Помню, нам с Манюней было по десять лет, мы стояли на ...➤ MyBook
image

Цитата из книги «Манюня»

Помню, нам с Манюней было по десять лет, мы стояли на вершине, держались за руки, и было нам очень страшно. Я сделала шаг к краю, и Манюня тоже сделала шаг, и сердце мое подпрыгнуло высоко к горлу и заклокотало – заполоскалось – затрепетало пойманной птицей. – Иииииииииииии, – выдохнула Маня, – ииииииииииии. А я и выговорить ничего не могла, я превратилась в один протяжный вдох, и высота манила вниз, можете себе такое представить, высота манит не вверх, а вниз, хочется разбежаться и полететь, но не до солнца, а до камней долететь. И я обернулась. – Па? – неуверенно спросила. – Вы только не пугайтесь, – сказал папа, – вы просто запоминайте, вам теперь нести это в себе всю оставшуюся жизнь.
22 июля 2016

Поделиться