«Оборотень по объявлению. Тень» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Булановой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Оборотень по объявлению. Тень»

DragonDemon

Бедные, бедные дети. Настя со своим истинным, старше её, и Александр, тоже со своей уже истинной. Разрываясь между двумя. К истинной он привык, а вторая, то ли подруга, то ли нечто большее, сам не может разобраться. Настя привыкла видеть его постоянно рядом, не разобралась в своих чувствах, не поняла их и что ей в конце концов надобно.. А нужна любовь. Книга мне понравилась. Увлекательная, интересная, захватывающая, необычная книга. Советую и рекомендую. Автору желаю вдохновения, муза, успехов в творчестве.

20 декабря 2023

lisenokameneva

Очень переживательная и эмоциональная история, я бы даже сказала две истории в одной книге. Одна завершена, вторая, надеюсь будет продолжена в следующей части. Герои конечно не идеальны. Каждый ошибался и наделал кучу ошибок. Рада что Тень и Настя смогли повзрослеть и понять свои минусы, и где они перегнули палку. Неожиданный поворот был с "врагом". Вот вообще не могла подумать, скорее была склона в мысли, что это очередная подстава от кукловода.

14 ноября 2023

Екатерина Иванова

Долго, долго думала как описать весь тот шквал эмоций, которые поднялись в душе во время чтения этой истории цикла...

Ни одна история Оборотней не была простой, но эта книга... Она сплела в себя столько всего, что сложно перечислить...

Наверное, если постараться описать всё происходящее и смысл книги кратко, то я бы это сделала этими словами - потери и обретения...

Волны событий , разбивающие штиль моей души - вот что происходило тут, если не касаться описаний сюжета...

А вот если коснуться...

Наконец-то в главной роли такой неоднозначный и загадочный персонаж как Тень. Боже, вы не представляете как я ждала этого. Он тот, кто привлек внимание с первого взгляда... Он тот, кто всегда был в тени, но рядом... Он тот, кто диаметрально изменил отношение к нему... Черт, да он тот, чьего имени мы не знали столько книг подряд))) Его прошлое залито кровью тех, кто разрушил его жизнь, а еще он наёмник. Лучший. Неповторимый. И вот он обрёл истинную в младенце... В тексте ни раз поднималась тема того, что лучше бы встречать своих истинных в зрелом возрасте. На фоне этого я долго думала, как могла сложиться судьба Тени, не встреть он тогда девушку беременную его Настей... А ведь большие шансы были на то, что они тогда никогда бы уже не встретились, ведь он в ней обрел смысл жить дальше, а не возможность пропасть в канаве на очередном задании...

Я искренне понимаю и его желание всегда быть рядом и от всего оберегать ту, ради которой стучит сердце. И по-настоящему понимаю взбунтовавшуюся 18-летнюю девушку, на которую давят обстоятельства и окружение, лишая даже иллюзии выбора.

Наверное, это самый правильный выбор - сделать шаг назад, чтобы наконец разглядеть то, что было перед глазами всё это время...

Импульсивная девушка без внутреннего зверя, который порой подскажет путь и тот, кто изменит мир вокруг ради тебя... Настя и Тень. Мадам Брошкина и Даниил... 30 лет разницы... Девушка выросшая в коконе заботы и опытный зверь-одиночка... Тот, кто отказался от истинности, потому что этого захотела его истинная. Представьте насколько сильно нужно любить человека, чтобы отказаться от него, потому что тот захотел свободы...

Что сказать... Их путь непростой... А вот чем он закончится...

Не скрою, пару раз меня пробило на слезы. Такие эмоции невозможно удержать в себе...

А ещё ведь есть Гениальный кукловод, который дергал за ниточки того, кто привык сам быть ведущим в теневых играх... Я не могла даже предположить, кто там, наверху...

И если бы меня волновали только отношения этих героев... Есть ведь еще Леон и Альбина (да-да, их история вообще не закончилась), есть Саша, Леся, Бура... Огненный Ядрен-Батон... Невозмутимый садовод Скала... Черт! Я просто не могу остановиться и прекратить размышлять, что дальше... Что ждет каждого из них...

Вот честно, я каждую следующую книгу цикла открываю с мыслями - ну чем ещё удивить можно меня? И снова я сижу вся в мыслях после прочтения...

Девиз сей истории - Всем выйти из тени! Это я сейчас про чувства героев, если что)
Обнажатся чувства (а временами и тела), накалятся нервы (и страсти, куда без них), закалятся нервы (а у кого-то оплавятся), откроются глаза и вскроются тайны, произойдет смена ценностей, да что говорить - изменятся жизни...

