Мира Гром — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Мира Гром

Отзывы на книги автора «Мира Гром»

abrazome

Да, последние пару дней у меня посвящены Мире Гром, так как заинтриговали аннотации многих произведений(а малышки вообще покоряют мое сердце), и сегодня - не исключение. Но кто бы знал, что здесь я встречу персонажей, с которыми познакомилась накануне. Честно, до открытия книги не была уверена, что эта книга про Луизу, так как образ милой и яркой блондинки совсем не вязался с брюнеткой на обложке... Так что это был приятный сюрприз!

Произведение нам подробнее раскрывает характер и жизнь принцессы Луизы, её стремления, мечты и амбиции и как я рада, что её истинная пара абсолютно разделяет все это. Если в первой книге были лишь шуточные намеки, что якобы их хорошо было бы познакомить, то здесь...Вы б знали как я за них рада!

Алан идеально подходит Луизе и как друг, и как любимый мужчина не только по чувству долга, которое и соединило их в отборе, но потому что они так похожи и при этом настолько разные(если сделать небольшой упор на прошлые похождения и знакомства Алана с близкими друзьями). У них разное прошлое, которое помогло им стать такими какие они есть, и одно будущее, которое поможет им стать такими, какими они всегда мечтали. Об этом нам говорит прежде всего последняя страница)

В этом произведении соединилось то, что я люблю на самом деле: повествование от главных героев, где ты можешь узнать точку зрения каждого, яркость и динамичность повествования, полного интриг, своеобразный троп от ненависти до любви(до любви с первого взгляда, хы) и, конечно, отборы. Кто б знал, как отборы меня цепляют, и рытье в этом своеобразном серпентарии, выясняя кто друг, а кто враг. Это просто прекрасно.

Главных героев изначально роднит, как и является одним из препятствий к совместному будущему, - давление ответственности. Как побороть "должен" в пользу "хочу", при этом не навредив всему что дорого? Как пойти против отца, если он не хочет слушать? Как защитить народ, который тебя не примет из-за устарелых взглядов? Так много "как"... которые, в итоге, превратятся в такое сладкое и дорогое "люблю".

10 мая 2024

RazilyaFazlieva

Мне всегда страшно нравилась эта тема, когда сверхъестественные существа живут среди нас и мимикрируют под обычных людей, как в «ЛвЧ», например. В «Капкане для банши» как раз оно и есть. Оборотни, ведьмы, вампиры — все эти монстры прижились и научились не выдавать себя, создали надзорный орган, проникли в силовые структуры и прикрывают друг друга, чтобы люди не догадались об их существовании.

Имена у главных героев как бы намекают: помощник шерифа Шепард (Sheperd), героиня Кристин Чейз (Chase). Соединяем одно с другим и получаем: Овчарка преследует Кристин, эхехе. И так и есть, учитывая как между ними искрит.

От книги идёт вайб Сумерек, Сверхъестественного и прочего похожего. Неонуарный детективчик в сине-зелёном цветокоре. Очень красивый и интересный. Загадка не слишком сложная, так что даже люди вроде меня, находящиеся примерно на уровне «её убил убийца» смогут догадаться, кто ж всех убил. История распутывается постепенно, уходит корнями в прошлое, по ходу дела даются небольшие намёки. Почти все линии подбиты, на все вопросы даны ответы, придраться в плане повествования мне особо не к чему.

В этот раз книгу со сценами горизонтальной любви я взяла целенаправленно и была к ним на стопроц готова. А их и не было почти! Две не состоялись, а третья описана общими словами. Но зато всё по-взрослому: с правильными названиями частей тела и всего остального. Порадовалась и удивилась. И вообще упор был больше на чувства героев, что мне лично импонирует. Так сцены секса приятнее читать.

Финал как будто бы намекает на продолжение. Но история и так выглядит вполне законченной, с открытым концом.

Так что вот. Вердикт — читать! И спасибо огромное Мире Гром и Татьяне Линг за три дня увлекательного чтения!

taleksa53

Можно сколько угодно скитаться по свету в поисках мечты, и лишь вернувшись домой исполнить её.

Прочитала горячую новиночку. Горячую - и в смысле новизны книги, только вот буквально из- под пера авторов, ну и в смысле текста.
Казалось бы, любовное фэнтези. Ну что может быть необычного? Оборотни, любовь и все такое, но это весьма и весьма поверхностно. На самом деле книга оказалась очень глубокой в плане проблематики, борьбы с собой, со своими чувствами и внутренними демонами.

