Мэри Элис Монро — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image

Отзывы на книги автора «Мэри Элис Монро»

29 
отзывов

PlanetaeLilium

Оценил книгу

Вот она, идеальная книга для лета. Книга, которая будет интересна и взрослым, и детям. Она гарантированно наполнит душу и сердце притяными воспоминаниями из пролшлого и чем-то настолько добрым и светлым, что захочется пустить слезу.

Это светлое и чистое детское лето, но без трудностей, конечно. Но что аткое трудности, когда рядом отличные друзья, природа и целое лето впереди?

Книга запала глубоко в душу. Она очень трогательная и проницательная. Тут есть все. Про жизнь, друзей, про родительские отношения, депрессию, взаимовыручку, умение прощать, любовь к природе, даже темы тяжелой болезни, ну и конечно, про весь окружающий мир. Про тоткак важно делиться своими страхами и уметь сказать «прости».

Я бы даже сказала, все в лучших традициях детских книг Крапивина.

Ну конечно, книга дарит потрясающую летнюю атмосферу: тут вам и приключения юных натуралистов, и ведение ими полевых дневников, и плавание на каяках, и летний фестиваль, и дельфины, и черепахи, и аллигаторы!

Обязательно к чтению.

13 августа 2023
LiveLib

Поделиться

YliChka

Оценил книгу

Мне понравилось!
вот честно)
Пришло лето и я искала чего-то легко) и купилась на обложку)
Я знаю точно, что никогда не буду критиковать простые современные книжки, которые мне хоть немного понравятся. Сюжет в целом небанальный, это история не только про любовь мужчины и женщины, как это часто бывает. Я прочла что-то новенькое) История отношений с животным, мне кажется равнодушным не оставит многих, но, о ком там и о чем, говорить не стану)
Да, заметно, что это новый автор, что еще не все гладко. Мне очень бросилось в глаза частое повторение слов и даже фактов. Читала и понимала, что это уже видела.
НО! Не всем писать толстенные романы с глубинным смыслом. Я за периодическое чтение именно таких книг))

24 июня 2016
LiveLib

Поделиться

Romawka20

Оценил книгу

Я знаю, прошлое не изменить. Ни мои, ни чужие ошибки. Но я могу изменить себя.

Никогда не стоит вкладывать во что-то слишком большие надежды и завышенные ожидания, а то можно сильно разочароваться. Холодными зимними днями приятно почитать книгу с таким летним названием, обложкой и сулящую по аннотации какие-то семейные тайны и скелеты в шкафу. Смесь ожидалась превосходная, а вот исполнение хромает на обе ноги. Сама по себе идея и завязка сюжета интересна. Есть три женщины, являющиеся друг другу сестрами. У них один отец, но три разные матери. Когда-то будучи маленькими они приезжали на всё лето погостить у бабушки в "Си-Бриз". Но время шло, девчонки выросли, у них появились собственные интересы и постепенно они отдалились друг от друга. Но вдруг Мамме (их бабушке) накануне её 80-летие пришла в голову идея позвать внучек в гости, да без матерей, мужей, парней и т.д. Мамма очень хотела сблизить сестер между собой и побыть со своими "летними девчонками", как она их называла, всё лето.

Все три сестры довольно интересные героини, но отличаются друг от друга, как лед и пламя. Старшая Дора только недавно развелась с мужем и осталась с сыном аутистом на руках. Она носится с ним, как курица с яйцом, забыв обо всём на свете, даже о себе самой. Средняя Карсон - любит воду, плавать, занимается серфингом и имеет проблемы с алкоголем, из-за чего осталась без работы. И в свои 34 года одинока в плане отношения. Про младшую Харпер рассказано меньше всего, она не только самая младшая, но и самая маленькая в плане роста и всё время проводит с ноутбуком, работает на свою мать, от которой не получает никакого одобрения. И несмотря на это, мне был мало самих образов этих трех женщин, не говоря уже о том, что в основном всё крутилось вокруг Карсон.

Интригующая аннотация есть. Зачем же Мамма позвала внучек к себе? С самого начала становится ясно для чего, но всё же ожидаешь какую-нибудь ещё причину из старых семейных тайн. Да, парочка их открывается, но ощущение, что они высосаны из пальца.

Мне понравилось как пишет автор в плане стилистики построения предложений, но ей не хватает, возможно опыта, в развязывании интересной сюжетной линии.

