Michelle Harrison — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Michelle Harrison

Отзывы на книги автора «Michelle Harrison»

Jastinnne

Люди против магов - моя любимая фэнтези-серия. Именно книги этой серии стали для меня проводниками в мир фэнтези . Я каждую новую книгу жду как праздника, ведь именно здесь, я открыла для себя таких авторов как Рик Риордан и Джонатан Страуд.

"13 сокровищ" тоже не стали исключением , и увлекли меня миром фей по -настоящему .

Эта история о девочке Тане , которая живет в Лондоне , и с самого детства может видеть фей . Понятно, что малышке трех лет никто не верил , когда она говорила,что видит маленькие существа, а потом став старше уже и говорить перестала , боясь, что поверят и отправят лечится . Феи -то оказалось не всегда дружелюбны с Таней , и иногда творили разные пакости . И вот однажды, когда они подвесили Таню на светильник , откуда она сорвалась, и прихватив с собой абажур и оборвав проводку, вот тогда-то маме терпение лопнуло ,и решив, что с нее хватит Таниных фокусов отвезла девочку к бабушке на лето. Тут начинается самое интересное, потому что сам дом большой ,заросший плющом , за железной кованой оградой, просто мечта искателя приключений! (Ах! (вздыхает с умилением ))
В доме также обнаружилось, два потайных хода , и таинственная история из 19 века об исчезнувшей невесте. А за 15 минут езды на автобусе находится маленький городишко Тикиэнд , где куча уютных кафе ,магазинчиков, лавочек... в общем английская глубинка , по преданию один из ходов в доме ведет как раз в один из магазинчиков в этом городе. Постепенно Таня начинает разгадывать тайны своей семьи , которые кстати связаны с феями...

Книга чудесная, вот так читаешь и переносишься в тихую Англию, где все так по-домашнему, уютно , что хочется остаться и жить там.

16 мая 2012

murlyska

Взяла эту книгу, чтобы быстренько прочитать и отдохнуть. Конечно мое "быстренько" затянулось на 1,5 недели. Книжка эта повествует о девочке 13 лет. Она, как одна из немногих, может видеть таких созданий, как фэйри. Они с ней общаются, запрещают ей разглашать об их существовании. В один день, живя у бабушки, она обнаруживает тайну, которую, конечно, ей хочется разгадать. Тут-то все и понеслось. Нужно идти ночью в лес, нужно во всем разобраться! А скрытность семьи? Куда же без нее!
Суть такая, что эта книга именно детская, поэтому мне было ее читать достаточно сложно. Все слишком просто что ли?
Конец такой, какой и должен быть. Вот только я не поняла, что стало с Рэд, как она там?
Прочитать можно, но можно найти и что-то более стоящее.
Всем книг :)

30 августа 2016

MarinaLenets

Это именно тот случай, когда самое интересное в книге - аннотация Почти неделя мучений-отвлечений и небольшая книжка якобы про фэйри осилена

Начать наверное стоит с того, что я очень скептически отношусь к зарубежному фэнтези про фэйри Как-то не вдохновляет повальная романтизация насилия и абьюза, но из современных книг, других пока не встречала С робкой надеждой открывала эту детскую историю: "ну уж тут-то точно не будет сексуального рабства под соусом любви до гроба" Секса не было, а вот физическое и психологическое насилие во имя любви - ещё как было "Добрые" фэйри всячески издевались над главной героиней, злые ей и то меньше гадостей сделали Мама от дочери саамоустранилась, бабушка тоже не родственница года, ну и как бы что Тане оставалось, кроме как вляпываться в неприятности?

Повествование больше напоминает куски историй, надерганные из каких-то черновиков, чем хорошую полноценную историю Я понимаю, что книга детская и здесь не стоит ждать глубокого психологизма или витиеватого языка, но дыр в сюжете столько, что и многих метров ткани не хватит на заплатки Ни одна сюжетная линия не проведена от начала и до конца: все или обрываются без завершения, или возникают сразу с середины, или вообще движутся скачками

Героев мне узнать почти не удалось: слишком поверхностно и непоследовательно автор их описала Отсюда и ноль любви или ненависти к кому-либо из них; не зацепили, не запомнились, немного раздражали, но как-то фоном Все потенциально интересные задумки (13 сокровищ, Рэд и её деятельность, старая ведьма) так и остались на уровне зарисоврок в несколько предложений, не развитых в полноценные части книги
Откровенно жаль потраченного времени на абсолютно пустую историю ни о чем

7 декабря 2023

Татьяна Федорущенко

Бетти , Чарли
26 сентября 2022

Angel _Sid

Очень люблю книги автора. Первая книга меня просто покорила и теперь я с удовольствием читаю все о приключениях сестричек. ❤️
Эта книга получилась захватывающей и мистической. Самое то под Хэллоуин, хотя действие разворачивается летом.
Книгу можно читать в отрыве от остальных, на сюжет это никак не повлияет.
30 октября 2022

Марк

Отличная книга, как и первая "Щепотка магии". Голос и музыкальные отбивки очень подходят. Спасибо.
15 июня 2023

mar...@gmail.com

Супер
20 января 2023

Feya_F_Tapkah

У Тани есть секрет. Она может видеть волшебных существ. Но хуже всего, что они тоже её видят. И это не милые, добродушные соседи...
Мама отправляет Таню пожить к бабушке - сдержанной и строгой женщине, в старое, полуразрушенное поместье.
Но от чужес не убежать. Особенное, если они сами тебя преследуют.

Плюсы:

Тайны

Вот чего тут в изобилии, так это мрачных уголков и старых секретов. Буквально за каждым поворотом Таню ждет скелет, готовый поделиться историей.

Сюжет

В поместье девушке совсем не скучно. Тут и новые друзья, и старые проблемы, и жуткие истории о фейри. В общем на обилие действия автор не поскупилась.

Описания

В книге много жутковатых моментов и отлично прописаны локации. Местами даже пылью попахивает.

Минусы

Сюжетные линии

Никогда не думала, что скажу такое, но тут автор перемудрила. Слишком много всяких секретных секретиков. Почти все линии к концу закрылись, но оставили больше вопросов, чем ответов.

Книге 7 из 10

В целом было неплохо, но серия про сестёр мне у автора понравилась значительно больше.

13 мая 2024

ScarsellaTeen

Три сестры Уиддершинс живут на скучном и мрачном острове Вороний камень. Средняя сестра - Бетти, мечтает о приключениях, но бабушка очень пристально за девочками следит и никуда не пускает. Можно было бы подумать, что бабушка просто вредная, но на самом деле девочки лишены свободы из-за семейного проклятия.
Мне очень нравятся такие истории, где есть и мистика, и магия, и продуманный интересный сюжет. В этой книге всё это сплелось в одно большое приключение. Это именно то произведение, которое заставляет не спать ночью, потому что не хочется выходить из того таинственного мира, который создала Мишель Харрисон. Поверьте мне, к концу истории вы с сёстрами Уиддершинс станете как родные, и будете искренне сопереживать им в бедах и радоваться их удачам.

28 июля 2021

Елена

Не плохая сказка со смыслом.Добрая,поучительная, иногда затянутая.
12 августа 2023