«Оборотень по объявлению. Тень» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Булановой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Оборотень по объявлению. Тень»

Aleana Bel

Это была самая эмоциональная и переживательная книга из всех Оборотней по объявлению! Самая!

Злость плохой советчик. Жажда свободы, подростковый бунт неминуемы, выйти с наименьшими потерями редко кому удается. Масштаб потери Насти сложно оценить, но ее легко понять – как жить в клетке всю жизнь, хочется хоть глотка свободы! А что ждёт тебя на этой свободе? Те, кому ты не нужна?
Даже свой клан посчитал предательницей уклада сверхов! Но она же человек!
Но ведь и человеческие пары чувствовали истинное притяжение в предыдущих историях, неужели Настино желание свободы и возраст так заглушили эти чувства? И только потеряв, она почувствовала тоску... Конечно Тень перегнул палку с душной заботой о Насте, где-то что-то пошло не так, но цена ее свободы для него – болезненная мука!

А меж тем вокруг Тени закручиваются интриги и подставы! Кто знает его слишком хорошо? Кто этот предатель из ближнего круга? Кто не гнушается чужими жизнями ради...мести? И на что пойдёт Тень, чтоб найти его?
Я просто ох-ре-не-ла, что он ему приходилось творить! Хотя понимала, почему и для чего! Но как же это больно для обоих, эмоции били наотмашь! А личность кукловода просто повергла меня в шок, и цена этой игры в бога оказалась неизмеримо высока!

И вторая пара с проблемами истинности: Олеся, Лисенок, дочь Киры и Никса, и Саша, брат Насти. Здесь всё еще запутаннее. Через что пришлось пройти Олесе и что пережил Саша испепелило их до тла. Они возродились из этого пепла, но уже другими. В этой истории не поставлена точка, но я безмерно уважаю их непростой выбор. Особенно удивила умница Олеся – ей всего 15 лет и такие достойные рассуждения!

Эта книга просто подвела разряд тока по всем моим нервам, заставив переживать практически за каждого персонажа! Ну разве что Ядрен батон был всегда на высоте!))) Огромное спасибо за эти эмоции до дрожи!
20 мая 2024

Алёна Евски

Можно ли пойти против истинности?

Эта книга о Насте и Тени. Для него истинность – благословение, для нее – кандалы, лишающие свободы. Но отказавшись от нее, смогут ли они пойти против самой судьбы?

Главные герои. Тень и Настя. На мой взгляд, каждый из низ допустил ошибки. Но хорошо ведь судить, когда ты сам не в этой шкуре. Каждого из них можно понять. У каждого из них своя боль. И уроки, которые они вынесли, в будущем помогут им избежать ошибок.

Здесь сильные персонажи нк только главные, но и второстепенные.

Альбина и Леон. Они уже появлялись в других книгах, но именно эта часть расставит все по своим местам в их отношениях.

Еще одна эмоциональная линия связана с братом главной героини, Сашей. Ох, конечно и наворотил он там дел. В одной из следующих частей узнаем, как сложится судьба этого любовного треугольника.

Все три пары такие разные, но столкнулись с такой похожей проблемой.

В этой истории юмора меньше, чем в предыдущих частях цикла, но здесь автор поднимает много триггерных тем. Свобода и одиночество, выбор и принятие последствий, родители и дети. Каждая глава обнажает душу и цепляет своими эмоциями. А развязка меня ошеломила и знатно дала по сердцу. Так и хочется закричать и сказать "Ну как же ты так! Исправь это, исправь!"

Книга читается очень легко и быстро. Оторваться невозможно. Думаешь, вот эту главу дочитаю и пока отложу, а потом оказываешься уже на последней. Я прочитала историю за каких-то два часа.

Свою изюминку истории дает неунывающий и вездесущий Ядрен-батон.
С ним повествование получилось ярким и небанальным.

И есть еще один персонаж, который покорил меня. Скала. Он влюбил меня в свое миропонимание. Его мысли такие философские и интересные, что лично мне хочется зачитаться. В ближайшее время хочу обязательно прочитаю его историю
20 мая 2024

Arzyutova

Вот и дошли до истории Тени - оборотня невидимки. Он и в предыдущих историях нам встречался и играл не маленькую роль. Так что мы с ним уже знакомы. Кто упустил этот момент - прочтите Гибрид и Его запретная пара. Тогда лучше будете понимать и Тень, и всю ситуацию с ним и с Настей.
Немного о главных героях:
Тень - поражаюсь его выдержке. Как он подстраивался под Настю, молодился, не унывал. С одной стороны и смешно, а если задуматься - сколько сил надо иметь, чтоб полностью себя посветить ребёнку и ждать, когда она вырастет.
Настя - и её понять могу. Ей хочется лёгкости, свободы. Мы все хотим убежать от родительской опеки и стать самостоятельными. И Тень она воспринимает, как старшего брата. Он всегда с ней. А хочется чего-то неизведанного. И жизнь все расставит на свои места. Всё познаётся в сравнении.
Саша - очень молодой, с сильным альфа-геном. Пока борется со своим зверем и отрабатывает контроль, на многое не сильно обращает внимание. А пара с детства, это как само собой разумеющееся. Пока он занят, она пусть учится...
Леся - всё же уже не маленькая девочка, а девушка. И всё видит, всё чувствует. И розовые очки чаще всего разбиваются вовнутрь. И это больно...очень... Но это и является стимулом к осознанию и принятию себя, своих желаний и своих возможностей.
Истинность, конечно, хорошо. Но всему есть своё время. Должно быть отведено время и для простого знакомства с противоположным полом, и для флирта, и пережить первые гормональные бури. И только потом, как дар небес, обретение истинности.

