«Вернуть вкус к жизни. Что делать, когда вроде всё хорошо, но счастья и радости мало» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Наталья Керре, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

mikes...@yandex.ru

Клевая
16 сентября 2022

Kristina Klimenka

Супер!!
23 апреля 2022

Оксана Нильсен

Пожалуй, наиболее полная коллекция заезженных истин и советов на тему «как не отъехать от своей никчемной жизни». Полный сбор кнутов и пряников, с преобладанием последних. Все уже было, слышали, читали - не помогает, несите ещё. Надо отдать должное автору: все возражения закрыты, галочки поставлены, советы разданы с искреннем желанием помочь , поделиться, взять за руку и вывести на свет. Но даже автор признаёт: есть случаи и состояния, когда точно нужно к доктору. Жаль, что , как и прочие лайф коучи , забывает упомянуть, что хороших докторов в этой сфере днём с огнем не отыщешь, стоят они совсем недёшево, да и не факт, что помогут. А у людей в сложных жизненных ситуациях, как правило, нет ни сил на поиски, ни средств на терапию. Дальше по тексту регулярные настораживающие звоночки. Например, упоминание возраста «покорения проблем» автором книжки. Что там было? 36—38 лет? Представляете, я в ТАКОМ возрасте добилась. А если уже под пятьдесят? Можно книжку отложить? Тезис о том, что «возраст - не оправдание» после личной истории автора ( или как теперь положено говорить : авторки?) звучит не очень убедительно.
Равно как и история замечательной женщины из США Эрнестины Шепард , которая добилась успеха на поприще культуризма в весьма преклонном возрасте. Учитывая, что пример этой чудесной дамы до дыр затаскан авторами, берущимися лечить наши разбитые сердца и заселенные тараканами головы, хочется поинтересоваться: а если Эрнестина единственная такая ( фактически, исключение) может не стоит на ней выстраивать защиту? Одна на несколько миллиардов- какой-то анти довод, прямо таки. Есть ещё разное, по мелочам. Вот, к примеру, интересная тема: «нечего во всем родителей обвинять, возьмите ответственность за своё отношение у миру». Что ж: недурно. Только как быть тем, которые уделаны родителями и детством настолько, что жизнь прожили, как во сне, совершенно не понимая, почему так. А когда (если вдруг получилось) проснулись и начали осознавать, то горечь этого осознания оказалась столь беспредельна, а сам человек - в такой ж…, что о «простить и понять» вообще речь не идёт. Короче, не знаю, для кого эта книжка. Тяжелобольным не пойдёт: только раны разбередит, не безнадежным даст запал на ближайшую неделю , или до следующего удара по морде. С другой стороны, ну кто-то должен вдохновлять и вдохновляться? У автора выработанная манера объяснять терпеливо, душевно, подробно , с пониманием дела. Аутентичный опыт имеется. Правда, как и любой личный опыт, для других не сильно полезный. Но если кому-то резонирует и поможет , слава Вселенной! Хоть кто-то сможет увидеть свет и вздохнуть полной грудью. Остальным просьба не беспокоится и продолжать искать нечто позабористее. Ну или копить на хорошую терапию. Если дотянут, конечно.
31 октября 2022

avdee...@gmail.com

Стандартная книга про исполнение желаний, все одно и то же, уже не раз написанное многими.
27 декабря 2023

Юлия Весна

Название не соответствует содержанию книги, увы((
8 октября 2023

Zarina Yermesheva

Не дочитала книгу. Много воды и блаблабла и очень очень мало дельных советов.
13 января 2024

Julia Delbando

Слишком много «историй замечательных людей», мало по теме
1 ноября 2023

tatiana...@yandex.ru

Не понимаю восторженных отзывов вокруг книги, честно говоря. Просто пересказ биографий известных людей. Плюс подача, которая будто бы должна замотивировать, на самом деле только отталкивает, автор как бы грубо с тобой общается на «ты», и постоянно тыкает чем-то. Мне подобное не близко.
4 февраля 2024

Антимотивация и как впасть в депрессию от своей жизни. Ужасная книга.
10 декабря 2022

vel...@mail.ru

Затянутая книга, очень много рассуждений и воды.
22 января 2024