Надежда Волгина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Надежда Волгина»

VikulichkaSh

Не только к работе нужно подходить со всей серьезностью, но и к браку.
—————
Очень красивая, милая, романтичная, маленькая история. Легкая в чтении, простая. Без ненависти, злости.
—————
Книга затянула с первых строк. Настолько легко было читать. Сам сюжет для меня новенький, свеженький. Я рассчитывала, на что-то более тяжелое в сюжете. Автор удивил. Настолько простая и лёгкая, что просто попала в сердечко. Было приятно читать.
—————
Стелла - Кризис менеджер. Сильная, уверенная, целеустремленная, умная, красивая, спокойная, рассудительная. Очень порадовала она меня. Девушка, знающая свою работу, с огромной выдержкой и стрессоустойчивостью.
Жданов Станислав Викторович – генеральный директор Арт - лайфа. Серьезный, красивый, умный, находчивый, задумчивый, ответственный, заботливый.
Виктория - младший юрист компании. Красивая, смелая, отчаянная, умная, мстительная, целеустремленная, ревнивая.
—————
️Стелла устраивается на работу менеджером в пиар - отдел, но это только видимость для всех. На самом деле же, она кризис менеджер. По просьбе генерального директора, о том, кто она и для чего в фирме, нужно умолчать. Но как, работая в пиар - отделе, можно выполнить свою работу? Правда и на этот счет, Станислав придумал причину, по которой он и Стелла, будут проводить много времени вместе. Знаете какая? Нет? А вот Викторию, девушку Станислава, этот вариант не устроил. Какой? Это вы узнаете, прочитав эту милую историю.
—————
Вообще, Стелла для меня стала как примером правильного поведения. Строгая, серьезная, уравновешенная, рассудительная, которая просто идет к своей цели, ответственно и серьезно относится к своей работе.
—————
От Виктории я ждала более радикальных мер. Удивила, скажем так. Правда был момент неприятный, но он в первую очередь перевернул мир Вики.
—————
Книгой осталась довольна. С автором ранее была не знакома, теперь же, огромное желание познакомиться ближе. Большое спасибо за приятно проведённое время за чтением ваше истории.

28 августа 2023

MarkelingFox

Миленько, простенько, но увлекательно. Впрочем, чего ещё ожидать от истории про очередную Золушку?

Из хорошего, хотя нет из замечательного, хоть тут и поднимается вопрос домашнего насилия, но в ключе “не терпи, беги”. Чем больше таких историй, тем, смелее будут женщины в этих вопросах. Возможно, кого-то и эта книга сможет вдохновить на изменения в жизни. Я очень хочу на это надеяться.

Из плохого – сильных, уверенных в себе и со здоровой кукухой мужчин мало. Но, к сожалению (или к счастью), это не повод сдаваться и соглашаться на что-то меньшее, лишь бы не быть одной.

В остальном же, если любите лёгкие романчики, где она вся такая бежит от проблем, а он такой большой и сильный её ловит и спасает от всего на свете. В том числе и от бывшего мужа. Читайте. Эта книга — неплохой представитель жанра.

14 сентября 2023

iri-sa

Сама не знаю, почему нажала "прослушать", так уж получилось. Тем не менее радует, что книга небольшая, в противном случае, точно бы бросила. Как бульварное чтиво, возможно, это и интересно, но как раз из той категории: прочитал и забыл.
Женщине 30 лет, на уме карьера, материальные блага, о личной жизни задумываться некогда. Все подруги по парам, с детьми, семейными проблемами, то носки мужу постирай, то уроки с ребенком сделай... ГГ-е это не близко, на данном этапе она не готова к чему-то серьёзному, максимум - это ни к чему не обязывающая ночь. Для этого и любовник есть, сотрудник той же кампании. Всё так и продолжается. Кто-то найдёт сторонников образа жизни героини, кто-то осудит. В одном она и сама себя хвалит: квартиру в Москве купила, машину. - всё сама. Да, молодец, но ради чего - пока об этом речи не идёт.
Всё меняет звонок в дверь. Зачем смотреть в глазок или спрашивать, кто там? Сразу же пригласить к себе незнакомого мужчину? Оставить ночевать, развлекать, ревновать... Что-то из разряда глупых сказочек.
В каком-то смысле она недальновидна и глупа, не смотря на все свои достижения. Особенно поразила реакция на телефонные звонки.
В общем, если нечем заняться - можно и прослушать, но не стоит времени. Исполнение Натальи Фроловой меня не впечатлило.

