Моргана Маро — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Моргана Маро

Отзывы на книги автора «Моргана Маро»

Little_Dorrit

Начну тут пожалуй с того, что перед чтением аннотации и перед тем как закинуть книгу на читалку, я решила посмотреть профиль автора. И вот то, что я у неё увидела, вот сразу же дало мне понять, что мы с ней полностью сойдёмся, потому что вот я сторонница таких же принципов построения сюжета и упора на данные вещи. А уже потом я полностью прониклась книгой и чтением и осталась, более чем довольна.

Я люблю нестандартные подходы в подобной литературе, здесь кстати очень крутая стилизация под китайские ранобэ и если не знать что автор живёт не в Китае, то разницы вы не увидите. Так вот, я люблю истории про попаданцев, про реинкарнации и так далее, а ещё я люблю необычные твисты. Ну, например, как тут с Вэнь Шань Яо, который уже не один десяток раз умирал и возвращался к жизни, предварительно поуничтожав всё вокруг. В этом он вообще мастер и специалист. Только в этот раз всё пошло не так. И воскрес он в очередной раз не самим собой, а тем, кто его собственно и убил, а именно – Ян Сяо.

Что мне нравится в герое, так это то, что он дико ненавидит правила, всяких там кланов сект и так далее. Бороться со злом в умеренных границах он только за, но вот всякие там обучения, практики, ненавистные и как он считает глуповатые соученики, вызывают в нём лишь одно желание – свалить оттуда как можно дальше и вернуться в свои любимые пещерки. Ну да, у него романтика такая и на мече он летать терпеть не может, никакого кайфа вообще.

В общем, закончилось всё на интересной ноте, хочется уже узнать продолжение. А ещё хочу узнать, что там с его сестрёнкой. Мне вообще такие персонажи как Шань Яо глубоко импонируют. Готова переползать на тёмную сторону.

1 марта 2024

NataliaAbushaeva

Если вы мечтали о бессмертии, то герой этой книги его получил. Только совсем не так все вышло, как в мечтах.

Вэнь был мальчишкой, как и все дети, любил сестру, дом, горы... Но что-то пошло не так, а точнее всë, и мальчик, что любил жизнь, в конце концов превратился в Короля Бездны, чудовище, что не знает пощады, демона.

Но жизнь стремится к гармонии, и как не сильно было зло, на него нашёлся свой заклинатель.

Вэня прокляли и заставили перерождаться снова и снова. Мучаться от бессилия что-то изменить. Ведь в каждой жизни все повторялось: он терял сестру, дом и себя.

И вот очередная смерть и перерождение...

Но что это?

Вэнь оказался в теле своего врага. Его душа как-то перенеслась не туда. И эта очередная жизнь начинает удивлять героя. Все идёт не так.

Сможет ли он изменить события, спасти близких, переменить себя?

Или демон, которым он стал, победит?

°°°

Книга написана в стиле китайских новелл. Фэнтези про демона, которому судьба дала шанс все изменить.

Чем-то напоминает сериал о нечести, где каждую секунду герои могут погибнуть. В общем книга полна приключений, где заклинатели борются с демонам, не подозревая, что один из них среди них.

Финал открытый. Книга заканчивается на самом интересном месте, но есть продолжение в виде второго тома. Правда, не знаю, это дилогия или нет.

Итого: хорошее азиатское фэнтези про демонов и борьбу с ними. Мне понравилось. Читала взахлёб. Но хочу сказать, что Азия и фэнтези мне очень нравятся, так что такая любовь ожидаема.

30 марта 2024

fasci_no

Именно таких людей и любил Вень Шаньяо: на грани отчаяния, понимающих, что у них нет шанса, но всё равно надеющихся на чудо...

он проклят раз за разом проживать собственную смерть от руки врага и возрождаться в круге бесконечных перерождений. но однажды самый ненавистный человек протянет руку помощи...

сюжет романа разворачивается перед читателем постепенно, по всем традициям азиатских новелл: много внимания уделяется деталям, локациям, одежде. слог богат на метафоры и другие вкусные стилистические приемы (при этом не возникает ощущение «перегруженности», роман читается легко и динамично).

— Люди склонны выдумывать то, чего не существовало..
— Как и забывать то, что им неугодно...

очень понравилось, как качественно автор прописывает мрачные моменты и события прошлого. что уж говорить о потрясающей харизме главного злодея! получила большое удовольствие от диалогов с его участием.

