Моргана Маро — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Моргана Маро
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Моргана Маро»

82 
отзыва

NataliaAbushaeva

Оценил книгу

Азия, налёт мистики и приключений, загадочный, смешной и такой живой герой... Что ещё надо для хорошей истории? Да?

Итак, это уже третий том цикла, и сразу предупрежу, что читать отдельно его не получится. И лучше начинать читать после второй части сразу, так как событий много, и, честно сказать, подзабыла. Читала второй том сразу после его публикации, так что время прошло достаточно.

Что вас ждёт?

Вэнь Шаньяо также остаётся весёлым балбесом, вляпывающимся в неприятности, что иногда кажется, он не Король Бездны, а мальчишка-первоклассник. И, конечно, его тяга к еде осталась прежней. Возможно, это больше всего меня подкупает в его характере.

"... все же ради еды стоит жить, какой бы тяжёлой эта жизнь ни была. Если человек может есть и наслаждаться едой, то ещё не все потеряно."
"- Я даже не могу вспомнить, чтобы за всю жизнь хоть чья-то еда вызвала у меня такой аппетит! И стоит ли ради такого отказываться от неё навсегда?
- Это лишь еда.
- Человек - тоже еда, вот только когда его ешь, не чувствуешь счастья, - заметил Вэнь Шаньяо."

И в этой части наш зайка ещё и немного расклеился:

"Слезы то и дело срывались с ресниц, но Вэнь Шаньяо, не замечая их, продолжал есть. Его не волновало, смотрят ли на него, - плевать, он не собирается скрываться. Он тоже человек. Он тоже хочет плакать."

И у него на это есть много причин. Почему? Эта часть цикла самая мрачная, самая непредсказуемая. Здесь будто не Вэнь Шаньяо (бывший монстр, Король Бездны) самый сильный, а все и всë, кроме него.

И как обычно появится новый монстр, который отвлечёт главного героя от пути домой.

Финал открытый. Это было ожидаемо, так как есть уже четвёртый том.

°°°

Итак, третий том очень сильно отличается по атмосфере. Если первая часть и вторая больше похожи на милую сказку с приключениями (что мне очень и очень нравится!), то в третьем томе автор решил налить кровяки на 18+ и неприятностей на этот же возрастной рейтинг. В общем головы будут лететь во все стороны. И ещё есть нюанс: или не так поняла, или автор слегка использует броманс. Надеюсь, что мне просто показалось.

С одной стороны, мне книга понравилась, но с другой, мне безумно не хватало атмосферы первого тома. Дам шанс и четвёртому тому, так как хочу узнать, чем же все закончится.

И напоследок:

"Бесполезно спорить с теми, кто верит в собственную правду."

Лучше наслаждайтесь собственной жизнью)

27 июля 2025
LiveLib

Поделиться

Little_Dorrit

Оценил книгу

Скажу прямо, с этой книгой вышло тяжелее, чем с предыдущими. Да, герои хорошие, сюжет тоже хорош. Но, проблема в том, что это роман из той же концепции что «Ныряя в синеву небес», «Небеса умоются кровью», «Цветы не знают волю неба», «Лимбус», «Красная маска, синяя маска», «Игрок, забравшийся на вершину»,ну и конечно же «Мой злодейский путь». Поэтому, если берёте книгу после промежутка, а не сразу, то начинаете путаться уже в происходящем, потому что это происходящее не отличается от того что есть в вышеуказанных романах. Это не что-то ужасное, просто это не то, что нужно друг за другом читать. Поэтому, было тяжеловато. И да, по ходу это не конец истории, во всяком случае есть жирный такой намёк, что там можно продолжить.

Я вообще не имею ничего против главного героя, он мне нравится, но, это знаете, как смотреть типично приключенческий китайский сериал, где герой идёт, и по пути забредёт в какую-нибудь гостиницу и деревушку, а там что-то происходит и надо уже эту проблему решать, хотя изначально он шёл вообще в другое место. Поэтому да, помимо помощи самому себе, сюжет отвлекается и на другие вещи.

