«Поток: Психология оптимального переживания» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михая Чиксентмихайи, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Поток: Психология оптимального переживания»

Полина Ларссон

Никогда не пишу отзывов, но эта книга изменила мою жизнь! Если вы сейчас читаете эти строки, и размышляете над тем, стоит ли эта книга вашего времени я вам однозначно отвечаю, что стоит. Просто прочтите ее, прошу вас, не упустите этот шанс, и вы увидите, как в вашей жизни начнут происходить кардинальные перемены.
Книга полна вдохновляющих примеров выдающихся личностей, но самое главное - она открыла для меня глаза на то, о чем я сама догадывалась, но не до конца понимала. Теперь все эти знания гармонично сложились у меня в голове, создав четкий образ того, кем я хочу стать, своих целей, устремлений.
Сказать, что моя жизнь стала легче после прочтения этой книги я не могу, потому-что знаю – легкость преодоления пути не равна счастью, скорее наоборот. Радость восхождения на гору заключается именно в том, чтобы ощущать собственную силу, и мне кажется, эта книга во многом об этом. А ещё о том, что такое доблесть, самоотверженность. Как найти смысл, и почему именно он – а не сиюминутные развлечения и удовлетворения потребностей – способен подарить нам истинную радость бытия, в каждый момент жизни; то чувство, которое чиксентмихайи назвал «потоком».
17 ноября 2021

Kri Listva

Наверное, 30 лет назад эта книга несла что-то новое. Сегодня, увы, понятие «быть в потоке» затаскали так, что оно вызывает хихиканье. НО, никогда не поздно все таки прочесть первоисточник не перековерканный инфоцыганами!

Что я поняла:
▪️быть в потоке значит быть сильно увлечённым какой-то деятельностью
▪️состояние потока приносит счастье
▪️в любой сфере жизнедеятельности можно ощутить поток, для этого необходимо контролировать и направлять своё внимание, как в йоге (да-да, именно контролировать, а не пустить все на самотёк, как многие ошибочно думают)
▪️Михай Чиксентмихайи как бы намекает, что чем больше потоковой деятельности в жизни, тем счастливее человек

➖Хотелось бы, чтобы эта книга прошла редактуру «Пиши, сокращай». Долго, местами нудно, есть повторения.
➕Количество ссылок на литературу такое огромное, что вызывает восторг. Книга действительно основана на экспериментах и научных данных.
11 января 2022

Александра Спицина

A book that you have to listen to many times to understand better
27 августа 2021

Сергей Мунасипов

Даже AirPods с защитой от воды не смогли в полной мере спасти от этого цунами!
2 ноября 2021

Galina Ivanova

Меня всегда интересовало, почему я получаю такое удовольствие от работы и совсем мало радости от отдыха. В книге очень подробно рассматриваются разные сферы жизни в которых можно достигать потока и быть счастливым.
Рекомендую! Слушается на одном дыхании! <3
15 апреля 2023

Евгений Караваев

Понятно, почему книга является бестселлером и дала толчок такому многообразию последователей и попыток развития. Очень сложные и важные вопросы. И необходимые для осмысления, ещё лучше решения.
15 августа 2022

timono...@mail.ru

Книга - Квинтэссенция человеческой мудрости и понимания вселенских законов. 10 из 10.
Озвучка - на высшем уровне.
Приятно удивлён и доволен всем. Редко так захватывает.
16 сентября 2021

Валера Зидан

Книга Топ🔥🔥🔥💯💯💯
Рекомендую ВСЕМ к прослушиванию, огромное количество полезной информации👍👍👍👌👌👌
Диктору спасибо за прекрасную озвучку данной книги😁
10 марта 2024

Yana Boiko

Слушала взахлеб! Понятно каждое слово! Легко понять, что доносит автор. Рекомендую 500%. Спасибо за возможность познакомиться с этой книгой! Гармония сознания…
22 мая 2023

yuliaapo...@mail.ru

Книга действительно очень нужна !!! Автор раскрывает все аспекты психики человека . Слушает легко , слушаешь приятную и правильную речь ))) благодарю
29 апреля 2022