Мишель Бюсси — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мишель Бюсси

Отзывы на книги автора «Мишель Бюсси»

1 015

Мария Волгина

Не понравилось.
Сюжет здесь как раз таки реальный. Это единственный плюс.
Но главная "героиня"... Не вызывает никакой симпатии и сочувствия.
Какая мать откажется от своего ребенка?
Эта женщина никого не любила.
Что в 30 что в 50 ведет себя как девочка.
Не знает, что хочет.
Считала себя запертой в клетке...
Это просто смешно. Как будто ее кто-то заставлял что-то делать.
У нее было все. Работа, муж, дочь, дом, друзья.
Но ей хотелось романтики видите ли...
Жаль только мужа. Всю жизнь жить с женщиной гулящей, которая тебя не любит, лжет, мечтает о другом.
Хотя она бы и гитариста этого бросила рано или поздно.
Тот, кто любит, не думает, будет ли ему скучно с ним, сможет ли он жить в таком маленьком доме...
Испортила жизнь двум людям. И продолжает порхать. Старая ласточка.
11 февраля 2024

Ксения

Удивлена такому количеству не просто положительных, а восхищенных отзывов. Весьма странно, по скольку, на мой взгляд, книга посредственная.
Собственно, Бюсси не изменяет себе: лихо закручивает сюжет и не гнушается нагло обманывать читателя, подкидывая ложные факты, чтобы в финале тот воскликнул: ну ничего себе!

Как обычно у Бюсси: глуповатые инфантильные герои, которым совсем не сочувствуешь, отсутствие логики этих самых героев, их неадекватная мотивация, ооочень слабая детективная линия (хотя книга заявлена как детектив), много логических нестыковок, ванильная любовная линия с вредным посылом от автора и т.д.
Последняя глава книги требует отдельных комментариев, которые могут быть только нецензурными, ибо такой ванильный финал - перебор даже для самых дешеых бульварных романов.
1 октября 2023

vicd...@gmail.com

От слова кувшинки меня теперь мутит. Если это хороший детектив, то в каком кризисе находится жанр. После прочтение приходишь в недоумение не от лихо закрученного сюжета и загадки, а от того на какие ухищрения и уловки идет автор. Основное чувство после прочтение - это раздражение, жалко потраченное время. И ещё в книге абсолютно отсутствует юмор. Поэтому слушать книгу очень скучно, иногда хотелось вместо с персонажем кричать «заткнись, заткнись!», либо просто прочитать краткое содержание.
И слова кувшинки и Моне звучит примерно 1000 раз в книге, почти в каждом предложении. Хотя есть и плюсы в этой книге - теперь я никогда не перепутаю Моне и Мане.
Не рекомендую совсем.
6 мая 2024

hasu...@gmail.com

Крайне слабый детектив, дослушал с огромным трудом. Кому интересна именно детективная линия - можно смело пропускать, книга скорее драма и по стилистике изложения похожа на ‘женский роман’. Ни одному из героев не сопереживал, все описаны поверхностно, никто не цеплял, никому не хотелось сопереживать (тем более главным героиням, что странно, чувствуется на это автор делал основной упор). До последней минуты ждал, что будет какой-то лихой разворот сюжета - не дождался.
При этом хочу отметить чтецов - очень качественная работа.
7 января 2023

Денис

Тягомотина, да еще сестра с братом извращенцы! Оказалось в середине книги, что там инцест! Тошнит от таких историй, еле дочитала, автор залакировал эту гадость известием о том, что сестра подменена)))
А меня тошнило от них до конца книги: они то думали до последнего, что родные брат и сестра! Фу, гадость какая… и при этом трахались во всю, даже ребенка заделали- не парило их это🤮
25 марта 2023

Настенька

Не могу сказать, что меня впечатлило произведение. Книга про двух ненормальных женщин, поехавших на фоне материнства. Отношение главной героини к своему родному ребенку - вообще вызывает вопросы. А когда она решила умереть в пещере, не выбирая кого спасти даже агрессию. Ну не могу я поверить, что женщина в здравом уме (как утверждал ее психолог) так бы поступила 🤔
17 февраля 2024

natal...@yandex.ru

Полный бред! Мне кажется, Бюсси не мог написать эту книгу. Всегда такой придирчивый к деталям, он не мог допустить столько психологических нестыковок! Невозможно слушать текст, написанный от лица самовлюбленной, эгоистичной невротички. Сюжет в лучших традициях недалеких индийских фильмов. Для меня эта книга - полный провал автора.
26 июня 2023

maver...@bk.ru

Не понравилось. Трепетные персонажи, постоянно столбенеющие и теряющие дар речи, включая полицейских. Не всегда логичные поступки и странные диалоги. Первая часть сюжетного твиста ещё ок, но вторая уже с перехлестами, поэтому оставляет ощущение обмана. Финальная уныло-дребезжащая часть вообще взята из дамского романа с непонятной целью.
18 апреля 2023

Alexey AlAl

Дослушивал только для того чтобы поставить 2 звезды. Такое нытье, к середине уже думаешь ну когда же закончится, а это была даже не середина…
Никакого детектива, женщиной написаное для женщин, женское нытье.
Пару интересных фактов об импрессионизме можно было узнать иначе.
31 мая 2024

Daria Romanova

С удовольствием встретилась еще раз с французским импрессионизмом, в который влюбилась с первого взгляда. Очень жаль, что будучи в Руане, не имела возможности посетить этот замечательный музей. Спасибо автору за еще одну встречу с Кувшинками и их историей
14 января 2024