Скажу сразу, что отметка 18+ тут неспроста, потому же жестокости и кровищи будет вагон, особенно когда всё дойдёт до части становления его печью для одного не особо умного товарища. Вещь на самом деле трешёвая и очень станно, ну с точки зрения логики сюжета, что такой персонаж как наш герой, не мог оттуда выбраться и ждал помощи других. Вот это, если честно меня выбесило и было реально криповым. Учитывая, что дальше были вещи более серьёзные и их он решал намного легче и проще. В общем, ладно, но прописано, конечно, кроваво со смаком.

Но вот дальше я реально запуталась во всяких там событиях связанных с Хаосом, его порождением и ко, кто, чего, зачем, откуда, как это связано с героем и так далее.

Концовка нормальная, открытая, с заделом на будущее, посмотрим что будет дальше, но уже как-то немного поостыла к истории.

9 мая 2025
LiveLib

Поделиться

Little_Dorrit

Оценил книгу

Вот сколько я читала ранобэ и смотрела дорам, но каждый раз вижу то что если человек добивается славы или величия, его путь становится одиноким, потому что на пути его амбиций умирают те кто ему дорог. И да, здесь герой не боролся за славу, влияние и так далее, просто оказался, скажем так, особенным, но и для него этот путь стал путём одиночества.

На самом деле, после чтения этого тома, который в принципе логично завершил всю историю (знаю что будет 5-й том) внутри поселилась некая апатия. Да, Вэнь Шань Яо выяснил кто он, своё происхождение, кто его семья, даже нашёл своего брата, но, творящийся Хаос, лишил его тех, кто ему дорог.

И знаете, в целом этот цикл мне чем нравится? Тем, что это не какое-то там очередное романтическое приключение, тут совсем этого нет, а это именно санься в хорошем таком понимании, но при этом в достаточно мрачных тонах. Поэтому если вы любите истории в духе «Легенда о разорении династии», или не романтическую сторону «Светлый пепел луны», то вот вас как раз порадует именно не «жили долго и счастливо» финал. Причём да, с героем всё в порядке, он на месте, но….Нужно ли такое после потери тех кто дорог?

В общем, продолжение обязательно читать буду, ну а так, в целом, сюжет логично завершён в этом томе.

27 августа 2025
LiveLib

Поделиться

Sudarina_MSI

Оценил книгу

Черная китайская сказка о Бессмертных небожителях с элементами китайской мифологии. Переселение души в другое тело, академия в китайском понимании (мастер, клан, заклинатели, тени, демоны).

Ци, шуфы, меридианы, ядро, нити, плотские утехи, пьянство, вонь, смерть, драки, кровь, паленая плоть. Китайские специфические термины, философия, непривычные имена Лу, Лен, Цзян перемешиваются в голове, усложняют понимание тонкостей сюжета, местами непонятно, что происходит.

Вэнь Шаньяо, наикрутейшее зло, перерождается раз за разом, по какой причине перерождется  не понятно. В новом перерождении пошло что-то не по сценарию, и он перемещается в тело Ян Сяо, некрепкого красавца, а опытом и тайными знаниями остаются Вэнь Шанья. Теперь он не крутое зло, а слабый, запутавшийся, одинокий человек.

Сюжет мрачный, утомительный. Книга оставила не самые приятные впечатления.

7 января 2026
LiveLib

Поделиться

Little_Dorrit

Оценил книгу

Начну с того, что я не особо люблю рассказы и считаю, что нет смысла вставлять их в отдельный том, потому что они не несут какого-то особого смысла и не проясняют что –либо, да есть в тексте и хорошо, но можно их просто вставить экстрами и не переживать.

