Рецензии и отзывы на Еда по законам природы. Путь к естественному питанию

Слушать
581 уже добавил
    nanura

Я узнала про автора этой книги от одной прекрасной девушки из Инстаграмм. Она перешла на фруктовое питание почти полностью и прекрасно себя чувствует.
    У автора серия подробных лекций о своих принципах питания на его канале в ютуб. Но мне читать как то приятнее и я купила и прочитала его книгу.
    Есть много о чем задуматься и многие мысли Михаила Советова мне близки и понятны. Конечно я не готова полностью перейти на питание без всего мясного ,молочного, вареного. Но мысли отказаться от фастфуда, от продуктов с большим количеством консервантов ,красителей это сто процентно. Книга написана очень простым и доступным языком и если вы интересуетесь правильным питанием и здоровым образом жизни ,то эта книга для вас.

LittenTetryl

Замечательная книга.
    Автор доступно объясняет как работает наш организм и как он справляется с едой.
    Две главные функции еды - питание и очищение.
    Как сделать переход к естественному питанию?
    Как очистить организм?
    Что есть чтобы функции очищения преобладали над загрязнением?
    Как не сорваться?
    И многое другое.

Лично для меня эта книга стала следующей ступенью на пути к здоровой жизни.

KateVlass

Книга написана простым и доступным языком, без фанатизма, рационально и достоверно.
    Прочитала с огромным удовольствием и рекомендую всем, кто стремится к естественному питанию, хочет быть здоровым, молодым, иметь высокий уровень энергии и прожить долгую и гармоничную жизнь.
    И даже если вам не интересен зож и пп, просто прочтите эту замечательную книгу для общего развития (не бойтесь новой информации).
    Что нового и полезного вы узнаете из книги?
    1. Что такое здоровье с точки зрения натуропатии (кстати, мало кто из современных врачей сможет грамотно ответить на этот вопрос).
    2. Что такое естественная пища для человека, и каковы её главные функции.
    3. Что такое шлаки и токсины, их классификация, причины накопления в организме, пути и методы избавления от них.
    4. Разбор основных типов питания, их особенности и воздействие на организм человека.
    5. Практические советы по переходу на здоровое, естественное питание.
    Выражаю огромную благодарность Михаилу Советову за проделанную работу, его бесценный опыт и знания которыми он щедро делится с нами!
    Друзья, просто живите по законам природы - и будете здоровы!

"Естественное питание – это питание, которое природа предусмотрела для человека как биологического вида. Мы – существа плодоядные и от природы должны питаться только плодами, фруктами."- и это пишет Российский врач? Какие фрукты в стране, где большая часть площади вечная мерзлота, а на привезенные яблочки тошно смотреть?! Страшно попасть к такому врачу, который думает, что мы произошли от шимпанзе и призывает питаться фруктами ( хотя те же шимпанзе всеядны)....
    Отличная книга! рекомендую всем, кто всерьёз задумывается о здоровом питании