«Мастер и Маргарита» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Михаила Булгакова, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на аудиокнигу «Мастер и Маргарита»

anton...@mail.ru

28 февраля 2024

Лучшая
19 сентября 2023

alleluia

Я сейчас не о литературном богатстве образов, а о философском содержании с точки зрения христианства, т.к. эта книга рассуждает о метафизической стороне жизни. Книга перевирает историю, рассказанную в Библии. Книга вводит читателя в культ поклонения сатане. Маргарита счастлива что она доверилась Воланду, она не жалеет что отдала свою душу на служение Сатане. Ну и что, скажите вы, а то, Сатана противоположность Иисусу. Бог это свет, Диавол это тьма. И как бы не горевал Булгаков про скудость жизни без теней. Но тени это тоже тьма, только не ярко выраженная тьма. Бог это абсолютная и безусловная любовь к человеку Сатана это противоположность. Это ненависть ко всему человечеству и к Богу. Будучи здравым, я не хотел бы отдаться во власть тому кто по определению меня сильнее и могучее, но при этом меня ненавидит и желает мне зла. И Вам не советую! А лучше отдать власть над своей жизнью тому кто Вас и меня любит и это Бог в Иисусе Христе!
14 ноября 2021