно разные по сюжету. Где-то всё происходит быстро, где-то более медленно. Есть городское фэнтези, а есть попаданки. А ещё тут есть оборотни, дуовиты (по сути тоже оборотни, но чуточку круче), демоны, домовые, феи, светлые и тёмные. Ассорти так сказать)) Ну и читаются они быстро, как семечки щёлкаешь) Вообще, порой хочется именно рассказов, чтоб не вникать в долгую историю. Поэтому с радостью придерживаю подобные книги до такого случая. В общем и целом, все истории мне понравились, потому как в каждой нашлось то, что меня зацепило. Разве что в рассказе с феей эта самая фея порой поражала своей зацикленностью на красоте и вещах. Поэтому эта история понравилась меньше всего. А впрочем, данная книга меня отлично отвлекла от проблем реала и бессонная ночь с термометром показалась не такой печальной, так что да - оценка от меня высокая)

30 января 2022