Да мы снова возвращаемся к героям, но если честно, половина рассказов не особо интересная и впечатляющая, то есть она не несёт читателю никакой пользы. И единственный рассказ который меня повеселил и зацепил, это наш господин Ши и его (простите за тафталогию) Господин. Вот там занятно, плюс сбор хвостиков был весьма и весьма увлекательным, в остальном же порадовала ещё история про – вырасти его с нуля, но это уже про другого персонажа.

В целом, история завершена и я больше, наверное, ждала тут историю про 10 -20 лет спустя, а не просто рассказы из жизни. Не особо впечатлило, но ладно, пусть будет, тем более что читала в подписке и это не было чем-то обременительным.

3 марта 2026
LiveLib

Поделиться

KiriRen

Оценил книгу

Совсем недавно я прочитала вторую часть и была уверена, что все отлично помню, но первые страницы третьего тома шли туго и сопровождались скрипом моих шестерёнок в голове. Сложно было вытаскивать информацию из своего внутреннего архива, но я справилась и после уже на одном дыхании прочла книгу, которая, несмотря на большой объём, слишком быстро закончилась.

В третьей части было много боли, много крови и много раскрытых секретов. Мне как и в предыдущих частях понравилось абсолютно всё!

Однако, история не для слабонервных – при прочтении тяжёлых тёмных сцен, будто ощущаешь на себе дыхание смерти и отчаяния. Но, несмотря на мрачную атмосферу, в книге достаточно светлых и тёплых моментов.

Мне особенно понравилось, как раскрывается главный герой, Вэнь Шаньяо, как он испытывает новые непривычные для себя эмоции, как оправдывается за хорошие поступки, как отрицает свои привязанности и тёплые чувства к другим, как пытается логически обосновать поступки, совершенные из-за эмоций.

Слёзы то и дело срывались с ресниц, но Вэнь Шаньяо, не замечая их, продолжал есть. Его не волновало, смотрят ли на него, – плевать, он не собирается скрываться. Он тоже человек. Он тоже хочет плакать.

Постепенно развиваются отношения Вэнь Шаньяо с его шифу (учителем) Лу Чунду, и с бывшим врагом Лен Шуаном. Шаг за шагом они начинают открываться другу другу и, несмотря на разногласия, доверять.

– Я... признаться честно, порой я и сам думаю, что в этом мире нет большего глупца, чем я. У меня нет ничего, кроме вопоминаний о прошлом, – ни тела, ни вещей, ни даже собственного имени, – признался Вэнь Шаньяо.
– Ты не прав.
– Почему же? – горько усмехнулся тот.
– У тебя есть место, куда можно вернуться, своя кровать и свежая еда. И у тебя есть те, кто тебя ждет и беспокоится о тебе.

Отдельно упомяну, что Господин – просто великолепен )

Книга написана приятным и интересным языком, читается очень легко. Юмор все так же хорош, хотя в этой части его было немного.

В итоге я осталась в полном восторге от истории. Буду очень ждать четвертую часть.

