skyeng2018

Рецензии и отзывы на Власть любви. Академия сиятельных

Golubeva_Yulia

Первая книга - "Алая печать" увлекла и заинтересовала, хотелось читать. А вот Власть любви дочитала только из принципа "завершить начатое". Ощущение, что автор выдохся и книга давалась с трудом. Повествование где-то скачет галопом, а где-то непонятно зачем тянется. Погружения в фантазийный мир не было =( а жаль, и история, и герои, и вселенная - все вкусное и интересное, а книга, на мой взгляд, сыровата.

VVibdettA

Самую малость разочарована настолько резким скачком в любовной линии.
    В остальном - серия держится на прежнем высоком уровне и добавляет новых деталей для будущей развязки.

BallewAsana

Книга хорошая.. знаете самое интересное, что сама история довольна избитая, но как только ты сел читать просто невозможно оторваться от чтения.. Хотела прочитать ее после нового года , но интерес был сильнее меня и вот книга дочитана, но осталось нетерпение.. хочется узнать чем все же закончится история.. Автор умеет заканчивать на самом интересном месте))

lonelyFox

Осталось достаточно неординарное впечатление о книги. Такого со мной еще не было.
    Книги в общем не плохие, сюжет и задумка автора достаточно интересные. но сырые. Не хватает описательной части мира, а так хотелось бы... Если первая книга из серия была более или менее продуманной, не оставив после себя лишних вопросов, то в третьей книге этого не наблюдается, как будто писалась лишь бы сдать ее в печать.
    Чувствуется недосказанность, незавершенность эпизодов.

спойлерВскользь описанные события конкурса и подготовки к нему, другая система обучения у второкурсников-стражей и тех кого они выбрали себе в напарники, шпионы короля, история Айна. Как итог: как готовились к конкурсу и зачем он вообще был? Что дала новая система обучения? Зачем команда Хейли занималась дополнительно с ректором? Что дали королю его шпионы? Что в итоге случилось с Алексом? Кто убил Айна?Что за секреты у королевы? свернуть

Идея с ведением повествования от двух главных героев не продумана до конца.
    Прыжки в сюжете и их много. сначала ты находишься в одном месте и времени с одним героем, а потом ты уже с Хейли на финальном этапе конкурса (тут я очень пытаюсь не спойлерить) , и бац книга-то заканчивается, оставив в недоумении, а что только тут произошло и почему?

Третья книга сильно уступает двум первым. В ней появились мрачность и обречённость, воспринимается как-то тяжело. Надеюсь, автор завершит серию на 4 книге.
    Блин блин блин ну почему всего 3 книги Легкая интересная, что же будет с ними? С потомками великих, удовольствие читать. 4 нету а у меня ощущение что кусочка меня не хватает
    Цикл очень хорош, только третья книга уже не такая динамичная и скорее перемудренная... и очень жаль что не весь цикл доступен сразу....Буду с нетерпением ждать продолжения
    Вот все бы хорошо!Но есть одно Но-пока выходит следующая книга,я забываю что было в предыдущей!!!Меня это бесит!!! перечитывать устала!!
    YulyaTelyuk

Потрясающе!
    Первые несколько глав "впитывались" с трудом, но в этом я виновата сама, так как самонадеянно решила не перечитывать предыдущие книги. Однако, спасибо автору, она смогла передать всю атмосферу предыдущих книг и с каждой страницей я словно переживала с персонажами всё, что с ними было и то, что с ними происходило сейчас.
    Финал пришёл неожиданно. Вторая половина книги была "поглащена залпом" и от этого я не сразу сообразила, что эта часть завершена.
    Книга до невозможности перенасыщена событиями и эмоциями. Проживая жизнь с героями, задумываешься, как они не сошли с ума? Хотя, судя по задумке, не все герои избежали этой участи.
    Читала много плохих отзывов, но с полной уверенностью могу сказать спасибо автору за её фантазию и непередаваемые ощущения.
    Это действительно потрясающе!
    С нетерпением жду продолжения!

Первая книга - восторг, вторая интересная, а эта.. Скучно. Непонятно, скомкано и скучно. И ещё не конец( Две звезды только за идею серии, в память о первой книге.

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»