Для меня неожиданностью стал план-кабан по спасению Тени - это что-то! Никогда бы не подумала, что до такого может дойти.
Приятно встречать старых знакомцев, ещё приятнее знакомится с новыми. Скала - очень интересный персонаж. Теперь буду ждать не только историю Саши с Лесей, но и Скалы.

Книга, как и все предыдущие, читается легко. Есть и юмор, есть над чем задуматься. Рекомендую!

24 февраля 2024

Olga9674

Настя - домашняя девочка, которая хочет свободы и её гнетёт постоянное вмешательство своего истинного. Ведь она его не выбирала. Это как выбор без выбора. Она с самого рождения знала, кто её истинный. И Настю можно в этом понять...

Тень - оборотень со своим кодексом чести. Когда он нашёл свою истинную в его жизни всё изменилось. Он обрёл дом, которого у него не было, семью в виде клана гибридов. И всё вроде бы хорошо, но он принимает пилюлю от истинности. Ведь этого хотела Настя и пускается во все тяжкие. А Настя получает такую долгожданную свободу.

И водоворот событий закручивается всё сильнее. Тени приходится не просто после пилюли. Ведь в любом лекарстве есть побочный эффект и эта пилюля не исключение. Теперь каждое приближение к истинной причиняет боль. И Тень пытается держаться от Насти подальше.

Но всё меняется в одночасье. Кто - то очень грамотно его подставляет и рушит его репутацию. В результате все отворачиваются от него. Все, но не Настя. И казалось бы, она так хотела быть свободной от него, а в результате старается быть рядом и помочь.

На Тень открыли охоту и это тот, кто очень хорошо его знает. Кто его подставил? Кому это нужно и зачем? Кто хочет, чтобы возродился клан Бродячих? Сможет ли он побороть действие пилюли? Чем же закончится их с Настей история? Так много вопросов...

Всех героев ждёт не мало испытаний и неожиданных открытий. Но не все они приятные...

Жалко было подругу Насти - Лину. Интересно узнать продолжение истории Саши и Леси.

Книга читается очень легко. Хорошо прописан мир и все персонажи. Сюжет интересный, закрученный. Детективная линия заставляет задуматься и поломать голову над тем, кто же всё это устроил. Но на этого персонажа вообще не возможно подумать. Очень неожиданный поворот.

17 февраля 2024

astar...@mail.ru

Вот и добрались мы до самого загадочного персонажа из всех оборотней - Тень. Его хвост мы видели как промелкивал в каждой части, улавливали кусочки информации там и сям. Но, кто он? Откуда? Ничего не было понятно!
Итак, Тень у нас оборотень, смесь лисицы и волка, черный как сама ночь, хитрый как лиса, смелый как волк. Никогда не оставляющий следа! Запомните это! НИКОГДА!
Настя - его истинная, человек. Тень был рядом каждую секунду с ее рождения, и естественно никаких романтических чувств она к нему не испытывала. Любимый дядюшка, старший брат. Но вот Тень пропал! И что же Настя? Как думаете, что она испытает после его исчезновения?
Пилюля против истинности, заговор против Тени, проблемы брата быстро окунут принцессу Настю из розовой сказки в которой она пребывала. Все капризы и истерики станут не важны когда на чаше весов своя судьба, судьба Тени и лучшей подруги, и родного брата. Проблемы, переживания, эмоции через край. Сможет ли Настя вынырнуть из этого омута.
Как жаль любимой елы-палы было так мало в этой серии, но зато все внимание захватил ее рыжее неугомонное чадо - ядрен-батон Сеня. Это просто нечто, а не подросток.
Очень приятно было, хоть и мельком повидать и другие полюбившиеся пары, но как всегда покачали на качелях эмоций наши доктора. Это те еще провокаторы хитропопые.
Финал для меня вышел неоднозначный, хоть и логичный для одной пары, но очень переживательный для другой молодой пары. Теперь буду ждать не менее эмоциональную историю о них. Ведь тяжело преодолеть обиду, в подростковом периоде, когда еще гормоны шалят и эмоции зашкаливают. Но я в них верю и буду ждать историю 😘
27 мая 2024

Алёна Кузнецова

Сложная история Насти и Тени. Понравилось, читалось легко
12 февраля 2024

ladis...@mail.ru

Становиться уже обыденным и повторным.
21 июня 2024