Наталия Лалабекова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталия Лалабекова»

lekkufekku

Наша дочь, 6 лет, просто в восторге от этих увлекательных рассказов о великих ученых. Очень радует, что язык книги адаптирован для детей младшего возраста - их легко понимать, а сам процесс чтения становится удовольствием. Иллюстрации просто великолепные, добавляют яркости и красок в каждую страницу. Считаем, что такие книги - настоящий кладезь знаний для наших детей. А еще это прекрасный повод провести вечер в кругу семьи, читая вместе. Очень рекомендуем!

22 января 2024

jartajorko

Мы просто в восторге от книги "Ученые, прославившие Россию"! Наша дочь, 8 лет, не могла оторваться от этих захватывающих историй о великих ученых. Это прекрасный способ знакомства с историей России через призму достижений выдающихся людей. Она даже предложила использовать книгу для школьных проектов. Оформление просто великолепное, каждая страница - это маленькое произведение искусства.

25 января 2024

moknicurtu

Как родитель, я в восторге от этой серии! Прекрасное сочетание познавательности и красочного оформления делают "Ученых, прославивших Россию" настоящими сокровищами в мире детской литературы. Мы с сыном, 9 лет, увлечены этими историями о великих ученых. Эта серия не только развивает у наших детей интерес к науке и истории, но и формирует ценные жизненные уроки. Отличный выбор для образовательных чтений и несомненно прекрасный подарок для всех маленьких исследователей!

25 января 2024

depsozarko

Серия "Великие люди великой страны" действительно впечатляет! Мы прочитали "Мальчиков, прославивших Россию", и когда увидели "Ученые, прославившие Россию", сразу же оформили предзаказ. Ребенку 11 лет, и эти книги стали настоящим открытием. Интересный язык, увлекательные истории, яркие иллюстрации - все в одном! Книги не только развивают кругозор, но и вдохновляют на достижение целей. Считаем, что это необходимая литература для каждой семьи.

22 января 2024

Night_Mystery

Настало время поделиться с вами эмоциями от еще одной книги в чудесной серии «Великие люди великой страны». Это уже третья книга серии, которую я читаю и восхищаюсь!
Восхищаюсь буквально всем. От идеи и содержания до потрясающего оформления.

Сами посмотрите, ведь от этих иллюстраций невозможно оторвать глаз! А простой и лаконичный, но очень содержательный текст даже мне, взрослой уже тетеньке, интересно читать. Сыну, к слову, тоже нравится слушать. Хотя в силу возраста он еще не может в полной мере осознать всего написанного. Но это далеко не минус. Книга останется в нашей семейной библиотеке и, я уверена, послужит источником ценной информации и увлекательного чтения сыну еще ни один раз.

Что по содержанию?
Также как и в первых двух книгах серии, здесь собраны истории известных личностей нашей страны. Как можно понять из названия, в этом томе речь пойдет об ученых. И я хочу вам честно признаться, о некоторых (например, Сикорский и Туполев) я читала впервые. О ком-то что-то отдаленно знала, но была рада освежить свои знания. В их числе были Вернадский, Лобачевский и др. Но, конечно, были и те, чьи достижения и биографии мне давно и хорошо известны. Да и вам наверняка тоже.
Уверена, каждый знает такие великие фамилии, как Ломоносов, Менделеев, Павлов, Сеченов, Даль и не только. Но не буду заваливать вас списком имен, лучше предложу самим ознакомиться с книгой. Там вы найдете много интересной информации для себя и своих деток.

Я же после прочтения книги лишь укрепилась в своем желании продолжать собирать серию «Великие люди великой страны» и уже посматриваю на новые, вышедшие в ней тома.

19 апреля 2024

reader-7768588

Отличное, подарочное издание для любого ребёнка. Как только мой сын научился хорошо читать, я стала покупать ему книги с энциклопедическими знаниями для того чтобы он развивал своё мировоззрение. Это серия, для нас просто Находка, у нас уже есть несколько книг, нравятся здесь иллюстрации, шрифт, подача материала. Сейчас, с удовольствием, читаем и обсуждаем судьбы великих писателей.

26 марта 2024

reader-10051261

У нас еще не вся серия собрана, но скажу что именно эти книги стали любимыми у сына. Издания красочные и яркие, твердый переплет, приятная на ощупь бумага, потрясающие иллюстрации, слог понятный для 10ти летнего ребенка, ему и самому интересно читать про известных людей в нашей стране и про их биографию и достижения. Сами с мужем тоже прочли, интересно и необычно написано, много интересного узнали.

2 апреля 2024

larmak78

5 апреля 2024

89054953810yarik

Очень нравятся книги из этой серии. Всегда делаю себе по быстрому предзаказ, так как хочется побыстрее получить книжку. Для школы очень помогает. После чтения этих книг по литературе стоит твердая пятерка, хотя раньше была 3... Интересно узнавать, какие замечательные писатели были в нашей великой истории страны. Именно эта книги привили мне любовь к чтению.

3 апреля 2024

reader-7259410

Отличное продолжение серии. Прекрасная полиграфия, живые, нешаблонные рисунки. Понятно, что самые милые картинки - это когда великие люди изображены в детстве. Ребенку эта часть предсказуемо тоже наиболее интересна. Серия своевременна, как никогда, ибо предлагает детям прекрасные ролевые модели в противовес нынешним блоггерам и прочим сомнительным карьерным перспективам

1 апреля 2024