P.s. Твердо решила в этот раз сделать лаконичный отзыв с парой-тройкой эмоций и всё.. И-и-и... Снова накатала простыню, где фонтанировала впечатлениями, не в силах остановиться...

Такие родные уже все герои, что искренне желаю нам встретиться на чтениях лет через 30, обсуждая 100, юбилейную историю необыкновенных оборотней...

"И даже тогда" - спросите вы, а я отвечу "Всегда"...

Аня

Она так сильно желала свободы и всего того, чего была лишена с рождения, находясь под постоянной опекой отца и истинного. А он... Он так сильно её любил, что готов был не просто изменить себя и положить весь мир к её ногам, но и отказаться от своих чувств с помощью пилюли, причиняя страдания только себе, но никак не ей. Да, возможно, это была наиглупейшая ошибка, которая несла в себе урок им. Но на мой взгляд, этот урок принёс с собой не только опыт, но и побочные эффекты, принёсшие страдания.

Давно жаждала прочитать историю Тени и Насти, ведь знакомство с этими персонажами состоялось N-ное количество книг назад, ещё в тот момент, когда девушка находилась в животике у своей мамы. И вот когда настал момент чтения истории, я поняла, сколько времени уже утекло с того самого первого появления уже знакомых персонажей. Даже взгрустнулось. Рада видеть их, узнавать о них новости, но в то же время понимаю, что это было так давно, будто в прошлом веке. И как быстро растут чужие дети, да ещё и становятся главными героинями, плак-плак...

Эта история - эмоциональные качели. На протяжении всей книги происходят такие события, от которых наворачиваются слезы. Автор отлично передаёт с помощью описаний и событий всю ту боль, что пришлось пережить героям. И да, эта книга выглядит более реалистично как раз таки за счёт того, что в ней нет вечной жизни. Как и в реальности люди стареют, умирают, парятся из-за всяких мелочей в течение долгого времени, но в итоге продолжают жить и наслаждаться этим. И в конце всё грустное уравновешивается бесконечным счастьем за героев!

Как это обычно бывает, читая ещё одну истории Натальи, я погрузилась в совершенно прекрасный мир, наполненный бескрайней любовью и заботой. Каждое упоминание истинной пары, в которых мелькала такая теплота по отношению друг к другу, грело сердце.

Думаю, как и многим другим читателям, в этой истории запомнился Сеня, сынишка Алены. Некоторыми манерами поведения он сильно напоминает свою маму. Искренний и хороший человек. Ассоциации с ним как с лучиком солнца, такой же яркий. При этом он не ведётся на мнение остальных людей, верен своим убеждениям и представлениям и хочет донести правду до других людей. И смотря на то, кого он выбрал себе в кумиры, можно быть полностью уверенной, что вырастит этот парнишка настоящим мужчиной и джентльменом.

Отношения между Тенью и Настей, ммм, они такииие, такииие! Даже когда Даниил "знать не знал" свою истинную. И вот ещё с прошлой части заметила вот это его *Принцесса*, ааа. Прямо как Супер Кот, который обращался к Леди Баг *Миледи*. Милота да и только. Если до совершеннолетия Насти отношения по понятным причинам не могли развиваться в достаточной степени, и Тени оставалось только быть в прямом смысле её тенью и быть всегда рядом, но не выходить за рамки дозволенного, то после... После, в какой-то мере даже "предательства", и последующих событий, они стали более острые. И кто-то наконец-то понял, что был не прав.

Книга оправдала все мои ожидания, мне она понравилась, не зря ждала историю Тени и Насти! Слог лёгкий, а учитывая то, что ещё и сюжет огонь, то книга ушла влëт, как небольшой десертик. Однозначно рекомендую) в книге есть ещё небольшие пасхалки и упоминания других героев, историю которых интересно было бы узнать. И, как я знаю, о таких персонажах как Скала и Леся точно есть книги)))
22 мая 2024

Надежда гришенина

Слышала, что эту книгу можно читать как отдельную книгу, но по мне так лучше начать с книги " Оборотень по объявлению. Моя запретная пара" Так будет намного понятнее. Поэтому не буду особо писать о чём эта история. Скажу только, что она про истинных оборотней. Один из которых не хочет этой истинности.

Ну что сказать, история вышла очень даже интересная. Не хуже других историй автора. Кто-то говорит, что она эмоциональней всех книг автора про оборотней. Но на мой взгляд, у Натальи все книги очень захватывающие. Эта тоже очень эмоциональная история.

Прошлая книга закончилась на самом интересном месте про Тень. Я очень ждала, что же будет дальше.
И продолжение не разочаровало меня.

