Миша Бастер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Миша Бастер

Отзывы на книги автора «Миша Бастер»

Pushistaya

Третья часть (первые две "Ньювейв" и "Хардкор" вошли в печатную книгу "Хулиганы-80", а четвертая - "Ассы в массы" как и мода, пока, кажется, только в электронке) проекта Миши Бастера «Хулиганы-80» посвящена феномену альтернативной моды в период перестройки и первой половины 90-х. И как-то это все скучно, занудно и не очень хорошо пахнет в плане порядочности, что ли. Общее представление о всех интервью лучше всего выражает цитата из небезызвестного Александра Петлюры: "... я делал некро­ро­ман­ти­че­ские на­тюр­мор­ты из дох­лых ко­ше­чек на зо­ло­тых бу­маж­ках. Я же не Юфа, это он за «некро» от­ве­ча­ет, а у меня была смесь «некро» и ро­ман­ти­ки." Может быть когда при издании в бумаге Бастер активно разбавит все эти буквы фотографиями (в электронной версии их всего 12, по количеству глав) будет лучше.

18 октября 2017

iluh...@gmail.com

отличная история советской (и немного постсоветской) контркультуры со всеми аспектами - от музыки, искусства до моды и образа жизни. всем рекомендую.
14 августа 2023

Мария Д

Очень простые дневниковые записи , интересные наверно уже только участникам событий. Про конец 80 начало 90 не написал уже только ленивый, про все эти джинсы варенки, покупку пластинок, слушание определенной музыки. Все это уже неинтересно даже современникам автора, а уж в 2016 вообще наверно никому
12 января 2022