Наталия Полянская — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталия Полянская»

tanya_v_mire_knig

Милая девушка-ветеринар Маша согласилась приглядеть за котом богатой клиентки, пока та отдыхает в Греции. И все бы хорошо, если бы в это время в доме не начали пропадать ценные вещи...

Маша и племянник хозяйки Егор решают провести небольшое расследование и собирают подозреваемых-родственников вместе на выходные.

Мария порядочная, честная девушка, оказавшаяся на перепутье и меняющая свою жизнь. Такие героини вызывают симпатию и сочувствие.

Очень колоритный персонаж - кот Виконт, было забавно читать о его любви к водным процедурам. Котик также принял непосредственное участие в поисках преступника.

Почти все подозреваемые родственники вели себя не слишком порядочно, а один даже замышлял убийство.

Хорошо, что кот вовремя помог найти преступника, а Маша и Егор вывели всех злодеев на чистую воду!

26 марта 2022

olga19751507

Мне понравилась серия"История с кошкой". Практически все книги этой серии я прочитала уже. Милая, добрая и лёгкая книга. Книгу можно читать с12лет, хотя издательство рекомендует читать  книгу от возраста+16.Моя дочка  12лет немного даже заинтересовалась этой книгой, несколько страниц прочитала. Я ей сказала, что в целом книга подростковая, без запрещённых сцен, но один эпизод в книги очень грустный, трагичный, когда наркоманы убили родителей Лизы, главной героини, блогерши. Тогда она сильно замкнулась, зажалась, не могла поговорить об этом даже с лучшим школьным другом Глебом. Когда она стала общаться и снимать для своего блога в Инстаграме глухого, соседского кота Тихона, то тогда она сразу победила двух зайцев:избавилась от котофобии, которой страдала с детства и  раскрылась, освободилась от напряжённости, зажатости, которая у неё была с момента  гибели родителей. Книга о принятии себя. Личной любви в книге немного, а вот любовь к себе, к кошкам, к блогу или реальности в этой книге просматривается.

Книгу приятно и гармонично читать дома тогда, когда рядом семья, есть домашние животные,и ощущение тепла. Ради знакомства с забавным котом Тихоном, с разноцветными глазами и его "Ма" или"Мыр" стоит прочитать эту книгу.

23 февраля 2021

tanya_v_mire_knig

Героиня книги - блогер Лиза имеет необычную фобию - боится кошек. После роковой ошибки единственное, что поможет предотвратить скандал, из-за которого девушка может лишиться репутации и своего заработка, – постить в своем блоге котиков. Для этой цели Лиза тайно "одалживает" и выдает за своего кота соседа Тихона.

Девушке предстоит непростая борьба со своими страхами, а еще - встреча с любовью, которая полностью изменит ее жизнь!

Перед нами очень добрая, душевная история о том, как животные могут изменить жизнь одинокого человека, принести утешение и радость.

Также в книге затронуты вопросы блогерства, поэтому она может заинтересовать начинающих блогеров.

Если вы любите котиков и душевные истории о любви и жизни - этот роман для вас

18 марта 2022

Riha

Очень уж кинематографическая история получилась. Во время чтения, временами, возникает стойкое ощущение, что смотришь фильм. Уж очень ярко описаны некоторые сцены.
Главные герои вызывают симпатию. Марьяна - девушка с сильным характером и одновременно очень наивная. Старается обеспечить больную мать и младшего брата-оболтуса.
Если характер Марьяны понятен и ее личность кажется реалистичной, то вот главный герой Иван просто супермен без изъяна, порой его образ выглядит уж очень пластиковым.
Но несмотря на это Истрия получилась легкой, воздушной и увлекательной. А благодаря кошке Фальке по-домашнему уютной.
После прочтения возникло острое желание оказаться в солнечной Греции))

16 ноября 2020

Riha

Лиза - успешный блогер в Инстаграм. Занимается любимым делом, пишет посты о старой Москве, косметике и делает к красивые фото с чашечкой кофе. В ее квартире отремонтированы только кухня и спальня ( ведь именно их она чаще всего выкладывает в сеть).
Но однажды, девушка совершает ошибку и пишет у себя в блоге о том как она не любит котиков и высказывается в довольно грубой форме. Естественно, на неё моментально обрушивается шквал критики, а количество отписок бьет все рекорды.
Чтобы спасти свое имя и единственный способ заработка, Лиза идёт на обман и выдает соседского кота за своего.
Тихон в мгновение Ока становится любимцем публики, а обман затягивается.
История легкая, живая и увлекательная. Действия героев не всегда предсказуемы. Особый интерес придаёт «современность» сюжета. Социальные сети занимают большую часть нашего времени. У многих имеются подписки на тех или иных известных блогеров. А вот что на самом деле стоит с обратной стороны их идеально подобранных постов остаётся большой загадкой.
Главные герои вызывают симпатию, а кот Тихон неспешно, но уверенно очаровывает читателя.
В своём жанре достойная книга.

