Надежда Волгина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Надежда Волгина»

YongBook

Когда постоянно клеишь на машину с стикеры, однажды должно что-то случиться. Либо водитель научится правильно парковаться, либо того, кто клеит, поймают. И в случае с Витой - случился второй вариант.

Вита - активистка движения "СтопХам". Очень идейная. В еë случае - не сказано, что здесь можно парковаться, значит нельзя. Ну а в перерывах ищет работу, потому что и жить на что-то нужно.

Иван - жертва наклеек. И первая сцена их столкновения создала впечатление, что это обычный мажор. Но стоит познакомиться с ним ближе. Это успешный бизнесмен, заботливый сын, и, как оказалось, очень трогательный мужчина со своей проблемой.

Но герои - это, пожалуй, немногое, что мне действительно понравилось. Вита на самом деле очень весёлая, позитивная, заботливая и бескорыстная девушка. Немного больше хотелось трагедии у Ивана с его прошлыми отношениями, но проблема самоустранилась примерно в середине книги.

Я не понимала, почему они скрывают, что знают, что работают в одной организации. Более того, Вита знает, что Иван - самый главный босс. Но это скрытничество выглядело странно.

Странной для меня была и их ссора. Для меня последующие страдания не соответствовали причине. Да, Иван поступил по-дурацки. Тут для меня вообще не понятны причины его действий. По-моему ничего такого, где человек мог бы посчитать такое решение верным, вообще не случилось. Но даже если он так поступил. Проблема решается просто. Взять и поговорить. Через рот и слова.

В этой истории я запомню только героев. Они действительно очень интересны. Со своими принципами, идеями, убеждениями. Но всё остальные события словно просто прошли мимо.

25 октября 2023

Светлана

Интересно, самобытно. Не понятно, почему раздел эротического фэнтези. Возможно, из-за второй книги. Пока не ясно. Очень понравился сюжет. Серьезный, драматический, не пошлый, без фальши и скрытого стеба от автора. Стиль легкий, не запутано, перекосов в сторону разговоров, самокопаний и ненужных описаний нет.
16 июня 2018

Незнакомка

Классная история, а главное, очень реалистичная. Хорошо написано, только кое-где перемешаны имена, но по смыслу догадаться можно. Рекомендую.
2 мая 2024

Margarita Pinna

Как хочется , чтобы такая любовь в действительности была и озаряла собой нашу прагматичную действительность .
1 апреля 2022

Ольга Князева

отличная книга!!! читается на одном дыхании
9 марта 2022

елена хороших

неожиданно....но мне понравилось
13 октября 2018

Iryna Dyakiv

Приятная лёгкая история любви.
14 декабря 2021

levin...@gmail.com

книга просто замечательная.
7 мая 2022

ГАЛЮХА ХР-

Эмоции и чувства
14 января 2023

Светлана

Понравилось, наверное, благодаря счастливому концу, но книга не без шаблонов. Героиня из серой мышки по волшебству становится красавицей. Все ее хотят. Она хрупка и талантлива, да еще и не проста. Не буду спойлить, просто напишу, что она оказалась не насколько простой как в начале книги, что повысило ее стоимость на брачном рынке. Ну и как полагается, наличиствует злодей, борьба за любовь, любимый муж со всеми вытекающими :-)
6 июля 2018