Кто-то, возможно, скажет, что главный герой грубый, неадекватный. Но лично я увидела глубоко ранимого, чувствительного человека. Он сам пытается осмыслить кто он, почему ему присущи те или иные черты характера. Что он может сделать для того что сгладить свою агрессию или грубость. Да, он импульсивен. Но он никогда не нападает первым. И все его поступки, считаю, соизмеримы тем ситуациям в которые он попадал. Он добрый и справедливый. В общем и целом он мне импонировал, за исключением его одного пристрастия в интимном плане. Но тут уж как говорится у каждого свои загоны. Даже тут, в его оправдание хочу сказать, что он никогда и никого не брал силой! И глубоко не уважал и наказывал своих соотечественников, кто так делал.

Верест - сильный Альфа самец, оборотный волк, по природе вожак. Но так как воспитывался среди людей, у него нет своей стаи, да и в принципе, он понимает, что одному ему намного комфортнее. И живет он под девизом – минимум ответственности и максимум свободы. В то же время у него есть свой внутренний кодекс мужчины, которому он следует: «Можешь помочь – помоги, можешь сберечь – сбереги!»
Каким бы не было его поведение, он всегда выполняет свои обещания и свою работу до конца, чтобы его не останавливало. На смертном одре своей матери он пообещал выполнить ее последнее желание. А именно обзавестись семьей, ведь семья это самое главное в жизни. Хотя изначально сам он этой тяги не испытывал совершенно.

И в этом моменте как раз было очень интересно наблюдать за становлением личности Вереста. Как постепенно к нему приходило понимание, что надоели связи на один раз, постоянные скитания, что он все - таки хочет вечером возвращаться в теплый, уютный дом, где его кто-то ждет. Как это приятно о ком-то заботиться и дарить ласку, и чтобы это было взаимно.

Больше чем уверена, что Верест у читателей вызовет разные эмоции, но совершенно точно не оставит равнодушным.

Амелия Тан Катос – дочь градоначальника, вот кто раздражал меня по- настоящему. Опять же люблю, когда авторы прописывают образ настолько, что он вызывает эмоции, будь то плохие или хорошие. Эта, ну просто непроходимая тупица, иногда убивала своим поведением. И вся она такая из себя принцесска, домашняя избалованная пташка. Считаю, что как раз таки некоторые особи пострадали именно из-за поведения этой взбалмошной девицы, а не грубости Вереста. Ведь по долгу судьбы и воли случая он должен ее охранять. А охранять объект с таким поведением это надо быть человеком с устойчивой психикой и недюжинной силой. И как же мне не хотелось, чтобы она оказалось той самой - истинной Альфы. Но у судьбы свои планы… Именно к ней его непреодолимо тянет.

Совершенно неожиданно для меня было появление гостьи из прошлого. И безумно интересно наблюдать за тем, какую роль в жизни Вереста сыграет она. Вот кто точно завоевал мою симпатию. Ланика – умница, красавица. Знает и как приласкать и как утешить, поддержать. А уж на фоне Амелии просто не огранённый алмаз…

Это было необыкновенно, местами неожиданно… Местами даже я прикрывала глазки со словам да ну..…, хотя читала книги и пожёстче. Но все же людям с ранимой психикой и тонкой душевной организацией читать не рекомендую. Всем остальном рекомендую категорически.

16 мая 2024

reader-8412025

Как не убить, если этот длинноволосый глазюками своими смотрит с презрением и цепляется к тебе по любому поводу и без? А думать надо было, милая моя Луиза, когда соглашалась на авантюру по смене облика и проникновении на чужой отбор))) Но как не заглядеться в эти бездонные озера и не поддаться их притяжению..?

Так, ну что, еще один отбор? Посмотрим, посмотрим, чем автор сможет удивить..

Примерно с такими словами я приступила к чтению этой истории. А всё почему? Ну эльфы же. М-м-м... Эльфы - это всегда какая-то изюминка, ну или тараканинка)))
В общем с эльфами не скучно, несмотря на заверения об их холодности и надменности...

Ну есть правда и такие тут экземпляры, но разве в расе дело?)

