Милдред Эбботт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Милдред Эбботт»

EkaterinaSavitskaya

Пожалуй, для меня это идеальная книга- в ней то, что я люблю: детектив, собака, книги и весьма приятная, активная главная героиня, так что книга мне очень пришлась по душе.
Это четвертая и, насколько я понимаю, последняя на сегодня, книга из серии про Фред Пейдж и ее славного песика корги, по кличке Ватсон. И, так уж получилось, что чтение я начала именно с нее. Но, никаких проблем я не ощутила, все было понятно.
Наконец-то мечта Пейдж осуществилась- она открыла свой книжный магазин. На открытии она завязывает контакты с членами местного клуба любителей птиц. Во время одного из совместного мероприятия клуба, убит один из его членов. Неугомонный характер и активность не позволяют Пейдж и его питомцу остаться в стороне и найти убийцу.
Мне очень понравился сам стиль повествования. События происходят в небольшом городке США, где практически все друг друга знают, и книга наполнена домашним уютом, семейной обстановкой, дружеской атмосферой- очень приятно читать такой рассказ.
Очень советую любителям детективов и собак, а также уютного домашнего чтения. Обязательно, без сомнения буду читать первые книги из серии про корги.

19 апреля 2021

EkaterinaSavitskaya

Прочитала книгу Милдред Эбботт " Жестокие вкусняшки!. Это первая книга из серии про владелицу книжного магазина Фред и ее корги Ватсона.
Не успела Фред вернуться в город, где она провела свое детство, чтобы развернуть работу своего книжного магазина " В гостях у милого корги ", как находит труп. А в убийстве обвиняется ее отчим. Теплые чувства к членам своей семьи не позволили ей оставаться в стороне. И она и ее славный пес корги Ватсон раскрыли несколько преступлений, а заодно завели себе хороших друзей и еще больше сблизились с семьей. Очень было приятно и интересно, хотя и немного завидно читать о семье Фреди. Такие дружеские, теплые отношения.
На обложке книги напечатан отзыв " В этих книгах собрано все, что мы так любим- лохматые собачки и хорошие детективы."
Абсолютно с этим согласна... Еще бы я добавила - и книги. )
Советую всем, кто любит детективы и плюс к этому хотел бы прочитать теплую добрую историю. Хотя эта книга первая в цикле, прочитала ее второй, и безусловно, буду продолжать, по возможности, читать истории о Фреде и Ватсоне.

8 мая 2021

Arinushk

После череды предательств и потрясений, Фред и её милый корги Ватсон переезжают в спокойный маленький городок. Здесь Фред хочет открыть книжный магазин. Но буквально сразу же после её переезда происходит убийство. Делать нечего, бегом раскрывать преступление!

Корги-детектив. Что только не выдумают в настоящее время, чтобы продать книгу. Ну начнем разбирать этот уникальный жанр.
Корги - он же Ватсон. Добавлен просто ради названия. Играет в сюжете настолько незначительную роль, что я не могу. В основном ест вкусняшки, опять ест вкусняшки и так далее. Я думал, что роль в сюжете у него будет более значительная. Можно спокойно выкинуть его из книги, и изменить название книги. Правда тогда это будет совершенно обычный детектив, к сожалению.

Детектив. Для полноты ощущений жанр сделали абсурдным. То серьезный служащий полиции, который сразу же начинается заигрывать с Фред. То наркотические легализованные кексы. К сожалению, в детективе опять преобладает абсурд.

Уинифред Пейдж - главная героиня. Женщина. которая решила начать свою жизнь заново. Самое интересное в ней, это то, что друзья зовут её Фред. И это вся уникальность героини. Ну и возраст героини как-то не сходится. Ей 38, но в книге можно было приписать ей любую цифру, и смысла не поменялось бы.

В общем, это книга не претендуют на серьезное чтение. Это просто история на пару часиков, чтобы отдохнуть. Детектив тут не замудренный, персонажи просты как 5 копеек. Присутствует корги, который заставляет обратить на эту книгу внимание.

30 декабря 2021

ListiFideliti

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.
Постараюсь без спойлеров, за сим не слишком информативно, но с катом.

Плюсы: атмосфера и юмор.
Минусы: повторы и наивность.

Мысли: это просто какое-то проклятие какое-то. Стоит мне добраться до последней книги про Ватсона и Уинни, как оказывается, что вышла ещё одна. Точно проклятие, жалящее азартом "прочитать всё".

С технической точки зрения книга находится на том же уровне, что и предыдущие: неплохой язык, количество описаний и диалогов приблизительно равное. Аудио-вариант на данный момент вроде как отсутствует [во всяком случае на Сторителле].

Кат для компактности.

В художественном плане мы наблюдаем дальнейшее пребывание Уинни в "Милом корги", который, наконец-то открылся! Две книги мы ждали этого события, да вот детективная деятельность прилично так мешала нашей героине. Из положительных моментов можно отметить сохранение атмосферы и баланса динамики/уюта, юмор, книжную и орнитологическую тематику, а так же милашку Ватсона.

Из негативных моментов — наивность, рояли в кустах и всё такое. Как ни странно, наивные безбашенные решения и совпадения куда проще простить в детской книжке про Нэнси Дрю, чем книге рассчитанной на взрослую аудиторию. [Пусть даже и посвящённой Нэнси. Да и сравнения с девочкой-детективом, кстати, вновь присутствуют в тексте]. Так что детективная линия в очередной раз оставляет желать лучшего. Однако, развязка сама по себе была в духе классических произведений и вызвала интерес. Развитие же линии личной жизни Уинни какое-то совсем простецкое. Уж не буду сильно раскрывать этот вопрос, скажу лишь то, что этот момент встречается слишком часто, если в книге главная героиня — женщина [и это не прикольно, имхо].

