nad1204

Знаете за что я не люблю сборники рассказов? За то, что очень тяжело оценить их. Есть вполне достойные отдельные рассказы, есть — откровенно слабые. Вот и получается вполне себе опосредственная оценка.
    Хотя эта книга, при всех очень милых бонусах в виде неплохих жизненных историй, до положительной оценки всё же не дотягивает.
    "Одна женщина, один мужчина" — это не только название. Это форма "буриме", которое предложила Марта Кетро своим коллегам-литераторам. И за это им должно быть стыдно. Клюнули они на зарабатывание денег и просто-напросто слили всё. Деньги, конечно, не пахнут, но вот очень стыдно мне было за моих любимых Наринэ Абгарян и Елену Михалкову. Писать на коленке — не их уровень. Тем более, что даже в блогах они пишут ярко и самобытно.
    Пожалуй, ставлю плюс только Александре Тайц и Ирине Лазаревой. Тут, по крайней мере, что-то запомнилось. Неплохо. Попробую прочитать ещё что-то у этих авторов.

memory_cell

Вполне приятное чтение.
    Впечатление - как после встречи с одноклассниками (однокурсниками) после долгого перерыва.
    А помнишь?
    А он?
    А она?
    Что- то такое с кем- то было, что- похожее где- то слышали.
    Улыбнулись, вздохнули, прослезились над чужою судьбой.
    В чем разница с живой беседой?
    День прошел - и все забыла.

kardoks2009

Прочла неделю назад. Специально не стала писать рецензию сразу после прочтения книги, потому-что понравился и запомнился только один рассказ из данного сборника "Ничья". Вроде и остальные рассказы неплохие. НО, все они даже следа в моей памяти не оставили,как будто я их и не читала. Очень легкое чтиво на один раз! Хотя книга в целом то неплохая!

Очень хорошо, не все рассказы мне понравились, но прочитала на одном дыхании.
    Великолепно! Марта, браво:)
    Михалкову, Абгарян, Ким, Пушкареву стоит прочесть. Остальное можно смело пролистывать.