23 сентября 2024
LiveLib

Поделиться

SultanaCholent

Оценил книгу

Книга шла первые главы со скрипом. Держалась на милых перепалках учителя и ученика.
Но потом... Когда Вень Шаньяо отправляется с Нидзаном это бедняга ученик у клана которого земли заражены скверной и она дальше идет по земле.
По путно происходит большая неприятность в семье Мен. С юной заклинательница Мен Юлиан, она побывала в особняке своего отца и сводная сестра устроила ей ловушку, отомстила за то что та встала на путь заклинателя, она Юлиан, незаконно рожденная. Месть ее была страшна. Мен Юлиан обесчестили и изуродовали, с особой жестокостью. Клинком демона, фамильной реликвией.
Одна из пиявок Вень Шан Яо пострадала. Он же в этот момент побывал в городе демонов, встретился с древнем Маном, узнал как запечатать одного из сына Хаоса. И даже успел умереть . , но тень его восстановила, опять.
И вот он с Нидзаном идет в его клан.... И наш главный герой, проявил к нему такое внимание и даже теплоту. Наш!!
Я уж подумала что это какая- то любовная линия. Вень Шан Яо проявил симпатия, и не к еде, а человеку.....!!!
Он даже поделился своей Ци!!! А это между прочим очень личное / интимное. Это была огромная ошибка....
Как только они добрались до клана на них напали, никто даже опомнится не успел. Все заклинатели стали угощением на пиру демонов, особенно их ядра.
Для Шан Яо, была уготована другая участь. Он, его тело может восполнять ци ( вспомним Актая, мастера гармонии) он стал печью для Нидзана. Тот питался его Ци. Рано или поздно такие печи, просто сгорают. Такая практика давно запрещена. Это медленная смерть для заклинателя. Вень Шан Яо стал игрушкой . Он был беспомлзен и слаб. Не была выхода. Лишь узкая комнатка и незавидное будущее.
Нидзан оказался тварью. Он заманивал заклинателей и пилигримов чтобы скормить их демонов.
Он помог пробудится сыну Хаоса. И тот ему ничего не обещал . Просто дал свободу. Так как в его клане его боялись и ограничивали, не отпуская. Потому что он кровожадный убийца, который убил собственную мать
С ВеньШаняо он вел себя любовно можно сказать, восхищался его красотой и миловидностью. Как маньяк играет со своей жертвой. Шаньяо думал о побеге . Он согласился быть печью, его согласие не особо и требовалось.
Клан наполнен демонами, и нет возможности подать сигнал. Да и кому, Нидзан написал письмо, где Веншаньяо остается сам, для обучения.
Некуда бежать, нет оружия, ничего и никто не спасет.
Он побывал на перу демонов, где был лакомым кусочкам и Нидзан позволил его сожрать, по его словам, все ровно восстановишься.
Восстановился , медленно . Знаете кто о нем заботился? Лу Ань. После пира он понял, плевать как, нужно бежать. Во время прогулки. И ничего не получилось..... Нидзан перерезал ему сухожилия. И начал более жестоко потреблять его Ци. Все это время о нем хаботился дух луань. Кормил, составлял компанию, старался защитить. Там было очень трогательный момент, когда наш главный герой защитил этого Духа не позволив его ударить.
Хочется отметить что наш главный герой Здесь очень сильный, его мощь и сила показана но в то же время он более человечный.
Он проявляет заботу и участие к девушке которая пережила изнасилование и теперь не может идти по пути самосовершенствования она бесполезна как заклинатель.
Шифон ми. После некоторых манипуляций он дошёл до точки своего невозврата психологически он был сломлен и тогда наш главный герой ему помог Он убрал Те воспоминания которые его сломали. Возможно даже не хотя и не осознавая он проявляет заботу к тем людям которым он рядом. И в этой книге он признал что клан байслу хоть и не стал его домом но он стал его убежищем.
Его с этой ужасной пытки и использование как печки спас никто иной как волк. Он заботился о нём помог восстановиться он делился с ним своей Ци и они поняли что у них схожие ци. Как я уже говорила передача ц - Это нечто сокровенное и даже интимное А если вы найдёте человека с которым у вас совпадают цель значит это тот человек с которым вы пойдёте по пути самосовершенствования вместе.
