О, это сильное произведение. Читала с интересом, как это можно описать всё свои чувства, когда на грани смерти. В книге всё чётко, без лишних шепотов за дверью больного. И это не смелость главного героя, наверное, а принятие своего положения, желание пообщаться с интересными для тебя людьми и сделать то, что не успел или не сумел когда-то. Сделать сейчас или никогда.