в целом, я рада, что присмотрела себе роман сразу с его выходом в печать. красивая обложка, цветные иллюстрации на форзацах и множество ч/б зарисовок внутри подарили не меньше удовольствия, чем сам текст.

3 ноября 2023

Visto

Начинать читать новую книгу поздним вечером — опасная затея. Всегда есть шанс, что ваше «только одним глазком» обернётся очередной бессонной ночью. Со мной так и случилось.

Моргана Маро начинает сюжет дерзко, а ведь это лишь прелюдия к основному действию. За счёт такого старта и тёмной харизмы главного героя, читается очень быстро.

Удивиться удалось почти сразу, а порог вхождения в происходящее довольно низкий. Это несомненный плюс для тех, кто только знакомиться с подобным фэнтези.

Меня порадовало, что здесь много мрачной атмосферы и событий. Ну и да, ситуация с главным героем тоже интригующая вышла. На мой взгляд, под обложкой достойный сюжет и продолжение я буду очень ждать.

В НАЛИЧИИ:
• Тема вечного перерождения
• Мрачный главный герой
• Крутой старт
• Низкий порог вхождения в историю

Вот, как-то так.

22 октября 2023

Мария Сайтарлы

Прочитав и прослушав данную книгу, я не могла остановится слушав и читав даже на работе! Очень хорошо прописаны персонажи, интересные битвы с демонами к которому приходилось идти главному герою ведь это поручение его главного! Его борьба с самим собой так сказать со своим демоном внутри! И вроде бы добро просится вернутся и в тоже время твое старое я не отпускает тебя. Боль от предательств, тяга к сестре которая не известно где и главный герой хочет найти ее… новые друзья и старые враги которые вроде бы и не кажутся уже врагами и что же будет дальше? Сможет ли главный герой вступить на путь добра? Или так и будет идти по кривой дороге тьмы как его изогнутый меч ..
19 июня 2024

Siel

шедевр
12 июня 2024

Shendydenn

Я так долго бредила этой книгой, что наверно перебредила ей..

Как я уже раньше писала в отзывах к другим книгам, сейчас я сильно увлеклась азиатскими книгами, а также азиатским сеттингом, который прописывают не только азиатские авторы в своих книгах. Эту книгу я заприметила давно и долго ее ждала. Меня манила аннотация, которая была похожа на Эл Моргот - Злодейский путь!.. Тома 1, 2 и Мосян Тунсю - Система [Спаси-Себя-Сам] для Главного Злодея . Если книгу Мосян я не читала, то с историей Эл Моргот в целом есть что сравнить.

По сюжету главный герой является самым страшным злодеем (видимо по его представлению) в мире, который раз за разом погибает от руки своего злейшего врага, снова перерождается, снова умирает и так по кругу. Но в очередной раз после перерождения он просыпается не в своем, давно потерявшем человеческий облик теле, а в теле своего врага, который убивал его несчетное количество раз. И вот тут таится первая загвоздка. Тело то не особо сильное, а еще и слепое. Как такой герой мог убить нашего злодея? Встает хороший вопрос и автор ответ на него не раскрывает. Мы пока не знаем, что было в прошлом у главного злодеяки, что он стал таким ужасным и безжалостным. Мы не знаем о прошлом нашего героя и где сейчас его душа после перерождения. Есть у меня подозрение, что автор может пойти по пути книг Мосян Тунсю и рассказать читателю прошлое героев в следующих книгах, так сказать чередуя настоящее и прошлое.

К слову про Мосян. Автор в своей книге сделала нехилую такую пасхалочку к Мосян Тунсю - Магистр дьявольского культа . Кто читал, тот поймет, а я спойлерить не буду. Но пасхалка просто огромедная, пройти мимо невозможно.

Но как бы не была интересна история мне в ней все же чего-то не хватило. Наверное атмосферности. Когда читаешь книги, написанные именно азиатскими авторами, то понимаешь, что они в своих книгах создают невероятную и волшебную атмосферу, которая у наших российских авторов пока не получается. И потому книга смотрится суховатой, скучноватой, да и сюжетные мувы уже не новы. Честно, под конец книги я уже думала, когда же она закончится, я так от нее устала, хотя если так подумать сюжет автор правда выставила грамотно и интересно. Продолжение буду конечно ждать, но вот примусь ли за него сразу после выхода сказать не могу.

Советую!

17 сентября 2023