«Страж огня. Академия сиятельных» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Насти Любимка, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на аудиокнигу «Страж огня. Академия сиятельных»

ms.katerina....@mail.ru

понравилось
4 марта 2023

wp...@bk.ru

Ирина Александровна

затянуло!
11 ноября 2022

marin...@inbox.ru

Автор видимо специально заканчивает книгу на самом интересном для того чтобы начинали сразу слушать следующую)
Во второй части было много «воды», описание одних и тех же ситуаций глазами разных героев. Новые персонажи опять же, возможно в дальнейшем они «сыграют» свою роль во всем этом. При этом если изначально когда читала рецензию на первую книгу и слушала ее, думала будет академка, а тут автор намудрила и собрала все шаблоны..
Посмотрим что же будет дальше, иду слушать следующую книгу
Озвучка хороша 🔥
28 мая 2023

n.kol...@mail.ru

Сюжет неплох. Но ГГ такая плакса и размазня, хоть и показывают, что это не так. Элементарных вещей не понимает. Ее беспричинные слезы вводят в ступор. Характера нет. Если бы не было бесконечных помощников, сама из себя ничего не представляет. Много противоречивых моментов
30 апреля 2024

kira....@gmail.com

Слишком затянут сюжет именно в этой книге.предидущие слушала на одном дыхании ,а тут не могу дождаться когда уже финал,хочется перемотать.
1 февраля 2023

Angel _Sid

2 книги читала подряд, без отрыва. Казалось бы...книги небольшие, событий немного, время по книге - пара месяцев, следовательно читаться должны как одна...Но нет, нет. Между 1 и 2 книгой разница огромная!
Забегая вперед: книга не понравилась. Полистала еще пару глав из 3й книги и....ну нафиг.

Первая книга - бодрая академка с флером романтики. Со всех сторон положительная героиня, незаслуженно обиженная. И вот она бодро шагает к цели и победе. Внезапно стала "истиной парой" для принца (прости господи, чтобы это не значило), вернула дар, задружилась с однокурсниками и вообще все классно. Параллельно, конечно, есть тайна семьи, богов, даров и дворцовые интриги, но так, на фоне. Есть сомнительные твисты от автора, типа слитие персонажей, внедрение персонажей ради ничего и интриг, смысл которых не объясняется. Но ты думаешь "ок, объяснение будет в следующей книге". Нет.

Вторая книга. Если коротко - ни о чем. Не происходит ничего. Точнее, начинается движуха, ты думаешь " ура, вот сейчас я перестану читать эту воду". Но автор не хочет продумывать детали....Прописывать маршрут героини, препятствия и приключения. Они как бы случаются, но нам о них рассказывают 1 предложением. Ни то, как принц наводит порядок в королевстве. Что он делал то все пол года?? Мы не знаем 🤷🏼‍♀️ Просто мимоходом узнаем, что он кому то там помог и за кого то там поволновался.
Во второй книге много воды. Бессмысленной. Дракону дали голос и хорактер и оказалось, что 20 летняя девушка и многовековой дракон - это 8ми летние дети. И диалоги у них на этот же возраст.
В 3й книге, судя по первым главам, автор не меняет своего решения лить воду и растяггивать сюжет за счет тупых диалогов. Вся движуха проходит за кадром.
Неинтересно
18 января 2023

Мария Миронова

Ну.., только под конец что-то стало нравится. А так, существенно хуже 1 части
20 февраля 2023

tp34...@gmail.com

Скушная. Много описаний и мало действий.
29 января 2023