Тут очень много волка и безумно милых трогательных моментов они перестали грызть друг у друга нашли баланс И вот тот самый броманс который нам обещали.
Хочется отдельно отметить учителя или демона в белых одеждах. Он защищал оберегал спасал помогал он стал мудрым советником Они здесь просто отдельный вид удовольствия.
Это первый человек который сказал ты не монстр.
Первый человек которому наш главный герой признался в постыдным что он был печью. Этот диалог остался у меня в памяти навсегда в нём наш учитель уверил что это не его вина и что тут в клане есть те кто его ждали те кто ему помогут. Этот момент напомнил мне ещё один момент из очень знаменитой новеллы забыть о сожалениях. Настолько гармонично учитель и ученик существует в этой книге что это просто прекрасно.
Здесь хватает и ужасных моментов точка например плен нашего главного героя и использования его как печки по-русски говоря путану точка момент когда юных заклинателей отправили на испытание которым они были не готовы.
То испытание - это ужасные демоны много крови поедание человеческого мяса сломанность одного из пиявок прекрасную булочку по имени ши Фен ми.
Также тут же мы столкнёмся и со смертью точка С одной прекрасной девой которая встала на путь заклинателя но не смогла из-за рока судьбы его завершить и распалась на прекрасные но ядовитые цветы.
Скачок во времени и раскрытия тайны. Не только наш главный герой шагает по жизни не первый раз. Окунание в грязные неприятные события прошлого нашего главного героя точка маленький лоскуток того почему он утратил человечность во всех своих прошлых жизнях какую черту Он перешагнул.
Тут мы видим трепетного нежного доброго главного героя насколько сильно он это не отрицал.
Тут я хочу похвалить бонусную главу. Когда я правда была уместной и интересной. Там нам больше раскрывают хорошенькую булочку, Ши Фен Мина. Взломанный , напуганный , непонимающий , что ему делать. Он чувствует себя лишним и ненужным. Он чувствует что позволит свой клан, именно в таком состоянии он встречает господина в лисьи маске, и это по-моему это ещё один намёк на броманс.
Господин лисьей маске, является одним из сынов хаоса, проявил себя очень удивительно потому что Он рассказал нашей булочке , что в нём есть скрытый потенциал и не стоит обзывать себя свиньей потому что и свинья на что-то полезна.
По сути один из величайших сильных демонов, не убил , ничего не потребовал, он взбодрил его дух и протянул руку когда тот был сломлен.
Мне жаль что булочка отвернулась от нашего главного героя, назвав его монстром, потому что монстр в третьем Томе кто угодно, но только не он. Как и говорил учитель у него Слишком мягкое Сердце которое он умело прячет.
Я надеюсь что следующая встреча нашего главного героя и сына владельцев пекарня будет грандиозная.
Что ши фен мин дождётся и возмужает , и будет тем кто не требует защиты , а защитит сам.
Очень надеюсь что волк дождётся и эти 30 лет многое изменит в их отношениях. Что клан не пойдёт окончательно. Что Журавли получат по заслугам.
Пришёл новый Король бездны но для меня не станет тайной если это окажется Нидзан.
Потому что господин в лисий маске дал намёк" дурное семя ".
Возможно, он не имеет колоссальной духовной силы, но жестокость и лёгкость с которой он совершает ужасные поступки вполне это компенсирует.
Финал , который оглушает ; юмор по которому скучали; много крови как и в первом Томе. Раскрытие персонажей И появление новых ярких ужасных но ярких. Много трогательных милых моментов. И, не думала что так скажу, но много романтики или жирные намёки на это. Тут был практический поцелуй Свадебная церемония и моменты сокровенного характера! ! ! ! ! !
Небольшая Тайна интрига которая в целом на Видном месте но однозначно не скажешь.
Такая интрига, как кто наш главный герой и где находится истинный владелец этого тела?

