«Во власти чудовища» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Мики Ртуть, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Во власти чудовища»

Елена

книга нподнозначная
2 октября 2022

OlevedaGodling

Эта книга мне не зашла, потому что тут было достаточно много нездоровых отношений. И поведенческие моменты максимально сложно было объяснить в моей картине мира тем, что персонаж такой. Ну и что, на самом деле? Пусть и у героя был свой не самый лучший бэкграунд - но это вообще не оправдание некоторым его маневрам.

Героиня попадала в приключения просто так - и мне не понравилось, как она стала медом намазана, и все стали виться. Это что за превращение с невзрачной бабочки в обожеда? И возникновение отношений между героями местами подобно роялям из куста - то хейт, то внезапно женились. Еще явный дискомфорт вызвали сцены, где герои поступают как не самые добрые люди по отношению друг к другу.

Читалось действительно легко и быстро, пусть я и плевалась

12 июля 2024

Liomilo

Если кратко - не понравилось.
Нестройное изложение, нестыковки - то глаза голубые, то зеленые. Что за «фишка» со словом «силен» - в книге везде «Селен» (и даже «всеСелен»)? И ни слова почему так. Никаких разъяснений об особенностях мира. Из-за этого невозможно проникнуться происходящим.
Переход от ненависти к любви неубедительный. Такое ощущение что пары глав не хватает.
Повествование идёт от третьего лица - и это тоже мешало хоть как-то сопереживать истории. Героиня - то вроде взрослая, то ведёт себя похлеще чем подросток. Как будто это несколько персонажей, а не один.
Порадовала разве что полугномка-артефактор Эсса. Три из пяти только за нее и мать главной героини. А в остальном - жаль времени, потраченного на прочтение.
27 марта 2019