А история прям входит в крутой вираж почти без подготовки, и понеслись события и приключения перед глазами. Динамика мощнейшая, но при этом нет ощущения пресыщения или перебора - просто очень яркая история, где нет места скуке. То желание выдать замуж дочь подороже, то попытки лишения магии, побег, чужая личина и это только первые главы! А дальше "да здравствует серпентарий", или как это во дворце принято называть "отбор невест"...

И главные герои тоже не успевают заскучать. Покушения, подколки, сомнения, подозрения, испытания - уффф, тут бы перекусить успеть, пока новая волна приключений не утащила в водоворот событий))

Ещё мне был интересен тот момент, что древо жизни эльфов здесь - не просто увядающая коряга, а действительно умнейший организм, который сам знает как надо сделать и который невозможно обмануть... Вот этот эффект присутствия кого-то могущественного и мудрого на протяжении всей истории - это круто)

Порой, конечно, наивность главной героини удивляла))) Такая ведь она яркая, сообразительная, шустрая, когда надо, но иногда... Мечтательница, да еще та, кто всем найдёт оправдание. Но и мы ей найдем оправдание - ну юная же девушка... Все соответственно возрасту. Да и как ещё учиться, как не на собственных граблях танцуя)))

И метания главных героев автор прописала очень достоверно, вот эти все "а может да, а может нет"...

Но вот кто окончательно покорил мое сердечко, так это Хока и Бальтазар)
А финал... Дал простор воображению и оставил после себя улыбку, ведь это не конец, а только начало пути этих героев...

Однозначно, знакомство с автором удалось)

20 марта 2024

IrinaZarechneva

Как в один момент может перевернуться жизнь... Сегодня ты принцесса, которая всячески пытается не выйти замуж за того, кого предлагает отец, а завтра уже под чужой личиной участвуешь в отборе невест для принца эльфов...

Луиза - принцесса и человек, добрая, искренняя девушка, очень любила артефакторику и мечтала многое изобрести для упрощения и улучшения жизни, но ее желаниям не судьба сбыться... После многих неудачных попыток отца выдать ее замуж "подороже", он решается пригласить темного мага, чтоб тот забрал ее магию... И тогда девушка решается сбежать, не важно куда, лишь бы отец ее не нашел. Ее друг эльф - младший принц, решает помочь ей, посредством личины его любимой, которая должна участвовать в отборе невест для его старшего брата, и Луиза отправляется на отбор...

Захватывающая история, я просто не могла оторваться. Милая главная героиня, не боящаяся защитить даже того, у кого к ней сильная неприязнь. Старший принц Алан сначала казался напыщенным, смотрящим свысока, но по ходу повествования он менял мнение о себе. Остальные герои не отстают от главных, каждый по-своему притягивает внимание, особенно друзья принца, те ещё "существа". Авторами хорошо продуман сюжет и мир, в котором происходит история, разные расы, разная магия, разные поступки. Любовная линия развивалась плавно и красиво, а также очень мило и невинно, очень интересно было наблюдать за развитием отношений героев.

История очень затягивает, читается очень легко на одном дыхании, от нее невозможно оторваться. Я очень удивилась, когда увидела главу "Эпилог", я ведь только что была на 27 главе... Очень хорошо держит интригу, я до самого конца не понимала, кто главный гад и в чем его планы. Однозначно рекомендую к прочтению эту историю! Очень динамичная, затягивающая, милая книга. Мне очень понравилось, что все происходило плавно и мило, спасибо авторам за чудесную историю! Желаю им только успехов, много читателей и неугасаюшей музы!

6 апреля 2024

salowamariya

Для Вероники утренняя пробежка закончилась полётом в другой мир. И ладно бы подсказали, как вернуться домой... Так нет,э заставляют участвовать в отборе невест для князя, да не простого, а целого дракона. Только вот невесты все как на подбор богатые, магически одарённые, да ещё и драконницы. А Вероника всего лишь человек... Но она всем покажет, что не так проста, как кажется. Берегись, страшный и вредный дракон!

Ещё одна история про попаданку и отбор невест. Собственно в мире, где оказалась Вероника люди работают в качестве прислуги, и отношение к ним соответстветствующее. Героине придётся нелегко с первых минут. Она всего лишь хочет вернуться домой, а не развлекать какого-то князя. Хоть Александр и хорош собой, но вот что у них может быть общего. Только судьба вновь и вновь сталкивает героев, а интерес князя по отношению к Веронике постепенно возрастает! Чем же закончится отбор и сможет ли девушка вернуться домой, узнаете в финале истории)

В книге много весёлых и милых моментов, читается она достаточно легко и поможет скрасить пару вечеров. Но в целом в сюжете нет ничего нового, просто ещё одна история про отбор невест. Эта книга является частью литмоба #жениха_заказывали. На Литгороде можно познакомиться с историями отбора невест других князей из этого мира)

Авторам спасибо за историю и за приятное времяпрепровождение!

