«На пересдачу – с клыками!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Надежды Мамаевой, рейтинг книги — MyBook. Страница 9

Отзывы на книгу «На пересдачу – с клыками!»

olgal...@gmail.com

Elena Stechkina

Спасибо
29 июня 2022

Оксана

В целом книга довольно неплохая и интересная, если читать автора первый раз, но если до этого уже были прочитаны книги Надежды, то понимаешь, что стиль с шутками и аналогиями становится не уникальным, а несколько навязчивым и чрезмерным, да и сами шутки перетекают из одной книги в другую с небольшими изменениями. Да и сам сюжет и взаимоотношения героев - это те же яйца, только в профиль. Там дракон и ведьма, в другой тёмный и светлая, а тут магния и оборотень… диалоги похожи, развитие отношений одинаковы и только меняются имена и немного внешнее окружение.
Для меня Надежда из любимого автора стала «Донцовой». Первые книг пять были эйфорией, одну я даже перечитывала, но сейчас я понимаю, что читая ее очередную книгу с мыслю «Я точно это не читала? Где-то я это уже видела.». Да, понятно, что это ромфан со своими штампами и канонами, но не до такой же степени, когда ты практически не можешь отличить одну книгу от другой.
Что касается сюжета именно этой книги, тут нас ждёт незамысловатый детектив и легким экшеном и любовной линией между стажеркой-студенткой-юной магиней и капитаном-альфой-оборотнем. Ее направили на практику к нему в отдел магического правопорядка. До этого они успели пересечься в нестандартной обстановке и она сорвала ему операцию. Ну и конечно же в таком ключе начинаются отношения от ненависти до любви. Все предсказуемо с первых страниц. Единственное для меня был оригинален поворот с котёнком и камнем, неожиданно.
Вердикт: читать можно. Получить в целом хорошие эмоции на вечер и сразу же благополучно забыть.
3 июня 2022

Ирина Тараканова

Стремительно развивающиеся события, отношения, опять пресловутая "истинная пара", бешеный круговорот и приторный до зубовного скрежета конец- и мама у папе вернулась, и пятеро детей( когда только успевала работать великий артефактор). Впрочем всё как и всегда у данного автора. Любовная линия на первом месте, расследование так, для антуражу, между прочим...
Скоротать вечерок подойдёт, но перечитывать точно не буду..
13 апреля 2024

nate...@yandex.ru

Сюжет забавный, язык приятный, за исключением стараний автора в каждый абзац втиснуть по свежеизобретенному афоризму или просто по прикольной фразочке. К середине книги энтузиазм кончился и стало очень приятно читать
21 августа 2023

ОВ Ф

Сложно оценить, вроде сюжет неплох, но чето юмор подкачал. Вообще не смешно, а нудно
30 июля 2023

galka.bo...@yandex.ru

С удовольствием посмеялась!
6 апреля 2023

lil...@inbox.ru

лучше бы она не юморила так отчаянно в каждом абзаце, это какая-то кошмарная петросянщина. А так была вполне сносная история. Ничего особенного здесь нет, все предсказуемо, но скоротать вечер можно.
29 августа 2022