29 апреля 2025
LiveLib

Поделиться

Lira-_-

Оценил книгу

Эта серия для меня стала настоящим открытием. Я очень люблю китайские новеллы, поэтому мне и было любопытно, что может предложить наш автор в этом сеттинге. Тем более примерно полгода назад я попала на встречу с автором, которая смогла меня своим творчеством заинтриговать.
Итак, второй том мне показался не менее увлекательным, чем первый. События в нём приобретают больший масштаб: то новые монстры появляются, то старые болезни возникают из ниоткуда, то врата в мир демонов откроют. Вэнь Шэньяо с Лу Чунду тоже на месте не сидят: то на охоту отправятся, то в деревню полукровок, то в город на карантине. Их взаимоотношения ученика и учителя — моя любимая часть сюжета, а когда к этому дуэту ещё и Доу присоединяется, можно готовится или умилятся, или хохотать. Учитывая мою богатую фантазию, все курьёзные ситуации прямо перед глазами оживают. Так и вижу, как Вэнь Шэньяо с ворчаниями вылавливает Доу из бадьи и сам стирает одежды, чтобы эти чуды не утопились случайно. У Маро Морганы получилась очень динамичная книга, которая и лора даёт достаточно, и задатки для следующей части. Нас постоянно катают на эмоциональных качелях: мы то веселимся от души, то искренне грустим. Градус жестокости возрос многократно. Мне до сих пор сложно вспоминать малыша Хая и сцену в логове демона, куда скинули главного героя обездвиженного. Вэнь Шэньяо во всей красе показывает свой непростой характер. Он одновременно может быть до ужаса жесток к одним и добр к другим. И этим он интересен: он не наивный и всепрощающий супергерой, который пригреет сирых и убогих в ущерб себе, нет, он циничный и себялюбивый человек, который не кинется на амбразуру ради всех и вся, но для людей из своего круга может сделать невозможное. Конечно, меня не могла не тронуть история Ю Хо и его жены. Я нисколько не пожалела, что бонусная глава про них занимает четверть от объёма книги. Она очень хорошо вписывается в общий сюжет и рассказывает милую, но трагичную историю любви и стойкости. При этом нам и деталей мира больше объясняют. Мы смогли больше узнать и про демонов, и про духов, и про сам Хаос.
Оформление книги — отдельная песня. Обложка до жути эстетичная и приятная, такую книгу даже в руках держать приятно. Иллюстрации на форзаце и нахзаце хоть и отличаются стилистикой от обложки, но всё так же удивляют своей красотой. Отдельного внимания заслуживают иллюстрации в самой книге. Особо меня умиляли Доу, которые располагались внизу каждой страницы.

7 января 2025
LiveLib

Поделиться

SultanaCholent

Оценил книгу

Что сказать об этом Томе? Это очень сложно обсуждать. Я не могу его сравнить ни с одним из прежних потому что он заключительный.
Давайте перейдём к минусам с них прочных начать. Всё слишком просто даётся нашему главному герою.
Но мы не с того начали. Все кто читал третий том сейчас меня поймут. Хочется отметить как тепло его принял этот мир спустя столько лет долгого сна точка каждый из наших персонажей будь то учитель или северный волк очень скучали по ваньшаньяо. Также видно что Они поменялись их мир поменялся их точка зрения поменялось это не те люди которые были когда он засыпал но они все те же но другие. Очень показательный момент когда он по привычке хочет вернуться к себе но понимаешь что там другие адепты и ученики и он там абсолютно не нужен. И показательно то что он так мечтал сбежать с этой школы А теперь это единственная надёжное место это место которое стало его домом точка где несмотря ни на что всегда ждёт учитель который поможет будь то тумаком или советом.
Почему я сказала что нашему герою всё легко даётся. Потому что, например узнали о том что он является выходцем из секты ничего этот вопрос решили даже он получил поддержку.
Все эти конфликты которые обрисовывал автор все три предыдущих Тома Они тут абсолютно не нужны потому что суть не в них..
Демон Вень И, абсолютно не требует поклонения ему нужно простая Обычная жизнь.
Тиран дядюшка по вине которого Он прожил много жизней питаясь человеческим мясом и теряя человеческий облик.
Тоже не особо помнила сексе и пытался забыть о ней и прожить свою жизнь в свои годы а в конце и вовсе помирился с семьёй
Заклинатель, некогда Безумный враг, теперь просто Лепит горшки и рад этому.
Что меня удивило. Поход на Север, волк который меня просто покорил и открылся мне как заботливый, надежный и мудрый. Это тот самый человек с которым наш главный герой может открыть себя по-настоящему. Не королём демонов, не всесильно мы всемогущим, не жестоким. А человеку которому не нравится холод который любит вкусно покушать покапризничать и в принципе он не хочет работать он хочет встретить ножки ручки и чтобы всё делать за него.
Их взаимодействие - это самая милая что я просто видела.
Образец и мечта для подражания.
Ши Фен Ми конечно однозначно виден большой рост персонажа абсолютно нас другой человек встречает волевой сильный с остальным стержнем. Просто, из маленького поросёночка в безумного, Храброва воина.
Но в чём-то он меня и удивил, Потому что так как он никто не встречает своего некогда лучшего друга точка вы пережили большую потерю огромное горе и чтобы не было он вернулся он здесь он рядом Он может понять твою боль.
Есть еще один персонаж, родной для Яо-яо. И их маленькая история напомнила мне о знаменитых близнецах , Аарон и Эндрю.