Настя не хочет быть истинной парой Тени. Она с детства относится к нему как к старшему брату. Но Тень хочет большего. Несмотря на то, что Настя не хочет быть с Тенью и истинность тяготит героиню,мне почему-то её не жалко. Но всё-таки я думаю, что Настя любит тень и просто не понимает этого. Но за это говорят её поступки. Настя молодец, не отвернулась от Тени, поверила ему. Помогала клану и Лину не бросила, а искала. Даже несмотря на повреждённую ногу, Настя не сидит на месте.

Тень мне конечно очень жалко. Он так мучается и страдает. Я знала почему он говорил Насте такие вещи. Было так обидно за Тень когда его не справедливо обвинили. Полной неожиданностью стало когда я узнала кто за этим стоит. Никогда бы на него не подумала. Хоть автор и приводит обстоятельства которые оправдывают этого оборотня, но я так не считаю.
А вот клан Тень возглавил просто отлично. Я сначала думала, что его никто не примет. Кстати,бродячие оказались вполне нормальными ребятами. Больше всех понравился Скала. Вроде такой строгий мужчина, а цветами занимается.

Так же в книге рассказывается о других героях. За которых тоже переживаешь. С одной стороны Лесю жалко, она права и состояние Леси можно понять. Но с другой стороны Сашу тоже жалко. Да, он виноват, даже очень. Но он всё осознал, и можно было дать ему шанс

Так же в истории есть и мои любимые герои. Ёлы-палы и ядрён батон. Они приносят в книгу юмор и позитив. Ядрён батон ещё молод и глуп временами,но очень помог. Как же я смеялась над его поведением дома у Тени))

Лину конечно очень жаль. Не ожидала, что так будет.

Почти в конце истории аж до слёз. Это получилось когда Альбина и Тень просили прощения у родителей Лины. Я не смогла сдержаться.

Эта история мне очень понравилась. Она очень эмоциональная и интересная. Мне очень нравятся истории про оборотней у автора. Эта книга не стала исключением.

Спасибо Наталья за отличную историю!
22 мая 2024

mariane...@gmail.com

Итак, я закончила чтение книги «Оборотень по объявлению. Тень». Скажу честно, послевкусие неоднозначное.

Наверное, начну с того, что это фэнтэзи (я их люблю, поэтому этот пункт - чистый плюс), про оборотней, но не в другом мире, а вполне себе современная Россия, Москва или около того. Так что мир понятен и близок читателям.

Книга позиционируется как самостоятельная, и так как я знакома с этим миром по другим книгам автора, то мне более-менее понятно происходящее. Вышло так, что я перепрыгнула через одну книгу и… периодически возникал вопрос «Так что ж я пропустила, что до такого всё дошло?😱» Так что как одиночку не рекомендую (и поверьте, в итоге у вас всё равно появится куча вопросов и вы захотите прочесть все события до🤭)

Добавлю, что время действия мне так и осталось неясно (есть отсылки к конкретным произведениям, и прибавляя логично протекающие годы действие этой книги идет лет через 14-15 от дня сегодняшнего). Но это чисто мой читательский загон и на сюжет совершенно не влияет.

Поругала? А теперь о положительном.

Слог хорош, юмор присутствует, сюжет очень интересен и динамичен, поэтому книга читается легко и быстро (буквально пара послерабочих вечеров). Но учтите, что сравниваю исключительно с книгами этого же автора.

Вообще скажу, что вся серия хороша, но пока эта книга самая яркая в плане количества неожиданных поворотов, держит в эмоциональном тонусе до конца (и оставляет в напряженном ожидании следующей части).

По героям интригу раскрывать не буду, но будут и слёзы, и огорчения и даже злость а автора, за что же она так их. Но скажу со своей колокольни, когда произведение вызывает не только розовые сопли радости, а весь эмоциональный спектр, это очень круто и действительно о мастерстве автора и большой смелости (особенно для современных писателей, с которыми ты можешь буквально связаться и даже отправить им целый вагон своих эмоций от книги).

Основных линий несколько, но при этом все они тесно переплетаются между собой и кажутся логичными и правильными. Забавно, но в книге показана одна и та же ситуация в нескольких линиях, и все герои справляются и переживают её совершенно различно.

Резюмирую. Книга приятна к прочтению, подойдёт для любителей легкого современного фэнтези и оборотней, но читать лучше всего сразу в цикле. Яркие персонажи, юмор и, конечно, любовь.

