Отзывы на книгу «Еда по законам природы. Путь к естественному питанию»

nanura

Я узнала про автора этой книги от одной прекрасной девушки из Инстаграмм. Она перешла на фруктовое питание почти полностью и прекрасно себя чувствует.
У автора серия подробных лекций о своих принципах питания на его канале в ютуб. Но мне читать как то приятнее и я купила и прочитала его книгу.
Есть много о чем задуматься и многие мысли Михаила Советова мне близки и понятны. Конечно я не готова полностью перейти на питание без всего мясного ,молочного, вареного. Но мысли отказаться от фастфуда, от продуктов с большим количеством консервантов ,красителей это сто процентно. Книга написана очень простым и доступным языком и если вы интересуетесь правильным питанием и здоровым образом жизни ,то эта книга для вас.

LittenTetryl

Замечательная книга.
Автор доступно объясняет как работает наш организм и как он справляется с едой.
Две главные функции еды - питание и очищение.
Как сделать переход к естественному питанию?
Как очистить организм?
Что есть чтобы функции очищения преобладали над загрязнением?
Как не сорваться?
И многое другое.

Лично для меня эта книга стала следующей ступенью на пути к здоровой жизни.

DevaYaga

Очень мне симпатизирует Михаил Советов...
Нравится он мне тем, что очень доступным и понятным языком объясняет культуру здорового питания. Постоянно в пробках в авто слушаю его лекции.
Недавно в продаже увидела его книги и захотелось прочитать.
В этой книге в принципе описано тоже самое, что он говорит в своих выпусках. Единственное отличие от выпусков, в ней нет ответов на вопросы.
В целом, кто слушает его лекции, книга подойдёт для закрепления материала.
Запланировала приобрести несколько книг в печатном издании для родственников и близких знакомых ;)
Огромная благодарность автору за Опыт и Знания, которыми он делится бесплатно.

KateVlass

Книга написана простым и доступным языком, без фанатизма, рационально и достоверно.
Прочитала с огромным удовольствием и рекомендую всем, кто стремится к естественному питанию, хочет быть здоровым, молодым, иметь высокий уровень энергии и прожить долгую и гармоничную жизнь.
И даже если вам не интересен зож и пп, просто прочтите эту замечательную книгу для общего развития (не бойтесь новой информации).
Что нового и полезного вы узнаете из книги?
1. Что такое здоровье с точки зрения натуропатии (кстати, мало кто из современных врачей сможет грамотно ответить на этот вопрос).
2. Что такое естественная пища для человека, и каковы её главные функции.
3. Что такое шлаки и токсины, их классификация, причины накопления в организме, пути и методы избавления от них.
4. Разбор основных типов питания, их особенности и воздействие на организм человека.
5. Практические советы по переходу на здоровое, естественное питание.
Выражаю огромную благодарность Михаилу Советову за проделанную работу, его бесценный опыт и знания которыми он щедро делится с нами!
Друзья, просто живите по законам природы - и будете здоровы!

gr...@inbox.ru

"Естественное питание – это питание, которое природа предусмотрела для человека как биологического вида. Мы – существа плодоядные и от природы должны питаться только плодами, фруктами."- и это пишет Российский врач? Какие фрукты в стране, где большая часть площади вечная мерзлота, а на привезенные яблочки тошно смотреть?! Страшно попасть к такому врачу, который думает, что мы произошли от шимпанзе и призывает питаться фруктами ( хотя те же шимпанзе всеядны)....

Маргарита Булдакова

Отличная книга!
рекомендую всем, кто всерьёз задумывается о здоровом питании