Михаил Баковец — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Михаил Баковец»

yulechka_book

В один день кусок нашего мира переместился в другой мир . Не задолго до этого некоторые люди , стали становиться магами. А мир меняется , появилась агрессия , люди убивали друг друга , Виктор понял что он уже не на Земле когда его атокавали непонятные монстры. Сам он стал магом крови который мог делать големов , что ему собственно говоря пригодилось . Появились зомби , да да мертвые вставали и спокойно лежать не хотели. Тут у меня конечно возникла теория что это люди которые были агрессивными при жизни или типа бандюг . Видимо злоба в них недавала лежать спокойно.
Книгу можно разделить на две части в первой идёт осознание что круто мы попали , а во второй выживание. Если говорить без спойлеров то в первой герой пытается прижиться в одном поселке , но потом происходит переломный момент когда приходит тоже маг землянин с группой людей . А жители встречают его в штыки , так же приняли Витю по началу , а потом напомнили что он тут чужак. Хотя по сути они все стали здесь чужаками но видимо это общество далеко от гуманизма было. Когда Саша он же огненный маг решает уходить от деревни дураков то Витя плюс ещё группа людей и его големмы уходят тоже.
Но все же я бы книгу разделила на три части пусть и не равные. Первая Попаданец , вторая поселенец и третья барон. В каждой было что понравилось а что нет. Кто то возможно будет фыркать от полигамных семей. Но я спокойно смотрела на это по сути люди просто пытались выжить в чужом мире. Мир тоже не прост хотя его можно отнести к эпохе феодальной власти. И по сравнению с некоторыми обычаями две жены здесь вполне себе скромное явление.
Поведение героя почти всегда было адекватное , он не вел себя как то по варварски , да он мог быть резким и грубым . Но это скорее от усталости ведь на нем оборона и жизни людей.

12 февраля 2022

ElenkaC

Вселенная Стикса, он же Улей. Герой (ехал на машине, далее туман и попал) гребет в равной степени плюшки и неприятности под видом приключений лопатой. Набор прежний: внешники, дети Стикса, зараженные/мутанты и т.п. Даров Улья у ГГ чем дальше по тексту, тем больше, но от ударов судьбы его это не спасает. Конец же романа и вовсе такой гм... конец. Показалось немного затянуто поначалу, но читается неплохо.

27 сентября 2018

WtL

Довольно скучное попаданство.
Парень становится инженером големов, развивается в этом направлении.
Однако попадают в другой мир много людей, целыми площадями с городамипоселками. И такое в новом мире не первый раз. Мир условное средневековье.
Герой быстренько становится бароном, идет по карьерной лестнице, делает все больше големов.
Герой совершенствуется в мастерстве. Но в целом текст очень простой и скучный. Только с половины третьей (самиздатовской) книги идут интересные приключения. Но будет ли продолжение?..

25 мая 2019

Mephiston

Подумал что Панов "конклав бессмертных" но нет. 1 и 2 книги были честно не плохи,ничего сверхъестественного но не плохо, рояли были но не сильно много.Да крутой големансер да везет на людей и тд. Прочитал за 2 дня не напрягаюсь. 3 и 4 книги были заметно слабее, и роялей в каждом кусте по штуки 3.
Как серьезно чтиво воспринимать не стоит,а что бы отдохнули мозги вполне. Читается легко так что 4ка

15 октября 2022

asfe...@mail.ru

Хорошая, лёгкая для чтения книга. Очень надеюсь увидеть в скором времени продолжение.
15 октября 2022

Отличная книга, читается легко и на одном дыхании. Всем советую.
5 ноября 2018

Захватывающее приключение, читается легко и приятно.
9 ноября 2018

andri...@gmail.com

СПАСИБО, - ИНТРИГУЮЩЕ И ВЗАХЛЕБ.
15 сентября 2018

Изабелла Татур

мне книга очень понравилась.
11 мая 2023

Написано с юмором, читается легко. Вполне себе приличное произведение.
6 ноября 2018