27 января 2020

Rostova_

Мне нравится как пишет Надежда Волгина и мне пришлась по душе эта книга. Довольно легкая история и в то же время она очень реалистична и интересна. Герои получились живые, яркие и запоминающиеся.
Понравилось больше всего то, что сюжет не типичный, его не назовешь банальным.Книга прекрасно подходит для приятного отдыха любителям реалистичных любовных историй.
Могу порекомендовать похожие книги:
Надежда Волгина - С милым рай и в шале
Ника Соболева - Право на одиночество
Джулия Джеймс - Твой дерзкий взгляд
Ульяна Соболева - Пусть меня осудят
Ульяна Соболева - Любовь яд

19 октября 2020

DinaNurieva

История начинается очень мрачно и даже пугающе. Любимый казалось бы муж после свадьбы превращается в жесткого и скандального тирана, который чувствует свою силу и власть перед молодой и одинокой полностью от него зависящей жены.

Что делать? Молча терпеть и сносить все упрёки, нападки и даже удары?! Или бежать не оглядываясь как можно дальше, пусть даже и под колеса машины..

Мне нравится героиня этой книги. Кира очень спокойная и рассудительная девушка, которая понимает весь ужас своего нового положения, но при этом не спешит принимать странную помощь от Максима Андреевича, не зная его мотивов.
Конечно, Кира молода, неопытна и наделала немало ошибок, которые ей открылись после побега от мужа Владимира.

Казалось бы другая на её месте могла бы сразу начать строить воздушные замки и планы по завоеванию обеспеченного и сильного мужчины, который проявил к ней внимание и заботу. Но Кира гораздо более честная, искренняя, она привыкла отвечать на добро добром, но без подобострастия и желания выслужиться и точно не планирует становиться новой любовницей депутата.

Что касается Максима, то он определённо властный, самоуверенный мужчина, который не верит в любовь. Он привык, что вокруг много грязи, жажды наживы и подлости. Но при этом сам он придерживается достойных уважения принципов, и старается нести пользу. Так и мимо попавшей в беду испуганной молодой девушки пройти не может. Этот неожиданный порыв и его самого удивляет и окружающих. Подкупает тот факт, что он не пытается таким образом чего-то от героиня добиться и поставить в ситуацию зависимости. Он просто ей помогает, даёт работу и шанс понять чего она хочет. А то, что в процессе замечает в ней чистую и искреннюю интересную женщину...

Отношения развивались без лишней спешки и суеты. Просто два одиноких по разным причинам человека находили немало общих тем и интересов, помогали друг другу поверить в людей. Максим сумел увидеть, что не все женщины ищут богатого спонсора, манипулируют и капризничают ради обновок. А Кира поняла, что есть ещё достойные мужчины, которые не пытаются самоутвердиться ща счёт более слабого.

Книга получилась довольно спокойной, но при этом интересной, когда шаг за шагом раскрываются герои и зарождаются чувства)))

Автору спасибо за эту нежную и романтичная историю

3 августа 2023

sNezhaya

Вот и пришла зима, выпал первый снег, замело белым дворики. И в книгах почему-то сейчас приятно читать про всё это, даже про мороз и стужу. Это создаёт какое-то уютное настроение. :-) Эта книга одна из таких. Да, банальный любовный роман (но радующий романтичную женскую душу), да, незамысловатый сюжет (но дающий возможность отдохнуть и расслабиться, отвлечься от забот), к тому же история заставила немного и попереживать, и посочувствовать, и приободриться, а то я в последнее время что-то приуныла от своей нудной, рутинной работы...

спойлерА ещё... мой взгляд зацепился за обложку (на сайте не такая, к сожалению), точнее за мужчину на обложке, который напомнил мне одного моего знакомого. Да так похож, что я невольно подумала, уж не сменил ли он профессию? ))) Да нет, конечно, в мире много похожих друг на друга людей. Но всё же... удивительно.свернуть
15 ноября 2020

JuliyaSn

Настоящий колдун, тайга, много снега и страсти - в предвкушении истории я потирала руки. Но, к сожалению, чего-то запоминающегося и изысканного из этих элементов не вышло.