Это. Было. Горячо.

Начнем, пожалуй, отзыв с этой фразы. И сразу стоит заметить, что книга именно горяча, а не вульгарна и это пленяет. Очень сложно на самом деле в таких произведениях не упустить эту грань и не уйти в откровенную пошлость, что наоборот отпугивает. Звучит запутанно, да? В свое оправдание скажу, что между последней страницей и написанием отзыва прошло минут 20 и то только из-за того, что долго искала чай, чтобы собраться с мыслями...помогло, как видите, не очень))) Перейдем к сути!

В самом начале произведения нас авторы вводят в ситуацию, где понятно...только чувства Изабель - страх, паника и не понятно, что делать дальше и как быть. В конце же произведения остаются с нами также чувства Изабель, но уже расслабленность, спокойствие и безопасность.

Я ранее уже говорила, что книги, где повествование идется от разных героев меня безумно пленяет, но тут... Моё искреннее и честное уважение и почитание. Я на самом деле очень редко вижу, чтобы в книгах такого формата играли и динамикой повествования, давая читателю и напряжения, и время на отдых, при этом поддерживая планку и держа общий настрой книги на нужном уровне уровне.

К примеру, возьмем момент, когда Изабель оказалась впервые в стае. Мы чувствуем её тревогу, панику, то как она видит, что её, мягко говоря, не принимают. Нас терзают, вместе с ней эти чувства. А потом...Водоворотом затягивает злость и ярость Криса, его жажда защитить ту, что считает парой.

Нас кидает из стороны в сторону, поддерживая интерес и эмоциональный накал, при этом какими-то сценами давая немного передохнуть.

Изабель, как по мне, очень приятная девушка, местами наивная, но... на самом деле я её очень понимаю. Весь её мир развалился по частям в мгновение ока и ... как быть, если ты не можешь верить даже самой себе? На этот вопрос я не могу дать ответа. Я бы не сказала, что она прям "наивный персонаж", скорее... она как реальный человек, который не понимает, что происходит, но при этом всеми силами старается собрать все свое мужество в кулак. Мы все такие в минуты отчаяния и грусти, главное - вовремя найти того, кто поможет почувствовать себя в безопасности.

Кристиан...весь мир столько теряет просто от того, что этот мужчина нереален. По нему видно, что он умеет здраво оценивать ситуацию(не прям всегда, но по большей части), принимать решения и оценивать как свои, так и силу своей команды. Он готов биться с любым за то( а точнее ту), что ему дорого. Читая книгу ты действительно понимаешь, что вторая его ипостась это не что-то отдельное, звериное, дикое... это его друг, та часть его самого, которая всегда рядом.

Советую ли я книгу? ...ДА! Прочла буквально за пару часов и эмоции до сих пор переполняют. Это уже не первое знакомство с автором(а в планах еще пара произведений), а мое сердечко уже покорено и в предвкушении ждет, что же будет на следующей странице)))

1 мая 2024

abrazome

Знаете, есть педагоги, чья профессия не просто строка в трудовой книжке, а призвание. И я не о тех, что повернуты на своем предмете и со всей строгостью вдалбывают в тебя знания о нем так, что спустя много лет у тебя от одного его упоминания вселенская тоска и грустные мурашки. Я о тех, кто помогает тебе полюбить учиться, к кому ты действительно испытываешь уважение. Да, ты можешь не знать их предмет от и до, но такие люди делаю больше, они зарождают в тебе любопытство и направляют его в нужное русло. Таких людей даже закончив обучение ты будешь помнить долго и при встрече обнимать крепко-крепко(личный опыт и обожание к некоторым своим преподавателям даже спустя столько лет)

А теперь к книге)))

Очень сложно написать небольшую историю, что действительно зацепит читателя. Миники от Миры Гром это вообще похоже моя любовь-любовная и эта книга не исключение.

Мне нравятся эти живые персонажи, которые несмотря на небольшой объем произведения, не выглядят однобоко.