Marina_Komissarova

Потрясающее впечатление от книги!
От главного героя, его стойкости, силы воли, профессионализма, лидерских качеств.
От любви, которую невозможно убить, выкорчевать, которая причиняет невыносимую боль, но без неё нет смысла жить.

Самые эмоциональные сцены, от которых сердце замирает: сцена после джакузи и ночь после выписки. Взрыв эмоций, недоверие, желание, невозможность, страсть, запрет и преодоление через боль:
«Понял, что все равно лелеял мечту, что в один миг она посмотрит на меня как на мужчину.
И это мгновение настало.
Че-е-е-ерт!
Настало в самый неподходящий час. Я вымотан, я ранен, я устал как собака, а еще мне дико больно. Но не это главное.
Главное - я не смогу. Боль меня либо укокошит, либо вырубит.
Но как устоять, когда так ждал, чтобы тебя захотели, и эта секунда настала?
Я мог бороться с собой, но не с Ней».

Эмоции просто на разрыв! Ради таких моментов и читаешь книги!

Что касается Насти, я прекрасно ее понимаю. Если немного захватить предыдущую книгу цикла, ее даже жаль. Такой тотальный контроль кого угодно вымотает. В юности хочется впечатлений, флирта, общения с ровесниками, красиво одеться в провокационную одежду и сходить на вечеринку.
Бедная девочка была всего этого лишена. Мало ей родителей, ещё и постоянное присутствие, контроль и ревность Тени.
Правильно отметили взрослые: лучше бы истинные встречались в зрелом возрасте. А Настя ещё не понимала всех притязаний к ней. Она действительно воспринимала Данила в качестве старшего родственника.
Это надо же было так ее запугать, что она даже с незнакомым человеком танцевать боялась.

И ей огромный плюс, что смогла оценить свои чувства и бороться за любовь!

История Саши и Олеси проходит красной лентой. И опять истинность в юном возрасте. Девочка большая умница, очень стойкая и решительная, при этом такая хрупкая. Бура мне тоже понравился, какая-то там у него история загадочная.
Саша возмутил своими обидами. А как же взять отвественность на себя за свои же поступки? Какой может быть гнев? Несомненно ещё будет шикарное продолжение их Истории.

Хочу отметить, как понравилось описание Севера: снег, зимний лес, застывшие деревья, мороз. Захотелось сохранить этот образ в артах.

Детективная линия заставляет поломать голову. Но на этого персонажа, конечно, невозможно подумать. Очень неожиданный поворот.

Самый медитативно мудрый герой - Скала. Вот точно непоколебимый, как скала. И его изречения об осознании через потерю и про опыт - в точку.

Я получила большое удовольствие от книги!

10 февраля 2024

anya.vi...@yandex.ru

Чем дальше в лес, тем больше дров! Очень долго Настя боролась за свободу, а когда получила, то потерялась. Не в прямом смысле этого слова конечно, но ориентир пропал. Вроде бы, вот оно счастье! Только какое-то оно не такое. Даже обычный поход в клуб закончился провалом..
Правда цена свободы оказалась не малой. Пришлось оставить любимое дело и клан. Нет, Настю не выгнали, она ушла на съёмное жильё сама. Было невыносимо видеть осуждение в глазах, натыкаться на шептунов. Новая страница в жизни!
Только вот старая не хочет закрываться. Кто-то затеял игру, которая несёт много неприятностей и проблем. Тень под подозрением. Вера в его кодекс тает с каждым днём. Как бы тяжело не было, Настя пытается его защитить. Причём не одна! 😁
Но не только Тени нужна помощь. Подруга Насти пропала. Всех бросили на поиски. И это событие стало тем маленьким камушком, который вызвал разрушительную лавину. Получится ли спастись? Не погибнуть пол толщей снега и льда? Ведь холод губителен. И не важно внешний или внутренний. Безразличие убивает не хуже..
Ух! Просто эмоциональная буря, а не история! Здесь смешалось всё! Я и смеялась, и переживала, жалела, злилась, даже чуть не заплакала 🙈 настолько трогательный момент был. Так здорово встретиться с героями прошлых книг! ❤ ведь кто-то рос у нас на глазах 😁
А самое классное, что здесь много героев. Не два, за которыми ты следишь всю книгу. Их больше! Но! Никто не перетягивает одеяло на себя, всё очень гармонично и сбалансированно. Причем их ниточки тесно связаны, дёрнешь одну и тут же идёт колебания на второй. То есть поступки одного цепляют и других.
Отдельно про героев и их поступки не буду писать. Здесь каждый увидит что-то своё. Кто-то осудит, кто-то поддержит. У каждого свой фаворит. И нужно не забывать, что перед нами не только люди. Да и возраст у всех разный. Соответственно поступки нужно оценивать не с вершины своего опыта, а исходя из ситуации и внешних факторов. Плюс эмоции!
Но здесь есть один минус. История очень быстро читается 😁 хочется немедленно бежать за продолжением! Там такие персонажи ждут! Ядрён - Батон блин 😁 а ещё слегка нервно поглядываешь на цветочки..