Я понимаю, что этот персонаж сотворил полную хрень, но тебя перед битвой предупреждали что некая Красная Луна может влиять на него. И у него нет никого за кого он может цепляться в этом мире и сохранять свою человечность почему же ты винишь его?
Однажды наш главный герой останется совершенно один и было бы здорово иметь рядом с собой близкого родного тебе человека очень похожего на тебя того кто никогда не сможет уйти из своего жизненного пути.
Как я говорила Все те конфликты которые были накручены в предыдущих книгах здесь абсолютно не работают они раскручиваются вот так никому ничего не нужно. Здесь затронут это более огромная проблема - это принятие понятие себя и своих сторон своей личности а также проблема отцов и детей.
Финал очень-очень грустный но безумно романтичный но как Для меня он не насытил меня полностью.
Минуты когда я читала пролог И понимала к чему всё идёт и что на этом жизненном пути и дороге самосовершенствования Вот вот она станет один и у него никого не будет потому что никого уже не стало точка Это было читать тяжело.
Наш главный герой обладает неким могуществом Но даже он не может переиграть смерть и мироздание в целом.
Даже он и его родословная не может поменять исход событий.
Самое больное - это то что в этом мире не все души уходят на бесконечные Круг перерождения. Очень старые или очень замученные души они испаряются в этом мироздании становятся его частью А значит что и после смерти ты их не увидишь они просто исчезнут в воздухе.
Конечно как всегда автор решил нас не жалеть и открыл стеклянный завод по переработке наших слёз.
Две смерти я не прощу.
Это две очень важные ценные и самые нужные жизни для нашего главного героя,
Красная нить рано или поздно приведёт его к одному из них Но это уже будет не тот. И только наш главный герой будет Помнить всё то через что они прошли И что пережили.
А вторая Душа так и останется в шуме листвы, ветре, воды . Где-то рядом , но до неё никогда не Достучаться , с ней никогда не поговорить и никогда и никогда-никогда его больше не увидеть , и не услышать от него мудрый совет.
Хороший ли этот цикл Да это прекрасная фэнтези которая наполнены событиями жутью кровью приключениями друзьями обучение и в город фанк а также школу заклинателей байсулу вы захотите вернуться Потому что эти стены станут в обратными вместе с персонажами.
Ну здесь точно не стоит никому привязываться.

10 августа 2025
LiveLib

Поделиться

MiroslavaLotnikova

Оценил книгу

Всем своим сердцем люблю «Цветы пиона на снегу» но к сожалению все хорошее когда то заканчивается. Экстры раскрыли пару Мимигов(т.е. Господина и Ши Фэнми) и дали некоторые подробности как главной пары, так и некоторых второстепенных.
5 том я прочитала за день, успев как поплакать на экстре «Под утиным крылом» так и порадоваться за персонажей и их, в какой то мере хорошо, сложившуюся жизнь.
Спасибо автору за эту прекрасную историю которую я буду вспоминать и перечитывать ещё не один раз.

22 ноября 2025
LiveLib

Поделиться

...
9