Мира Шторм — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мира Шторм

Отзывы на книги автора «Мира Шторм»

-Liya-

Не книга, а один сплошной минус.

Героиня неадекватна, её поведение и реакции неестественны и нелогичны. Герой - мужчина хоть куда, если говорить о внешности. В остальном же... от героини этот товарищ не далеко ушёл: мысли и поведение его так же на уровне 15-тилетней девочки (начитавшейся бульварных романов). Ну, разве что в постели оно сверху.
События и ситуации притянуты за уши. Сюжет в целом тоже не блещет.

Всё вышеописанное изложено крайне примитивным языком. Стиль у автора ванильный и пафосный. Стилистические ошибки так же имеют место быть. Много места "имеют", да... Особенно понравились "ранние воробьи"... Прямо зарядка для фантазии. Тест драйв от автора.

Очень плохо.
Откуда 4.1 у книги мне непонятно совершенно.

17 января 2018

Casablanka

Начитавшись спойлеров, начинала книгу с предвзятым отношением. Не могу сказать, что мнение резко поменялось в процессе прочтения, но всё же, готова признать, что всё оказалось лучше, чем ожидалось. Язык, несмотря на некоторую вычурность, все же красив и изобилует живыми и яркими сравнениями. Мир довольно нов и не заезжен, если, конечно, не считать драконов в телах воинов. Но вот герои и сюжет...
Больше всех, как раз-таки раздражает сама Николь. Та самая девочка-цветочек с хлопающими голубыми глазками, наивная, хрупкая и беззащитная. Во всяком случае, такой её видит автор, и уж слишком пытается сделать хорошей. Вот аж приторно. Причём, когда девочка творит фигню, она быстренько становится жертвой обстоятельств, и по-другому поступить, конечно же, ну никак не может. Фу-фу-фу, все какашка, я ромашка... (пардон, подснежник). Попав в новый мир и оказавшись в теле секс-игрушки, сделанной по образу и подобию скончавшейся возлюбленной главного героя (ну, или не совсем главного, как оказалось) она пытается доказать, что не является той, с чьей внешностью приходится родниться. Как? Становится любовницей этого самого не-совсем-главного-героя. Логично? Нет? Ничего вы не понимаете в доказательствах... Вообще на нелогичности нужно сразу закрывать глаза, иначе мозг сломается:- Враги везде. Знакомьтесь, в мою сьяринту подселили чёрт знает кого, она будет с нами жить.
- Ладно.- Мы идем в злое-презлое место, убить опасного-преопасного кого-то.
- А как ты его убьешь?
- Не знаю.
- А вообще сможешь?
- Нет.
- Так что же мы стоим?! Пошли скорее!- Почему ты выбрала не меня?
- Потому что автор решила, что жирно тебе будет.Вот даже зная чего ожидать, всё-равно почувствовала себя обманутой. Раскручивался сюжет вокруг одного героя, заставляя его понимать и принимать, болеть за него, переживать. А потом, следуя за инфантильной героиней, автор бросает его и переключается на другого, коверкая при этом все ожидания читателя. Да, была попытка показать становление Николь из заблудившейся и мечущейся девочки в осознавшую себя и свою силу женщину. Но неужели для этого обязательно было подкладывать ее под разных мужиков? Подходит ей больше циничный и колючий но-в-душе-такой-лапочка Тахир? Ну, так может и стоило выстраивать отношения с ним сразу? Зато, быстро бы доказала, что она именно Николь и делает СВОЙ выбор, а не навязанный обстоятельствами. Нет, нужно сначала уступить хозяину полученного тела. Позволить ему и дальше распоряжаться собственной судьбой и безропотно отыгрывать предоставленную роль, чтобы потом в самый ответственный момент возмутиться и с рыданиями "Мерзавец! Подлец! Только о стране и думает!" умчаться к тому, кто свой собственный край легко бросает на произвол судьбы, ради одного человека(Вот это да, поступок! Это он хорошо придумал)... К слову, смерть Рималя в итоге вышла до абсурдности нелепой. Да, было понятно, что он не выживет, но я надеялась, что автор как-то красиво и трогательно обыграет этот момент. Например, если бы Рималь спас того же Тахира или даже Талису ценой своей жизни - это было бы символично. А тут... со скалы свалился. Побьёмся лбом об тот же камень.
Накал страстей тоже не выдержан, кульминация во время встречи Николь, Джанатара и Одасо скомкана, особо попереживать за героиню не получилось.
В целом, идея интересна и прочитав книгу не могу сказать, что потеряла время, но вряд ли буду когда-нибудь ее перечитывать.

28 апреля 2019

Людмила Криничная

замечательная книга,спасибо автору.
11 апреля 2018

марина петрова

Сказка с хорошим концом. Людям иногда надо расслабиться и книга как раз поможет в этом. Сплетение в истории своеобразное, но если любишь романтику. Дерзай. Прочитай. Немного интриг и сплетений, удивят тебя. Только жаль что так закончилось.
20 апреля 2018

kolib...@mail.ru

Прекрасная книга, замечательный слог автора. Глубокие и живые герои. Вызывают недоумение отзывы в неадекватности героини. Очень красивое и душевное произведение, хорошо выстроенное, интересный взгляд на миры
15 июня 2018

Kira Bite

Шикарно! Придраться не к чему. Много мыслей и чувств героев. Хорошо описан мир. Нет скучных описаний платьиц и пушистых друзей главной героини.
18 июня 2018

midni...@mail.ru

Потрясающая сказка! Мироустройство прописано оригинально и интересно. Как всегда, любовь побеждает всё)
22 апреля 2018

ChudikN A

Такая милая история, читалось вначале тяжеловато, но после подарило прекрасное светлое чувство
8 мая 2018

Даша Александрова

мне очень понравилось! лёгкое чувство, после прочтения. спасибо автору!))))
26 апреля 2018

Людмила Лебедева

безошибочно сыграл на струнах моего тела, поднимая ввысь, наполняя любовью. ..
16 апреля 2018