Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «5 методов воспитания детей»

MariyaKovrova

Неоднозначное впечатление оставила эта книга: как будто делали ее второпях и без ведома автора.
Собрали в кучу статьи, случаи из практики, заметки М.Е.Литвака, так или иначе имеющие отношение к воспитанию детей и детско-родительским отношениям, и все это озаглавили "5 методов воспитания детей". Все статьи, приведенные в книге, были доступны для читателей и раньше, и не претерпели никаких изменений. Книга воспринимается не как целостное произведение, имеющее свою логику, а как отдельные куски текста, именно как сборник статей. "Случаи из практики" - это отдельная история, местами комичная. Потому что представляют они собой неотредактированную расшифровку записи диалога между автором и клиентом, то есть сырой материал. Разговорная речь малочитабельна, вследствие чего затрудняется понимание сути.
И отдельно про название. Почему методы? Ни о каких методах воспитания в книге речи нет, а только об этапах развития. Загадка для меня.
В общем, в недоумение от этой книги. Но! Идеи автора, изложенные им в его статьях, перепечатанных в эту книгу, своей ценности и практической пользы, конечно, не потеряли.

Екатерина Вальтер

Достаточно "лаконичные основы". Но, суть понятна. Книга интересная.

kirill...@gmail.com

Многое откликается на примере воспитания моей дочери, ей сейчас 7 лет.
Прочесть рекомендую каждому родителю, а вот читать или нет, Вам решать.

Анонимный читатель

Очень люблю этого автора и его труды!Многие его высказывания меняют взгляд на,казалось бы ,очевидные вещи.Замечательная книга.

artu...@yahoo.com

Все в общем, но для начала нормально. Т.е. тому, кто заинтересовался правильным воспитанием своих детей и хочет понять принципы, рекомендую прочитать.