Рецензии и отзывы на Страж огня. Академия сиятельных

mars_maria2000

Лично мне вторая книга понравилась намного больше чем первая.
    Может быть, потому что от лица Райана идет достаточно большая часть повествования. Всегда любила такие ходы.
    А может, потому что экшн классный :)
    Также, я очень довольна, что Хейли начинает понемногу осознавать свои чувства к Райану.
    А их первый поцелуй! Господи, я даже в слезы неизвестно почему ударилась читая этот момент - настолько он глубоко прописан.
    В общем - жду, не дождусь следующей части.

NalyaFant

Прочла две книги и третью, скорее всего, открывать не буду. Поставила и первой, и второй части неплохую оценку только из-за главной героини. Мне она понравилась – умная, целеустремленная, местами наивная, хоть и крутая, но не слишком. За нее отдельный плюс. А вот все остальное в книге меня скорее вводило в состояние прострации. Начало первой части - это любовный роман не самого высокого качества и интересно становится только с момента поступления героини в академию. Начало второй книги не в пример лучше и за это спасибо. Есть ещё один плюс второй части в том, что в главах от мужского лица, наконец, появилась динамика, а не только размазывание соплей. Но на этом плюсы второй части для меня, к сожалению, закончились. Мне очень не понравился божественный замес, уж слишком он нарочито пафосный. Почти все легенды и история богов жутко тормозят сюжет. На этих главах, а их много, можно реально тренировать силу воли (если ничего не пропустил, съешь печеньку в награду). Вызывало раздражение, что на вопросы героини хранитель отвечал – «тебе еще рано это знать». Зачем же нужен персонаж, который все знает, если от него толку чуть и сюжет от этого не развивается? Это загадка, кстати, многих произведений молодых авторов. Возможно, такой почти негативный отзыв получился от того, что я ждала от второй части большего. Благодаря отзывам считала, что там действительно что-то интересное, а получилось совсем не то.

BallewAsana

Вторая книга гораздо интереснее чем первая. Мне очень понравилось читать и от Лица Райна... Началась интрига развиваться и закончилось все на ТАКОМ моменте, что просто держу себя в руках, чтобы не читать в электронке)))

ValyaPuhovikova

Достаточно интересная книга, которая легко читается. Прочитала обе части за один день потому что было просто не оторваться.
    Жаль только история явно еще не на одну книгу, а значит развязки всего придется ждать еще пару лет.
    Советую почитать эту книгу, если хочется расслабиться, посмеяться и просто окунуться в волшебный мир.

нет слов, книга действительно очень захватывающая... лично мне понравилась и первая, и вторая книга единственное что меня бесило, это имя главного героя... но тут нет претензий к автору, тут уже моя личная проблема-картавость Лолд Лайан Валлуа, ну не особо звучит 😂
    Книга отличная. Раздражает только то, что опять нет продолжения.... Смысл размещать книги, если они без конца...
    А дальше???!!
    Классно! Шикарная серия. Я просто в восторге!
    Книга очень понравилась , читала и не могла оторваться .
    Книга очень интересная, любовь, интрига,но почему постоянно нужно ждать продолжение?????
Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»