Оксана Гойкалова

Эта часть моя самая любимая теперь! Поэтому что здесь самая долгожданная для меня парочка: наемник Тень и его истинная Настя, которую он знает с утробы матери.
Тяжело пришлось главному герою, ведь он взрослый мужчина, а его истинная - «принцесса Слюнка» в подгузниках. И ему нужно дождаться, когда она повзрослеет.
Тяжело и Насте, ведь эта самая «истинность» за нее все решила. А она девушка. Молодая девушка. Которая хочет просто жить, ошибаться, обжигаться, но все это сама, а не потому, что так предрешено.
В общем, их обоих можно понять, настолько все сложно и противоречиво в их отношениях, которые, казалось бы, обречены на провал.
Но я надеялась и верила, что все еще можно исправить…
Эмоциональное для меня вышло чтение, и я реально наслаждалась каждой строчкой.
Тень… Он тут такой, что мммм… Дерзкий, опасный, но все тот же Тень, которого мы знаем уже не одну книгу. И, кстати, я реально осознала, что мы до сих пор не знаем его имени. Это для меня стало открытием. Так и в жизни бывает, что кажется, будто знаешь о человеке все, но на самом деле не знаешь главного, что приравнивается к «не знаешь ничего». Я думаю, что примерно те же чувства посетили и Настю. Тень всегда был рядом, она привыкла к нему, но так и не узнала.
Поэтому вместе с Настей нас ждет много открытий относительно этого героя. И открытий очень интересных. Начиная от истории его семьи и заканчивая настоящим именем.
Но и это еще не все! Помимо нашей нестандартной и противоречивой парочки, тут еще много всего интересного!
Таинственное покушение, проблемки с истинностью еще одной пары, новый краш с именем Скала для любителей парней покрепче и непревзойденный мистер «Ядрен батон!». Вот такая яркая смесь из эмоций. И смешно, и до слез душераздирающе, и невероятно трепетно и нежно.

Я нырнула в книгу, а вынырнула уже после того, как дошла до последней точки. Эта часть одна из самых моих любимых! Хотя и задел на следующую часть хороший остался, так как там пара тоже очень непростая.

Цикл от души рекомендую! Особенно любителям романтики, городского фэнтези и горячих оборотней.
27 мая 2024

Татьяна Новомодная

Прочитана ещё одна история. Из уже любимого цикла "Оборотень по объявлению ".
Эта история о Тени и Насте. О их жизни и о их борьбе... с собой, друг с другом и со своими чувствами.
Все сверхи с самого рождения девушки знаю о том что она и Тень истинная пара. Но как понять это самой Насте? Ведь она родилась не сверхом...
В этой части привычный мир перевернётся для всех. А для Насти все наконец встанет на сои места.
Здесь мы вновь встретились с Леоном и Альбиной.
И если Леон уже удивлялась нас ранее, то в этой истории свом поступком удивила его возлюбленная, Альбина.
Познакомились с истоией Леси и Саши. У которых тоже не все гладко с истинностью. И конечно я с нетерпением буду ждать истории о них.
И конечно эта история не осталась без своей перчинки. Не смотря на то, что здесь почти непоявлялась наша любимая Елы-палы женщина.
Перчинка появилась в лице "Ядреного парня", Ядрен-батон своей неуемной энергией и активностью просто не давал заскучать.😁
Наконец то приоткрылась завеса тайны и мы узнали моменты прошлого. Самого загадочного персонажа из всего цикла о оборотнях. Которые повлияли на то каким в итоге стал Тень.
Книга как и всегда не оставила меня равнодушной. От истории просто невозможно было оторваться. Ну и по сложившейся уже традиции и в этой истории нашёлся персонаж, который покорил и просто влюбил в себя.
И на этот раз в "любимчиках" оказался такой грозный и неприступный с первого взгляда, но такой внимательный и душевный, если узнать его поближе...Скала!
Он и с розами сладил и Настю в нужный момент поддержал советом. И конфлик в финале погасил. Всего лишь высказав свое мнение.

Огромное спасибо Наталья Буланова. Писательские инстинкты
За потрясающий цикл историй. Который не перестаёт удивлять своими героями и их разнообразными и насыщеными историями.
27 мая 2024