Отзывы на книгу «Власть любви. Академия сиятельных»

Golubeva_Yulia

Первая книга - "Алая печать" увлекла и заинтересовала, хотелось читать. А вот Власть любви дочитала только из принципа "завершить начатое". Ощущение, что автор выдохся и книга давалась с трудом. Повествование где-то скачет галопом, а где-то непонятно зачем тянется. Погружения в фантазийный мир не было =( а жаль, и история, и герои, и вселенная - все вкусное и интересное, а книга, на мой взгляд, сыровата.

VVibdettA

Самую малость разочарована настолько резким скачком в любовной линии.
В остальном - серия держится на прежнем высоком уровне и добавляет новых деталей для будущей развязки.

lonelyFox

Осталось достаточно неординарное впечатление о книги. Такого со мной еще не было.
Книги в общем не плохие, сюжет и задумка автора достаточно интересные. но сырые. Не хватает описательной части мира, а так хотелось бы... Если первая книга из серия была более или менее продуманной, не оставив после себя лишних вопросов, то в третьей книге этого не наблюдается, как будто писалась лишь бы сдать ее в печать.
Чувствуется недосказанность, незавершенность эпизодов.

спойлерВскользь описанные события конкурса и подготовки к нему, другая система обучения у второкурсников-стражей и тех кого они выбрали себе в напарники, шпионы короля, история Айна. Как итог: как готовились к конкурсу и зачем он вообще был? Что дала новая система обучения? Зачем команда Хейли занималась дополнительно с ректором? Что дали королю его шпионы? Что в итоге случилось с Алексом? Кто убил Айна?Что за секреты у королевы? свернуть

Идея с ведением повествования от двух главных героев не продумана до конца.
Прыжки в сюжете и их много. сначала ты находишься в одном месте и времени с одним героем, а потом ты уже с Хейли на финальном этапе конкурса (тут я очень пытаюсь не спойлерить) , и бац книга-то заканчивается, оставив в недоумении, а что только тут произошло и почему?

BallewAsana

Книга хорошая.. знаете самое интересное, что сама история довольна избитая, но как только ты сел читать просто невозможно оторваться от чтения.. Хотела прочитать ее после нового года , но интерес был сильнее меня и вот книга дочитана, но осталось нетерпение.. хочется узнать чем все же закончится история.. Автор умеет заканчивать на самом интересном месте))

Анонимный читатель

Вот все бы хорошо!Но есть одно Но-пока выходит следующая книга,я забываю что было в предыдущей!!!Меня это бесит!!!
перечитывать устала!!

Анонимный читатель

Первая половина книги была интересной, а потом её резко слили в просто описание дней и месяцев, буд то автор спешил всё изложить как можно скорее и закончить уже. Разочаровала эта часть... А здесь как раз и можно было развернуть сюжет, но его тупо слили.

Юлия Сергеева

Это просто ужас! Книги написаны сумбурно, язык повествования бедный. Очень много воды. 3-я книга вообще кошмар, на ней нужно было закончить, автор явно перемудрил и выдохся. За 4 книгу не возьмусь,т.к уверена, что она будет бредовой.

Анонимный читатель

Это конец? Надеюсь будет продолжение.

Юлия Кара

Очень понравилась эта серия книг. Интересно было бы и четвертую книгу прочесть.

selen...@mail.ru

Какой-то немыслимый калейдоскоп событий с проблесками памяти после амнезии.Первые две книги понравились очень,третья разочаровала.Непродуманность сюжета,непрописанность героев,путаница временных отрезков.В общем,винегрет.Жаль...