2 января 2017
LiveLib

Поделиться

smska86

Оценил книгу

Красивое оформление и многообещающая аннотация – это еще не признак удачной покупки книги. Знакомство с данным романом, как подъем по ступенькам в Лавку Чудес: первая ступенька – волнение от предстоящего приобщения к тайнам героинь, вторая - подзадоривание от ощущения пьянящей атмосферы океана и серфинга, а третья – смятение от расследования психологии семейных отношений. И бац, поднявшись ты осознаешь , что Лавка Чудес закрыта. Так и получилось с этой историей. Ничего занимательного в ней нет, кроме недомолвок и подобий предстоящих интересных событий. Как пишет сам автор: «Я знаю прошлое не изменить», так вот – жаль, что потерянного времени на эту книгу не вернуть)))

14 сентября 2016
LiveLib

Поделиться

Glenna

Оценил книгу

Действие книги происходит на протяжении трех летних месяцев. Муж Мии Лэндан не прошёл испытание болезнью жены. У Мии рак груди, и она прошла курс экстренного лечения с операцией молочной железы. Денег у Мии практически нет. Идти ей некуда. Белла Карстон, инструктор по оздоровительной рыбалке нахлыстом предлагает Мии пожить это лето в её наследственной хижине, которую Белла собралась впоследствии или сдавать за деньги или вовсе продать. Кейт Уонстон, бабушка Беллы и знаменитая проводник и рыбак нахлыстом, когда-то пошла против городских устоев, связавшись с женатым джентльменом. Он пропал, а Кейт объявили убийцей.
А тем временем муж Мии, Чарльз, ждет ребёнка с новой пассией и спешит развестись, чтобы поскорее оформить брак. Но Мии не до них. Она решила восстановить доброе имя Кейт, несмотря на просьбу и предупреждение Беллы не совать нос не в свои дела.
Книга о любви и верности, подлости и предательстве. А так-же много страниц посвящено рыбалке нахлыстом. Но несмотря на то, что я совсем не знаю, что такое нахлыст, книга мне понравилась. Единственный минус, на мой взгляд, это не внятный финал. Потому что Мия полюбила Стюарта, а Стюарт полюбил Мию со всеми ее физическими и нравственными болячками.

18 июля 2019
LiveLib

Поделиться

Эрика

Оценил книгу

Очень крутая книга!
Жиза всех детей 😅
28 марта 2023

Поделиться

Evgenia Ozeran

Оценил аудиокнигу

Класс
11 августа 2024

Поделиться

BookMizeri

Оценил книгу

У Джека сложилась нехорошая жизненная ситуация: его папу тяжело ранили в Афганистане и маме пришлось уехать ухаживать за ним. А вот самого мальчика отправили на попечение к бабушке, которая живет на острове-заповеднике. Вы только представьте: новое место, отсутствие интернета и гаджетов, да еще и совершенно нет друзей. Естественно Джек скуксился и впал в уныние. Вот только зря! Не он один приехал сюда на лето, общая проблема сблизила троих ребят, теперь то им совсем не скучно будет проводить время без современных технологий. А это значит приключения только начинаются!!!

 Ой, ну слушайте, до чего классные эти ребята! А как здорово у них получается дружить. Методом проб и ошибок учатся налаживать язык между собой, приходят к компромиссам и стараются быть внимательными к чужим проблемам.
Оказывается столько всего интересного вокруг, если не пользоваться телефоном и не залипать в видеоиграх. Например, можно вступить в черепаший патруль или даже получить настоящие права на вождение водного судна.

 По итогу я узнала очень много интересной информации о жизни черепашек, да и вообще о флоре и фауне острова. Практически всю историю улыбалась самой искренней улыбкой. Получила заряд положительных эмоций.
23 мая 2026
LiveLib

Поделиться

Alena Gorpenko

Оценил книгу

Отличная история - легкая и уютная.
Книгу я купила случайно. Мне понравилась обложка и заинтересовало описание - понравилось тем, что там есть загадка. И я не пожалела ни на минуту, что приобрела ее.
Эта история и переживания Мии все такое настоящее. Книгу я старалась читать медленно, потому что такое теплое и приятное чувство было оказаться в этой истории, чего только стоит описание горячего кофе и свежей выпечки! Мне нравилось постепенно распутывать клубок этой загадочной истории с убийством. Описание рыбалки нахлыстом меня не раздражало и даже не наскучило. Очень понравилось как закончилась книга, все так как и должно быть. Определенно советую.
26 августа 2018

Поделиться

Santa Muerte!

Оценил аудиокнигу

Хорошая книга, повествующая о подростковой дружбе, семейных взаимоотношениях, любви к природе и животным, а также о приключениях. В целом книга производит отличное впечатление. Замечательное прочтение, было очень приятно слушать. 👍 📖 🎧
6 сентября 2025

Поделиться