Все связано, все не случайно. Делай что любишь и не отступай от себя.
tiger...@mail.ru
Оценил аудиокнигу
Поделиться
Lyudmila Schepina
Оценил аудиокнигу
Поделиться
miroslava...@gmail.com
Оценил аудиокнигу
Поделиться
clev...@yandex.ru
Оценил аудиокнигу
Поделиться
Elena Bogod
Оценил книгу
Поделиться
a.kal...@gmail.com
Оценил аудиокнигу
Поделиться
Vpustotu
Оценил книгу
И снова, начав с кафе Марбл, мы увидим, как переплетены жизни людей, помечтаем, на что способна судьба. Книга написано спустя четыре года после "какао" и, как по мне, заметно лучше. Герои более объемные, их истории сложнее. Здесь упоминаются Миядзава Кэндзи и Дадзай, пьют матчу и едят традиционные сладости. Места действий уже не два континента, а два города - Киото и Токио, что только идет на пользу, люди более тесно и логично связаны между собой. Есть главы с историями кошки и пожилого букиниста - мой особый респект. Из интересного, глава 11 свяжет две книги через историю мальчика Таку, про маму которого писали в "какао" во 2 главе. Хороший ход. После прочтения вот что предположу: под Мастером прячется сама писательница. Как Мастер "подсвечивает еще не очень известных, но невероятно талантливых творцов", так и Аояма пишет про те моменты и стороны жизни, которые часто выпадают из нашего внимание. Книга немного, совсем чуть чуть поворачивает картинку обыденности, чтобы взбодрить застылый взгляд на действительность.
Поделиться
Oleksandr Guseinov
Оценил аудиокнигу
Поделиться
Oleksandr Guseinov
Оценил аудиокнигу
Поделиться
Ettnica
Оценил книгу
Ставлю низкую оценку не потому что книга плохая, она замечательная, а потому что мне такое не нравится. Просто истории людей в быту. Для меня не может быть ничего скучнее. Мир людей вообще не интересен, я его давно прошла. )))
Книга замечательная. Добрая, легкая, светлая. Написана хорошим языком, герои четко прорисовываются и обладают индивидуальностью, атмосфера прекрасно передается и заражает. Плюс японская культура и менталитет очень хорошо подсвечены.
Слушала в аудио, озвучка чудесная, два голоса мужской и женский здорово погружают в книгу.
Поделиться
О проекте
О подписке
Другие проекты