Александра истинный педагог, который и поможет не столько узнать свой предмет, сколько увлечь самостоятельно изучать его. Она настолько живая на страницах книги, что это не может не подкупать и не испытывать к ней симпатию.

Дэйвер... вместо того, чтобы описывать его я просто приведу цитату из текста, которая отлично все передает.

"Такие мужчины должны быть только на страничках любовных романов. Про них нужно читать и представлять, а не видеть воочию".

Николас и Амброзио это просто любовь и очарование. О них не нужно рассказывать, их нужно узнать, познакомиться лично и обязательно полюбить.

Отдельно бы хотелось сказать про словечки героев и язык, которым написано произведение. Они меня покорили! Ты сидишь, в самом начале произведения настраиваешься на сюжет, более менее серьезных персонажей, а потом встречаешь... Таких живых и родных благодаря словечкам, мыслям, действиям. И при все при том это выглядит уместно и ярко, что ты расслабляешься и просто кайфуешь от произведения.

16 июня 2024

salowamariya

Тамила родилась в королевской семье. Она принцесса с темным даром, да к тому же хранительница мира Детэрра. Но это не принесло в жизнь девушки счастья. Она должна поскорее выйти замуж и родить наследника, чтобы род не прервался, а у мира появился ещё один хранитель. Только вот ни один жених не смог завоевать сердце девушки. Но самое страшное не это. Тамила влюбилась в книжного персонажа и с помощью своей силы смогла оживить его. Но этот замечательный во всех смыслах мужчина влюблён в другую... Что же теперь делать?

Что нас ждёт в этой истории:
Главная героиня Тамила с необычным даром, который способен изменить или уничтожить весь мир. Она пройдёт сложный путь от девочки, которая не умеет управлять своей магией и не верит в светлое будущее, до сильной девушки, которая смогла изменить себя и сама построила свое счастье.

Главный герой Райан, который сошёл со страниц книги. Он во всех смыслах идеальный мужчина, сильный воин и маг. Неудивительно, что Тамила влюбилась в него. Герой поможет девушке преодолеть все препятствия и изменить свою жизнь. Их путь будет длинным, а как в итоге сложатся отношения Тамилы и Райана, узнаете в финале)

Интересный мир, где развиваются события истории. Здесь есть необычная магия, разные магические расы и существа. Вместе с главными героями мы побываем в разных странах. Путешествие будет интересным)

Сюжет истории получился достаточно многослойным. Здесь и история любви (даже не одна), и борьба за престол, и вражда с соседями, и развитие магии. Книга не очень большая по размеру, а событий в ней происходит достаточно много. Сюжет очень динамичный, история читается достаточно быстро. В целом книга интересная, местами захватывающая! Погружение в приключения главных героев точно обеспечено!

Автору спасибо за такую необычную и интересную историю!

samaya-luchshaya1990

Начала читать книгу, и только после этого поняла, что она коротенькая и маленькая по объему, но никак не по содержанию, в эту книгу уместилось столько эмоций и приключений, что закачаешься.

Залина поступила в академию «Крик», перевелась из другого государства в середине учебного года. Девушка умная, целеустремленная, упрямая, добрая, умеющая хранить секреты, сильная, и за себя постоять сумеет, и о других позаботиться, так еще и внешность у принцессы ангельская. Но вот незадача при взгляде на ректора её сердце буквально отплясывает канкан. Похоже она влюбилась, но, по ее мнению, ей не суждено стать счастливой, она помолвлена, она принцесса и у нее есть свои обязательства перед своей страной.

Мактирабтур ректор академии, куда поступила принцесса, он буквально с первых секунд запал на Лину, но признаваться сначала даже себе в этом не хотел. А потом боялся, что чувства совсем невзаимные. Но вот его имя явно зубодерильное, я сама то его еле выговорила

В академии куча секретов, которые героиня узнает и даже поможет. Кроме учебы там еще столько всего интересного, она даже узнает страшный секрет о себе.

Мне очень понравилось, что книга написана от двух действующих лиц, так мы можем видеть полную картину происходящего, знать и чувствовать, то что испытывает каждый из героев в один и тот же момент.

Мне одно немного не понятно, кто же пытался занять место Лины? Неужели ребенок выжил? Но тогда почему она как две капли воды похожа на принцессу. Зачем ей пытались навредить? Или это проделки её жениха??

28 марта 2024