Главная героиня Катя по дороге домой находит хрустальный крестик, после чего на нее начинают сыпаться разного рода неприятности - от стрелки на колготках до кражи зарплаты. Признаться, у меня тоже был период мелких досадных напастей и я даже не сомневалась в отношении сглаза на себе. Конечно, к колдунам я не обращалась (живу по принципу "помоги себе сам"), но вот к небольшой магической помощи прибегла)
Вот и Катюша по настоянию подружки отправляется на снятие сглаза/порчи в сибирскую тайгу к загадочному колдуну по имени Колдун. И вот кто правда хорошо получился у автора - так это главный герой, который хоть и является потомственным и очень сильным магом, на деле смотрится как котенок - такой же милый и ласковый, не смотря на все свои рунические татуировки.

По итогам же вышло очень слабенькое произведение без ожидаемо мрачного и замысловатого повествования и потрясающих воображение событий, так как про крестик и его негативное влияние на героиню сначала позабыли, а потом вообще слили( Любовная линия - считай, основная - развернулась на пару страниц обещанной автором страстью и на этом всё.

А вот концовка так вообще вышла очень сказочной - с ёлкой, мандаринами и весёлой компанией.
Мда.

10 декабря 2020

Variielka_books

"Целительница" Надежда Волгина.

Это очень интересная и неоднозначная книга, но если есть ещё с подобным сюжетом, то я хочу почитать ещё!

Это книга о девушке, которой навязали способности, а она не знала, что делать. Девушке, у которой была мечта, но окружающие постоянно отталкивали ее. А она срывалась на близких, но...
В один из дней, когда Макс пришел с плохой вестью к ней о том, что издательства в очередной раз отказались ее издавать, Вера высказала все ему, и с горя написала письмо в ВЕХО, где соврала о том, что она Вероника Верхова - целительница в каком-то там поколении и что она готова написать книгу, где расскажет, как же они исцеляют людей...
Издательство согласилось и заключило контракт на два месяца, за которые она должна была, как раз написать книгу. Но что делать обычной девушке, у которой нет никаких способностей? А книгу писать теперь-то надо. И вот девушка едет в гости к бабушке, в надежде, что та расскажет ей про свою сестру. Женщину, о которой говорили, что она лечит людей, но Вероника то считала ее шарлатанкой, да и разве может быть иначе?

И вот, узнав адрес бабушки Антонины, Вера срывается и едет в село Богатое, за две тысячи километров от родного дома. Она ещё не знает, что ее жизнь кардинально изменится. Не знает, что ей предстоит пройти не одно испытание, по принятию себя. Не знает, что найдет любовь.

Книга мне очень понравилась. Во-первых, тем, что она о нашем мире, о нашей стране, о простых людях, о обычной жизни.
Во-вторых, такое действительно есть, я в это верю и я это встречала в своей жизни. И читая книгу, я понимала насколько тяжело сделать выбор, насколько тяжело принять то, что тебе неведомо.

Ну и, конечно, люди, о которых писала автор. Они все живые, я даже сейчас, пока пишу отзыв не могу назвать их персонажами. Они люди. У которых есть свои проблемы. Которые живут обычной деревенской жизнью.

О, кстати, о том, как автор передала деревенский колорит - отдельная речь. Все так описано, что я сама, как будто побывала в селе Богатом. Ну или у себя дома в деревне, за это прям отдельно спасибо.

1 марта 2022

Black_Grey

Понравилось все, кроме начало и конца. В начале не поняла - почему главная героиня радуется тому, что ее похитили и не задает никаких вопросов, в конце не поняла... хм, собственно конец и не поняла. Сама история не новая, но достаточно интересная.
Главная героиня - Фаина, попадает в колонию на "благо земли" и тут понеслось. Есть и сюжет, и главный мачо-герой и брат его близнец, похотливые мужики и горбатые бабы. Что еще нужно для счастья?
В общем и целом книга понравилась и оставила после себя хорошее впечатление.

14 октября 2016

tanya_v_mire_knig

При прочтении книги Н. Волгиной "Дамские штучки" мне сразу вспомнилось "Дамское счастье" Э. Золя. Героиня повести Ксюша тоже работает в большом магазине "Дамские штучки", у нее вредный начальник и нет личной жизни. Зато есть тайный поклонник, дарящий ей романтичные подарки.

Несмотря ни на что, Ксюша верит в судьбу и ждет чуда. И чудо обязательно случится!

Эта милая история будет интересна романтичным девушкам, особенно подходит для чтения в День всех влюбленных, т.к. действие книги происходит именно в это время.

4 апреля 2022