«Час откровения» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мюриель Барбери, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Час откровения»

отзыв и рецензия на книгу

soul_reads

“-Да, осень, - настойчиво повторил отец.- В основном хорошие вещи случаются осенью.”

В книге нас встретит саке и Япония, чайные церемонии и любовь к искусству, всё это пропитано философией. Этого уже достаточно, что бы влюбить меня в книгу, что в итоге и произошло.
Это произведение очень необычное, очень привлекательное, как обложкой, так и содержанием.
О чем же книга?
Хару успешный мужчина и казалось бы, что нужно для счастья самодостаточному человеку. Однако, нужно. И он строит своё счастье сам. Любовь на расстоянии, необычная любовь - отца к дочери.
Автор умело передаёт весь спектр эмоций главного героя. Тоску от невозможности быть рядом со своим ребёнком. Но жизнь не стоит на месте и Хару не замыкается в себе и своей тоске.
Сноски отдельный вид удовольствия. Они ещё больше погружают в атмосферу Японии.
Лёгкая меланхолия, сопровождает на страницах книги, которая навевает грусть, но она не нагружает читателя. Лишь добавляет шарма.
Так же хочу отметить, что мне понравилось как пишет писательница. Текст не перегружен, в то же время описания в книге очень красочные.
«Час откровения» тесно связана с предыдущей историей автора «Только Роза» теперь мне очень хочется познакомиться со всеми работами Барбери.
Я рекомендую книгу, поэтому если вы думали стоит ли читать, то конечно стоит!

17 мая 2023