Рецензии и отзывы на Власть любви. Академия сиятельных

Golubeva_Yulia

Первая книга - "Алая печать" увлекла и заинтересовала, хотелось читать. А вот Власть любви дочитала только из принципа "завершить начатое". Ощущение, что автор выдохся и книга давалась с трудом. Повествование где-то скачет галопом, а где-то непонятно зачем тянется. Погружения в фантазийный мир не было =( а жаль, и история, и герои, и вселенная - все вкусное и интересное, а книга, на мой взгляд, сыровата.

VVibdettA

Самую малость разочарована настолько резким скачком в любовной линии.
    В остальном - серия держится на прежнем высоком уровне и добавляет новых деталей для будущей развязки.

lonelyFox

Осталось достаточно неординарное впечатление о книги. Такого со мной еще не было.
    Книги в общем не плохие, сюжет и задумка автора достаточно интересные. но сырые. Не хватает описательной части мира, а так хотелось бы... Если первая книга из серия была более или менее продуманной, не оставив после себя лишних вопросов, то в третьей книге этого не наблюдается, как будто писалась лишь бы сдать ее в печать.
    Чувствуется недосказанность, незавершенность эпизодов.

спойлерВскользь описанные события конкурса и подготовки к нему, другая система обучения у второкурсников-стражей и тех кого они выбрали себе в напарники, шпионы короля, история Айна. Как итог: как готовились к конкурсу и зачем он вообще был? Что дала новая система обучения? Зачем команда Хейли занималась дополнительно с ректором? Что дали королю его шпионы? Что в итоге случилось с Алексом? Кто убил Айна?Что за секреты у королевы? свернуть

Идея с ведением повествования от двух главных героев не продумана до конца.
    Прыжки в сюжете и их много. сначала ты находишься в одном месте и времени с одним героем, а потом ты уже с Хейли на финальном этапе конкурса (тут я очень пытаюсь не спойлерить) , и бац книга-то заканчивается, оставив в недоумении, а что только тут произошло и почему?

BallewAsana

Книга хорошая.. знаете самое интересное, что сама история довольна избитая, но как только ты сел читать просто невозможно оторваться от чтения.. Хотела прочитать ее после нового года , но интерес был сильнее меня и вот книга дочитана, но осталось нетерпение.. хочется узнать чем все же закончится история.. Автор умеет заканчивать на самом интересном месте))

Читать не стоит
    две предыдущие были лучше третья книга как будто автор начал писать а потом ей стало лень описывать подробности она взяла и закончила третью книгу
    если первые 2 книги прочитала с удовольствием, то эта не пошла:затянули сюжет, героиня поглупела и постоянно ныла. весь сюжет потерял свои краски, не думаю что буду читать 4 часть, я эту то промотала наполовину
    Блин, искренне надеялась, что это финальная книга...
    думала будет лучше,но.... первые две да.. а третья подкачала.! и закончилась как то не очень и сам сюжет сильно скакал от одного героя к другому .
    Тяжеловато читалась,но дочитать всю серию хочу.Когда поступит 4 часть?

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»