В целом, от книги осталось нейтральное впечатление, как от слабого детективного сериальчика, в котором основную роль играет не совсем детектив. Пусть Уинни не пишет книги, как Джессика Флетчер, но... мне кажется, что если бы она взялась за перо, мы бы получили осовремененную версию упомянутого сериала [и, кажется, серии книг, верно?].

Итог: если от прочтения вообще ничего не ждать [ что было бы закономерно, после первых двух книг серии], то можно продолжить знакомство с историей. Однако, поглядывая в сторону четвёртой книги, я уже сильно сомневаюсь, что мне хватит на неё терпения, если не взяться за неё в конкретном настроении. А вот если повезёт — можно будет выяснить, какое помещение этого городка пострадает на сей раз ;)

6 марта 2021

ListiFideliti

Сказанное ниже — личное впечатление, написано для себя в виде напоминания о прочитанной книге. Спойлерность сомнительна, обойдёмся без метки.

Плюсы: юмор, милота, собачка, кексики, убийство [да, кхм].
Минусы: предсказуемость, приторная наивность и какая-то бестолковость повествования.

Мысли: это было интересно, но общее послевкусие — какое-то бестолковое и предсказуемое. Ясно ощущается задел на будущее [серию книг], но не сказать, что книга цепляет. Герои рядовые, не особо прописанные. В книге чувствуется привкус "уединённого городка" и всяких сладостей напополам с криминалом, но какой-то слабенький. Язык довольно посредственный и даже любопытно, сколько раз за весь текст упоминается "запретное слово". Но, если честно меня всю книжку больше волновало то, что собачку кормили чем ни попадя, разве так можно? Да и про книжный магазин тут толком ничего и не было, увы.

Итог: сложилось впечатление, что это "Нэнси Дрю" для более взрослой категории читателей, сдобренная популярными нынче корги для повышения градуса "милоты". Провести вечер за этой книгой и от неё удовольствие можно, но ожидать толкового детектива не стоит.

P.S. А, там уже есть вторая книга. Что ж, возьмём на заметку...

18 июня 2020

ChydoSandra

Даже присутствие корги не спасло для меня сие творение. Главная героиня Фред после разочарований и неудач в большом городе приезжает в маленький уютный городок, где проживают её родственники, с намерением открыть книжный магазин. Её спутник и один из главных действующих лиц в книге - собака породы корги по кличке Ватсон. На деле всё оказывается не так радужно. В помещении, предназначенном для будущего магазина, Фред обнаружила труп владелицы соседней пекарни. В ходе расследования полиция находит в подвале питомник по выращиванию наркотиков и первым по подозрению задержан отчим Фред, он же владелец недвижимости и любитель травки. Фред начинает своё расследование.
Не знаю, знакома ли автор с творчеством Керри Гринвуд, но мне книга показалась очень слабой копией Керри Гринвуд - Радости земные . Расследование никакое, повествование чересчур слащавое, какая-то невнятная любовная линия, уж слишком приторно и мимимишно всё. Легкие и ненавязчивые книги читать можно, а в какие-то периоды жизни даже нужно, но не до такой степени примитивные. Не увидела ни юмора, ни уюта, ни обаяния корги.

29 сентября 2020

vell-vell-vell68

Сказка, с претензией на детектив.

14 июля 2021

Анна

Воистину уютный детектив))
Читается легко и быстро. Идеально подойдет, чтобы взять с собой в отпуск, например на пляж.

Ниже не спойлеры, но часть описания героини, которое раскрывается читателю по мере прочтения, и за что же был выставлен возрастной ценз.

Главная героиня по имени Фред (от Уинифред), 38 лет от роду, дочь детектива полиции, 6 лет в разводе, является хозяйкой корги по имени Ватсон, ездит на мини-купере и только что переехала в родной город своей матери, чтобы открыть книжный магазин и осуществить личную перезагрузку в жизни (толчком к переезду послужил конфликт с лучшей подругой, выгнавшей ее из издательства, которое они вместе основали). Героиня не искала "приключений" на свою голову, они сами нашли ее в том самом книжном магазине...

Меня мучил вопрос - при такой сахарно-розовой обложке с корги, откуда там мог появиться возрастной ценз в +16?! А это ребята все из-за... каннабиса) В конце концов жанр то детективный ;)
11 апреля 2023

reader-9018538

Пятая книга оказалась не такой захватывающей, как четвёртая, но детективная составляющая лично для меня уже отходит на второй план. Просто читаю комфортную книгу про милых собак, вкусную выпечку, доброжелательных людей. Конечно, тут встречаются и бешеные корги, и скандальные соседи, а также убитые (непременно не очень положительные люди) и убийцы (не из главных героев). Поэтому снижаем планку, устраиваемся поудобнее и читаем "уютный детектив". Кто хочет более острого сюжета и кровавых подробностей, уже отсеялись на первых книгах серии. :)

28 февраля 2024

reader-9018538

Четвёртая книга понравилась мне больше, чем первые три. Она динамичнее, опаснее, меньше разговоров со свидетелями и подозреваемыми, больше острых моментов. Даже Ватсон в шоке от происходящего! :)

23 февраля 2024