11 ноября 2020

tanya_v_mire_knig

Говорят, у кошек девять жизней. А у человека - лишь одна, и ее нельзя пускать на самотек. Главное, вовремя понять, что из нее надо вычеркнуть, а что подчеркнуть!

Жизнь Кати идет привычным чередом: стабильная работа, уютная квартира и крепкие отношения, которые скоро перерастут в брак. Но все меняется, когда внезапно умирает ее любимый дедушка. Теперь девушке предстоит выполнить все условия договора, чтобы вступить в права наследства, и сделать правильный выбор.

В романе действие разворачивается вокруг доставшихся Кате от дедушки двух рыжих котиков , которых ей надо рисовать для благотворительного проекта.

Художница полюбила животных, они научили ее своему простому мировоззрению: "в любой непонятной ситуации спи, ешь или пой боевую песню, и жизнь твоя пойдет задорно и хорошо."

Катя сильная, талантливая, добрая, с детства преодолевала немало испытаний. Она вызывает искреннюю симпатию.

Это чудесная, теплая и полная юмора история, которая учит милосердию, терпению, мудрости. Тому, как важно вовремя говорить близким, что сильно их любишь, пока еще не поздно.

Я в восторге от книги! Рекомендую ее абсолютно всем!Читайте, и пусть мир вокруг станет хоть немного добрее!

18 марта 2022

oksanka36

С марта по апрель-май мы сидели на самоизоляции и тогда эти рассказы пришлись бы очень кстати. Но сейчас их было здорово читать.
Больше всего меня зацепили рассказы "Лестничная клетка" и "Ангел". Очень тёплые, согревающие душу, рассказы. Напомнили мне о том, как все в этой жизни быстро, как нужно ценить каждый миг, как нужно смотреть и замечать важное.
От этих рассказов навернулись слезы. Хоть я не очень люблю читать рассказы, здесь читалось легко и быстро. Героям веришь и сопереживаешь, ведь это мы.

8 января 2021

Glenna

Пандемия COVID-19 весной 2020 года стала нелегким испытанием для всего мира. Мастерицы женской лёгкой прозы не сидели в самоизоляции без дела. Они писали рассказы об этом. Елена Нестерина, Ольга Карпович, Татьяна Алюшина, Вера Колочкова, Мария Воронова, Наталия Полянская, Татьяна Тронина, Алёна Макеева - авторы сборника историй с разными сюжетами на тему пандемии той весны. Выжили не все.

Из всех рассказов более-менее понравились два. Мария Воронова "Поздний обед" и Алена Макеева "Лестничная клетка".

20 марта 2021

Riha

Все рассказы в этом сборнике связаны одной тематикой. Самоизоляция и пандемия коснулась каждого. Жизнь изменилась. И каждый автор по-своему написал взгляд на сложившуюся ситуацию.
На меня большее впечатление произвёл рассказ Алёны Макеевой «Лестничная клетка». В нем хорошо описаны современные отношения между соседями. В привычной жизни каждый привык жить, не обращая внимания на тех, кто живет за стенкой. Порой даже не знаешь своего соседа в лицо. Однако в период карантина, когда многие оказались заперты в четырёх стенах, ситуация немного меняется.
Я прониклась атмосферой ежедневных завтраков молодого человека со своей соседкой пенсионеркой под окнами. Да и вообще от этой истории веет теплом и душевностью.
Другие рассказы тоже достойные и читаются на одном дыхании.

7 декабря 2020

brunetka-vld

Для меня Прага это город сказка, город куда хочется возвращаться снова и снова, поэтому книгу прочитала с удовольствием. Вместе с героями гуляла по улочкам Праги, по Карлову мосту, снова окунулась в атмосферу мистики.
Сам сюжет очень прост и предсказуем, но волшебство города сглаживает это. Здесь город это не просто место-локация, а живой персонаж.
Это такой роман-экскурсия, с историческими очерками, легендами, мистическими историями.

15 февраля 2021